Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции передаваемые половым путем или ИППП (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Сифилис (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=329004)

tarim 28.11.2014 18:04

Сифилис
 
ув. Любовь Сергеевна, пишу в этой ветке, держу себя в руках), перенес хр. простатит, я и не думал, что у нас в стране эпидемия люэса, как сердцем чуял, из за того, что потенция не ахти какая, самоудовлетворялся, а тут на тебе, 14 августа, и попал в 10-ку, хотя пол. партнер, утверждал, что у нее все пучком, где то месяц назад, я пришел в КВД, с жалобой на то, что на пол. члене появился небольшой бугорок, хотя у меня такие проявления и раньше были, я еще и страдал хр. нейродермитом. Когда там рассчесывал, (извините за такие подробности) всегда бородавка появлялась, которая махом исчезала, в течении 2-3 или 5 дней, сама рассасывалась, а тут она неделю уже была, пришлось идти в КВД. До этого при всяких подозрительных контактах шагал в КВД! Да, признаю, что болел триппером. Взяли кровь из пальца, мазок из шанкра, и из вены. НИЧЕГО НЕ ВЫЯВИЛИ! Это как я понял был инкубационный период?! Я подумал слава Богу, может с кем то, но не со мной! Но доктор, которая курирует данное направление, категорично заявила, что мне надо еще через месяц придти. Два дня назад сдал все по новой. И вот сегодня утром роковой звонок, я пришел, лично видел анализы из вены, трепонемы, или спирохеты ОБНАРУЖЕНЫ! Даже когда разделся, врач показала, что у меня на груди небольшие красные полоски -кольца Венеры, розеолы. Значит у меня вторичная стадия? Назначили 20 уколов, цефтриаксон, лидокаин, физ. раствор. Есть ли шансы на выздоровление? Сказали процедуры не пропускать, т.к. бактерии могут привыкать к антибиотикам, еще вопрос, можно ли в вскр, когда процедурный не работает принимать самому ципролет, или ципрофлоксацин?

Dr.Volgina 28.11.2014 18:49

Обнаружены не спирохеты, а наверняка антитела.
Если бы Вы выложили результат анализа полностью: ИФА и РМП, разговор был бы более предметный.
Лечение Вам назначено,таблетированные формы-не замена, можно сделать цефтриаксон в воскресенье в любой частной клинике, перерыв не желателен.

tarim 29.11.2014 09:59

Ув. Любовь Сергеевна, выражаю вам свою благодарность, за полный ответ, результаты анализа выложу в пнд. если получится. Клинику я нашел, буду ходить. Есть ли шанс полностью излечиться после курса?

Dr.Volgina 29.11.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от tarim (Сообщение 2156964)
Ув. Любовь Сергеевна, выражаю вам свою благодарность, за полный ответ, результаты анализа выложу в пнд. если получится. Клинику я нашел, буду ходить. Есть ли шанс полностью излечиться после курса?

Заболевание излечимо, но реакция ИФА чаще остается положительной на всю жизнь-следовая реакция.

tarim 01.12.2014 10:38

сам тест к сожалению не дали откопировать, но по памяти,
кардиолипиновый 1 к 160
далее анализы с буквами Р, к сожалению точно не запомнил их,
они идут так, положительный
резко положительный
положительный

Dr.Volgina 01.12.2014 12:37

Заболевание подтверждено, лечитесь.

tarim 06.12.2014 09:01

Спасибо, Вам большое Любовь Сергеевна,
есть ли шансы на полное выздоровление, нужно ли делать дополнительно анализы лимфоры, томографию коры головного мозга?

Dr.Volgina 06.12.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от tarim (Сообщение 2160173)
Спасибо, Вам большое Любовь Сергеевна,
есть ли шансы на полное выздоровление, нужно ли делать дополнительно анализы лимфоры, томографию коры головного мозга?

Дополнительные исследования не нужны.
Вылечитесь.

tarim 25.12.2014 12:16

ув. Любовь Сергеевна, вот и прошел двадцатидневный курс лечения, титры все равно резко положительные, сказали наблюдаться в КВД около года, планировать потомство можно только через год, когда вся кровь очистится? Сейчас с партнершей только защищенные связи? Нужно ли дополнительно принимать какие то лекарства?

Dr.Volgina 25.12.2014 17:02

Так и должно быть, титры ИФА роли не играют, к концу года после лечения должна стать отрицательной РМП, ориентируемся только на нее.
Секс защищенный.
Планировать Вам можно и через 1 месяц, но не получится,т.к.секс защищен.
Лекарства не нужны.

tarim 27.12.2014 18:04

Спасибо большое

tarim 15.05.2015 16:53

Ув. Любовь Сергеевна, вновь обращаюсь к вам, устроился было контролером торгового зала в продуктовый молл, потребовали мед. книжку, я вновь сходил в РКВД, сдал кровь, все чисто, все анализы отрицательные, но предупредили, что анализы крови могут скакать, и сказали, что наблюдаться надо три года! До декабря 2016 г! Означает ли это, что я выздоровел и кровь стала чистой?
Но недавно попал под дождь, простыл, провалялся 5 дней, температуры не было, но была жуткая усталость и геморрой, в РКВД сказали, что это не сифилис, а снижение иммунитета в связи с заболеванием((, может такое быть? Обычно я могу проболеть сутки, и все, но если это не грипп. И секс без защиты с планированием деторождаемости уже можно в сентябре 2015 г? Но я ушел с того магазина, от греха т.к. там их прокуратура проверяет на документы. Можно ли мне работать с продуктами? Говорят, что с диагнозом, и даже пролеченным сифилисом, уже никогда не возьмут в силовые структуры. Так ли это?

Dr.Volgina 15.05.2015 18:23

Вам можно работать ВЕЗДЕ, и с продуктами и с детьми.
Секс без защиты возможен, детей планируйте.
Не ищите в каждой простуде сифилис.
Если ИФА И РМП отрицательные и Вы сняты будете с учета через 3 года-вот тогда и можно в "силовые структуры".

tarim 16.05.2015 16:45

выражаю Вам еще раз свою благодарность и признательность!

tarim 02.07.2015 15:45

ув. Любовь Сергеевна, буквально где-то полторы недели назад, обнаружил у мамы, с которой вместе живем в одном доме, гноящиеся высыпания под носом. Завтра хочу отправить ее на обследование в РКВД, зимой она сама отказалась от анализов и профилактических процедур, все время она спит, хотя до этого была весьма активной и работоспособной. Возможно ли что это проявления бытовой формы сифилиса? Я так то не придавал особо этому значения, т.к. работаю охранником, и приходя домой, сразу ложился спать. Пока где-то 28 июня не посмотрел вблизи эти проявления. И сегодня буквально перед этим меня осенила нехорошая догадка. Стоит ли мне самому опять обследоваться?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.