Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Постоянная усталость и апатичное состояние (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=480847)

Trofimnik 25.03.2022 11:14

Постоянная усталость и апатичное состояние
 
Вложений: 2
Всем привет!

Вводные данные:
- Мне 24 года, рост 178 и вес 92. Да, лишний вес есть и скидывать его то еще испытание
- Преимущественно сидячий образ жизни (10-13 часов), т.к. работа, интересы и хобби в компьютере
- На данный момент активно спортом не занимаюсь, иногда только хожу по 1-2 раза в зал (не регулярно), иногда делаю несколько раз в неделю прогулки по пару часов, стараюсь проходить 7 000 - 10 000 шагов
- Хронических заболеваний нет (или я просто о них не знаю)
- Держу режим и сплю по 7-8 часов. Всегда ложусь в одно и тоже время
- Не курю и алкоголь пью крайне редко и маленькие порции (пиво или вино)
- Сексуальной жизнью не живу уже полтора года (не получается довести дело до секса с девушками по разным причинам) и желание секса появляется достаточно редко

Пью на постоянной основе: тройная омега-3 (1300 мг)

ЖАЛОБЫ:

1) Постоянная усталость и апатичное состояние

- Она на протяжении всего дня, начиная с утра (то есть как только просыпаюсь) и заканчивая вечером, вне зависимости от того как спал, как питался и что делал в течение дня
- Чувствую себя выжатым как губка или как разряженная батарейка
- Отдых на выходных со сменой деятельности не особо помогает
- Последнее время иногда приходится спать днем, потому что нет сил и преследует постоянное желание спать. То есть не хочется ничего делать, а только лежать и отдыхать
- Если бы не работа, то из моих занятий осталось бы только лежание на кровати и компьютерные игры, потому что ничего другого не хочется и нет на это сил
- Выполнять даже простые задачи очень тяжело, приходится себя постоянно заставлять их делать, не смотря на то, что я очень люблю работать и горю своим делом
- Могу что-то выполнять только в стрессе, когда горят дедлайны и уже нельзя что-то откладывать. Причем это работает только с другими людьми, свои личные дела и проекты я постоянно откладываю, т.к. за них никто почти не спросит

НО

Я все так же работаю (хоть и в разы меньше), активничаю, есть какие-то цели в жизни, иногда встречаюсь с друзьями, интересуюсь девушками и т.д. В некоторые дни действительно себя чувствую лучше и что-то продуктивно делаю, но это скорее исключение

2) Остальные жалобы

- Стало тяжелее собирать в голове мысли, тяжелее что-то рассказать без запинки. Я это почувствовал, т.к. постоянно записываю обучающие видео. Тоже самое при общении в сети когда набираю текст, приходится иногда предложения целые переписывать, т.к. пишу очень непонятно
- Туман в голове, т.е. нарушение когнитивных функций
- Постоянная сухость во рту, хоть и пью я достаточно много воды
- Проблемы с кожей на теле. Вскакивают глубокие фиолетовые прыщи на груди, руках, животе и ногах, которые могут заживать месяцами, т.е. очень долго и прыщи чаще всего превращаются только в шрамы и в синие пятна
- Появились растяжки на местах, где раньше их не было
- Проблемы с кратковременной памятью, концентрацией внимания. Когда читаю книги - очень мало запоминаю из прочитанного. Намного чаще приходится что-то записывать и забываю детали разговоров. Не могу сконцентрироваться и выполнять одно дело на работе, постоянно на что-то отвлекаюсь. Обучение и изучение чего-то нового для меня это вообще полный ад
- Сны вообще не снятся

Судя по сданным анализам и самочувствию, то у меня серьезная нехватка тестостерона

Самое забавное, что как только я пытаюсь поменять свой образ жизни, повысить активность, начать сбрасывать вес, мой организм как будто говорит мне нет и вгоняет в такую апатию и бессилие, что все снова откатывается назад

Приложил анализы, сдавал 13 марта 2022 года, а потом 21 марта еще дополнительно

Хочу просто узнать мнение и что вообще можно сделать

Вложение 231543
Вложение 231544

Kulikov 30.03.2022 23:47

Мне кажется, что есть смысл заполнить шкалу депрессии Бека онлайн


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.