Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   АИТ, ТТГ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=486359)

Evaf 13.02.2023 11:06

АИТ, ТТГ
 
Вложений: 3
Добрый день.
Буду признательна за консультацию.
Мне 46 лет, вес 107 кг, рост 171 кг.
На учете у эндокринолога стою несколько лет.
Перед новым годом сдала ТТГ, было пять. Пересдала 5 января, опять 5.
Врач назначил эутирокс 25. Никогда до этого не принимала.
Проблема в том, что любые гормоны мой организм не воспринимает. Все началось с гормональной спирали, которую мне поставили из-за эндометриоза. 10 месяцев страшного токсикоза+20 кг, после этого никакие гормоны мой организм не воспринимает, будь это женские гормоны, или даже самый обычные гормональные спреи в нос. Я предупредила врача об этом. Мне было сказано, что эти гормоны совсем другие, и через три дня я буду летать. Что доза маленькая. Но мне будет очень хорошо.
На свое состояние не жаловалась, работоспособность была отличная. Проблемы со сном были, но они у меня по жизни.
На всякий случай пересдала анализ в другой клинике, он показал 4,56.
Решила начать принимать.
Принимала три дня. Первый день все хорошо. Второй и третий - состояние как будто по мне проехал трактор, вялость, сонливость, постоянно хотелось лежать. К концу третьего дня додумалась измерить давление, оказалось, что 190/110, пульс 115. Давление ничем не сбивалось, вернее оно сбивалось, но через час опять росло. Только на следующие сутки смогли сбить до 140. Таблетки я уже не пила больше. Вот прошло две недели, состоянии ужасающее: давление скачет, в голове туман, слабость безумная, тяжело дойти из комнаты в комнату. Встаешь с кровати, такая тяжесть, в области сердца, просто горит, когда начинает расти давление. Месячные начались на неделю позже, что тоже не норма для меня. В пятницу пересдала гормоны. За две недели ТТГ выросло до 7.61. Таких гормонов у меня не было никогда в жизни. За две недели с последнего показателя 4,56 в 1,5 раза. Я не знаю, что делать. К врачу запись за месяц.

Melnichenko 13.02.2023 11:12

У ожирелых, в силу синдрома медленного воспаления, часты аутоиммунные проблемы. У Вас субклиничясекий гипотиреоз и
вне планируемой беременнтсти его лечение более чем не обязательно и он не причина проблем

Evaf 13.02.2023 11:28

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3018520)
У ожирелых, в силу синдрома медленного воспаления, часты аутоиммунные проблемы. У Вас субклиничясекий гипотиреоз и
вне планируемой беременнтсти его лечение более чем не обязательно и он не причина проблем

Благодарю за ответ.
Беременность я не планирую. Вопрос: почему тогда так резко выросло ТТГ. И где мне искать причину проблем? не может быть так, что это просто совпадение: что мне было хорошо, а потом три таблетки выпила, стало плохо, но причина в другом.

Melnichenko 13.02.2023 11:36

Поиск проблемы развития ожирения и долог и прост.
Проблемы после приема 25 мкг тирокисна ???????????????????????
Когда кошка съедает мышь, она получает примерно 200 мкг тирокисна и не расказывает о проблемах
После этого - не значит вследствие этого
Оба параметра пока в рамках субклинического гипотиреоза и не требуют лечения- кроме самого серьезного отношения к ожирению

Evaf 13.02.2023 12:05

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3018526)
Поиск проблемы развития ожирения и долог и прост.
Проблемы после приема 25 мкг тирокисна ???????????????????????
Когда кошка съедает мышь, она получает примерно 200 мкг тирокисна и не расказывает о проблемах
После этого - не значит вследствие этого
Оба параметра пока в рамках субклинического гипотиреоза и не требуют лечения- кроме самого серьезного отношения к ожирению

проблема ожирения +20 кг первый раз и +20 второй раз началось после приема антидепрессантов. 13 лет назад начались ночные приступы: в одно и тоже время +-10 минут, в полпервого ночи я просыпалась с чувством страха, резко повышалось давление, сердцебиение учащенное. Сделали узи надпочечников, сказали, что раз по узи норма, значит там все хорошо, и сказали, что это панические атаки. Но начались они после теплового удара. назначили антидепрессант, с 70 до 90 за год приема вырос вес. второй раз два года назад после перенесенного коронавируса опять год антидепрессантов +20 кг. Год сидела на белковой диете, вес не падал. Питалась по часам, не ем сладкое, копченое. всегда свежее. Единственное что я не могу изменить, это сидячую работу, но два раза в неделю бассейн.

