Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Феохромацитома? Альдостерон? МЭН? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=335417)

Ivonna123 10.07.2021 17:19

да вроде это авторитетный врач из онкоцентра Блохина! где мне рак почки оперировали! поэтому наисала тут. Не "бабушка на лавочке"!!
К ЛЮдмиле яковлевне записалась на 16 июля!

Melnichenko 10.07.2021 17:24

Пробуем еще раз - Вы наблюдаетесь в серьезных учреждениях, выписки у Вас есть - только оттого, насколько полно врачи понимают друг друга, зависит успех нашей работы.

Ivonna123 11.07.2021 23:28

Да Вы правы конечно,Галина Афанасьевна, на все 100 процентов, действительно я наблюдаюсь в нескольких серьезных учреждениях,и масса выписок которые порой разнятся или полностью противоречат друг другу, к сожалению нет одного врача который бы это все трактовал верно и мне сказал(с учетом сопутствующей патологии) это делать ,это - нет! наверное это нефролог должен быть. Поэтому из года в год возникают вопросы технического характера куда и к какому врачу мне обращаться при возникновении новых и редких диагнозов! Бьешься,как рыба об лед. Сам!
Большое Вам спасибо за понимание и терпение! иногда мы можем неправильно чего-то изложить или трактовать. Все таки мы не медики по образованию.

Melnichenko 12.07.2021 07:24

Концепция о 7 млрд жителей земли с врачебными дипломами заслуживает обсуждения?

Ivonna123 12.07.2021 18:10

нет не заслуживает! Вам спасибо за помощь и консультации!

Ivonna123 16.08.2021 23:19

Здравствуйте,Галина АФанасьева!Запросили телеконференцию с ЭНЦ, все лечение расписано от и до,однако вопрос с хромогранином /А остался без ответа, да и был ли задан?мне врач пояснила только один вопрос..а там по тактике лечения! Отвечала Людмила Яковлевна,написала ей на оба ящика,но видимо отпуск! а сегодня на консультации онко уролога Краснодарского края..дали направление в Ронц Блохина на консультацию,18 там буду.Но диагноз смутил уролога РОНЦ:Рак почки справа.Рак надпочечника справа. Типа в какое же вас отделение?Речь идет о возможной госпитализации для дообследования в связи с возможным гемадиализом. прошу сказать все таки может надо мне в энц,на консультацию? Или рак надпочечника и на каширке подтвердят и будут лечить? спасибо!Всех благ!

Melnichenko 17.08.2021 06:26

Все решат очно.

Ivonna123 17.08.2021 12:11

спасибо за ответ!

Ivonna123 14.04.2022 15:12

Здравствуйте,Галина Афанасьевна! Снова нужна Ваша консультация и помощь. По результатам узи "В правой доле солидно-кистозный узел смешанным кровотоком единичными микро кальцинатами размером 9х8х12 мм(Т3) была проведена ТАПБ узла щитовидной железы.
Результат : ГИперплазия клеток Гюртля,коллоид обильно. Найденные изменения могут соответствовать как аутоимунному териодиту в сочетании с коллоидным зобом, так и фоликулярной опухоли из клеток Гюртля.Betteda 3. меня смотрел эндокринный хирург, но с учетом ХПН И заболевания крови от операции я отказалась , в связи с поиском Нейроэндокринной опухоли(назначено ПЭТ КТ с галием 68 дота и тейт в нии гранова.Назначено РОНЦ Блохина в августе 2022 года . НЕ было реакивов долгое время,а потом пришел отказ в связи с необходимостью проведения в стационаре с гемодиализом! А такого нигде нет. Теперь документы перенаправлены в НИИ Алмазова.) С УЧЕТОМ Betteda 3 необходима повторная ТАБ через 2-3 месяца или молекулярно-генетическое исследование. пытаюсь выяснить где и как можно пройти данное исследование, но кругом разная информация и цены? необходимо ли это исследование и где его можно выполнить? пункция это вторая, первая выполнена в мае в мае 2021 года коллоидный зоб
В НИИ БЛОХИНА взяты анализы на генетику, в том числе МЭН,но результаты до сих пор не готовы.

Melnichenko 14.04.2022 19:47

Оставьте пока в покое щитовидную железу

Ivonna123 17.04.2022 15:17

спасибо за ответ,Галина АФанасьевна!Вот только врачи меня в покое не оставляют, выдали стекла и направляю в Новосибирск( стоимость порядка 8 с лишним тысяч) на молекулярно-генетическое исследование, причем выясняла и в Новосибирске,и в Северо западном институте в Санкт-Петербурге у Воробьева( там более 25000 и снова пункция), в Алмазоав - не выполняют данное исследование!звонила и в НИИ Петрова ( там от 3500 и стоимость по факту изготовления анализов,требуют более точное наименование анализа?А у меня именно так хирург написал!) !Может просто стекла пересмотреть в другом месте? Или сцинтиграфию пройти? ну не могу я сейчас на операцию идти чисто технически(ждет балонная ангиопластика(верятно стентирование) и реконструкция фистулы в бОльнице Боткина в МОскве! надеюсь после поездки в НИИ АЛМАзова на ПЭТ КТ,так как до сих пор не ясна ситуация с Нейроэндокринной опухолью и ее месторасположением!?Есть ли она вообще?Иначе как ПЭТ вроде нельзя это выяснить как я понимаю, хотя ПЭТ/КТ С 18F-фтордезоксиглюкозой в сентябре 2021 в онкоцентре блохина написало необходмио выполнение радионуклидного исследования с октреотидом( Есть у Вас в Эндокринологическом центре) и тектротидом есть в онкоцентре блохина, но направления Краснодар не дает,несмотря на отсутствие данного исследования в г. Краснодар!Наш радиолог Пинчук Наталья Евгеневна - зав лаборатории ККБ, сказала что необходимы все 4 исследования два ПЭТ И 2 сцинтиграфии, для диагностики всех видов нейроэнокринных образований. выполняется ли молекулярно-генетическое исследование у Вас в ЭНЦ? это всегда платное исследование? или возможно по направлению? и если все таки Питер мне откажет к кому мне обратиться на консультацию в ЭНЦ с моими проблемами? может сразу взять направление на сцинтиграфию к вам в ЭНЦ? у вас ее проводят амбулаторно звонила и к ВАМ в центр!

Melnichenko 17.04.2022 15:23

Ничего не поняла.
Если врачи о Вас заботятся- Карты в руки, прекрасно.
У Вас есть непосредственный контакт с нашими врачами, которые Вас вели- через личный кабинет.
Почему вопрос и какой конкретно задается мне?

Ivonna123 17.04.2022 17:19

да заботятся понятно, Низкий Поклон всем и Пожелания Здоровья!!но как всегда проблем много,а возможности для решения ограничены. С поиском НЕО бьюсь с мая 21 года,когда обнаружен хромогранин А, но поездка в онкоцентр Блохина в августе 21 года не прояснила ситуацию, был сдан повторно хромогранинА (стал выше 200), вот и назначена ПЭТ КТ для поиска НЭО, анализы на генетику до сих пор не готовы, С поездкой в НИИ Алмазова тоже нет ясности пока состоится ли она нет? вот я и пытаюсь спросить у Вас может мне в ЭНЦ на консультацию если Алмазова мне откажет?? и я приеду в Москву быстрее? тот раз писали в мае Людмиле Яковлевне про хромогранин А, она мне отвечала что может из-за Хпн он повышен. а тут еще щитовидка!очередная проблема. Вопрос к вам нужна генетика и где выполнить? или может иные какие анализы или исследования сдать можно?

Melnichenko 17.04.2022 18:43

1. Менее всего интересна сейчас ситуация со щитовидной железой, вынесите ее за скобки
2. Да, хромогранин может быть повышен по миллиону причин
3.
Что именно должны сделать у нас?
Какие рекомендации в выписке и выполнили ли Вы их?
У Вашего врача все данные, разумнее говорить с ним - мне Вы пишете какие - то хаотичные обрывки
Прикрепите заключение выписки и рекомендации

Ivonna123 15.08.2022 22:05

Галина Афанасьевна,здравствуйте! приехала из Москвы пересмотрели стекла в мае 22года в онкоцентте БЛохина:аденома Гюртля, врач направил к хирургу ЭНЦ ВАнушко В.Э. для решения вопроса об операции фоликулярной неоплазии(к Ванушко записи пока нет, но связалась с ним через его сайт, обещал принять по возможности), вроде сегодня должен выйти из отпуска он, дома ,в Краснодаре,лежала в Краевой больнице им ОЧаповского; диагноз Cr щитовидной железы MTS? далее по выходу,снова пункция ,узи ... териодит..и никакой аденомы Гюртля..далее КРаевой онкологический диспансер - вырезать консилиум решил и тут в операции отказал. Направление в Федеральный центр (нии блохина), но выполняя их рекоммендации мне дали направление к вам в энц к эндокринологу и хирургу по омс 057 у, записась на 23 16.30 к Прониной Ирине Юрьевне , но она эндокринолог -диетолог...хотела сразу на узи к артемовой алле михайловне (заодно и паращитовидные бы посмотреть вместе с щитовидной!но записи нет ! записали тоже к пРониной людмиле олеговне (платно)на 17.30 надеюсь успеть у меня в 13 часов в онкоцентре блохина МРТ С контрастированием! ЗАписалась и к ВАм на прием на 25 августа на 10 и на 10.40 ,хочу получить ВАше ЭКспертоное мнение , а то все на сайте пишу!Пора познакомится лично! раньше просто никак нельзя!программа не пускает!спасибо! хотела написать на почту и попросить помощи, может выписки какие-то нужны? пришлю!Спасибо ВАМ Огромное!до встречи!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.