Melnichenko 13.02.2023 14:53

Чудесно, все то же самое можно спокойно обсудить, если все -таки принять версию о том, что ожирение точно такое же заболевание, как алкоголизм, наркомания и табакокурение, поскольку в его лечении важно участие самого пациента? Почему вас удивляет тот факт, что по мере роста продолжительностти болезни у нее появляются все новые осложнения?

Evaf 13.02.2023 15:32

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3018552)
Чудесно, все то же самое можно спокойно обсудить, если все -таки принять версию о том, что ожирение точно такое же заболевание, как алкоголизм, наркомания и табакокурение, поскольку в его лечении важно участие самого пациента? Почему вас удивляет тот факт, что по мере роста продолжительностти болезни у нее появляются все новые осложнения?

Я согласна принять Вашу версию. Ожирение это болезнь. Мне не нравиться мой вес. И что мне с этим делать, если три врача эндокринолога в нашем городе сказали мне, что я никогда не смогу уже сбросить вес? Не один, ни два, а три??? Как лечить ожирение в этом случае? К кому обратиться? все как один говорят: гормоны гормоны гормоны, нужен обязательный прием гормонов, кто-от их подбирает по весу, кто-то на глазок .. Вы говорите: гормоны не нужно. У нас чернобыль в 70км, проблемы со щитовидкой у всех.

Melnichenko 13.02.2023 16:15

Курсы повышения квалификации врачей работают в нашем центре, но насколько удобно приезжать из Беларуси?

Evaf 13.02.2023 16:58

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3018563)
Курсы повышения квалификации врачей работают в нашем центре, но насколько удобно приезжать из Беларуси?

Я не врач. Я не могу повысить квалификацию. Мне нужен грамотный эндокринолог :((( Готова ехать куда угодно

Melnichenko 13.02.2023 17:33

Тогда начнём с двухнедельного дневника питания, просьба указать, почему Вы ели и сколько
Кроме того, история развития избытка массы тела
Для того, чтобы не бодаться со мной по поводу великих 25 мкг тироксина, кои Вы не хотите получать, но одновременно обижаетесь, что я сие не советую, читаем Тиронет для пациентов
И из каждого часа вне сна ходим или занимаемся домашним трудом 10 минут

Melnichenko 13.02.2023 20:17

Цитата:

Сообщение от Evaf (Сообщение 3018567)
Я не врач. Я не могу повысить квалификацию. Мне нужен грамотный эндокринолог :((( Готова ехать куда угодно

Вы обсуждаете квалификацию врачей Вашего города - им и адресовано приглашение.
То, что Вы не врач, не обсуждается- это указано в профиле

Evaf 13.02.2023 21:40

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3018573)
Тогда начнём с двухнедельного дневника питания, просьба указать, почему Вы ели и сколько
Кроме того, история развития избытка массы тела
Для того, чтобы не бодаться со мной по поводу великих 25 мкг тироксина, кои Вы не хотите получать, но одновременно обижаетесь, что я сие не советую, читаем Тиронет для пациентов
И из каждого часа вне сна ходим или занимаемся домашним трудом 10 минут

Я начну с завтрашнего дня писать дневник. Но с ходьбой сложнее, реально сил сейчас нет, полдня лежу. Большая слабость

Melnichenko 13.02.2023 22:17

Начните рассказывать историю своей болезни, что сейчас с депрессией ?
Вы писали о прибавке массы тела на антидепрессантах, но ведь некоторые препараты этого ряда снижают массу- мб, параллельно поговорите с нашими форумными психиатрами?

Evaf 14.02.2023 11:09

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3018620)
Начните рассказывать историю своей болезни, что сейчас с депрессией ?
Вы писали о прибавке массы тела на антидепрессантах, но ведь некоторые препараты этого ряда снижают массу- мб, параллельно поговорите с нашими форумными психиатрами?

У меня нет депрессии и никогда не было. На фоне ночных приступов, про которые я уже писала, решили что это панические атаки и поставили диагноз ГТР.

Melnichenko 14.02.2023 20:11

Так все- таки, можно рассказать, когда Вы перестали быть здоровой?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.