Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Понижен ТТГ, повышен пролактин. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=445584)

Olgamamakosti 11.03.2019 23:42

Понижен ТТГ, повышен пролактин.
 
Здравствуйте. Мне 43 года, рост
175, вес 57 кг. Появились жалобы на периоды частого сердцебиения. Врач назначила анализы и УЗИ щитовидной железы. Пролактин повышен примерно с 2005 года, принимала бромкриптин до беременности три месяца.В 2008 году роды. Год назад ТТГ и Т4 св. были в норме. АтТПО были больше тысячи.
Что нужно сейчас для выяснения причины изменения в анализах. К врачу обязательно пойду. Ещё сбился цикл, менструации не было 3 месяца, при этом были ощущения жара, потливости по ночам.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Olgamamakosti 12.03.2019 15:54

Анализ крови
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr_Jara 13.03.2019 00:27

у ваc субклинический тиреотоксикоз. если врач на очном приеме нащупает узел, нужна будет сцинтиграфия ЩЖ, а если узлов нет, возможна выжидательная тактика до появления манифестного тиреотоксикоза, с дальнейшим уточнением диагноза при появлении оного.

нужно будет сдать анализ на ферритин и нужен развернутый общий анализ крови.
повышение уровня пролактина незначительное, лечение не нужно.

Olgamamakosti 29.03.2019 12:06

Тиреотоксикоз
 
Здравствуйте, я посетила врача. Мне нужен совет, могу ли я не пить лекарство, пока гормоны Щж в норме? И нужно ли сдать анализ на АрТТГ?
Извините, не получается повернуть фото в нормальный вид.Вложение 179949Вложение 179949

Melnichenko 29.03.2019 12:48

Не вижу Т3 и сканирования, атрТТГ

Olgamamakosti 29.03.2019 13:48

Есть УЗи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Какой нужен Т3: свободный или общий? Недостающее сдам.
По поводу сцинтирования мне сказали, пока не надо. Спасибо за ответ.

Melnichenko 29.03.2019 13:51

Любой
А почему не надо ?

Olgamamakosti 26.04.2019 11:29

Добрый день! Сегодня посетила эндокринолога по месту прописки. Она назначила тирозол 3 раза в день на месяц. Через месяц сдать ТТГ и почему- то пролактин. И дальше пить тирозол уже 2 раза в день ещё через месяц один раз в день.
Другой врач назначил тирозол один раз в день. И контроль крови в общем анализе каждые две недели.
По поводу сцинтиграфии сказали - у вас нет узлов, поэтому не назначаем делать.
Т3 и арТТГ сдала, Т3 прилагаю, а АрТТГ делают семь дней, будет позже. Ферритин тоже будет.
Врач сказала: АрТТГ меня не интересует, лечение одинаково.
Вопросы на сегодня:
1) не понимаю, как правильно пить лекарство: начинать сразу, или подождать анализ АрТТГ?
2) сколько в день таблеток?
3) Нужен ли контроль крови во время приема тирозола?
Последние три дня стало повышаться артериальное давление от 125/85 до 140/90. Проявлялось головокружением, болезненностью в затылочной части головы, дрожью в ногах и руках, покалывание в области сердца. Принимала анаприлин половину таблетки при 125 и целую при 140. Таблетка 10 мг.
4) что принимать при повышении артериального давления, нужно ли дообследование?
5) чтобы провериться на офтальмопатию нужен специалист эндокринолог? Обычный врач офтальмолог в поликлинике увидит офтальмопатию, если она есть?
В глазах ощущение песка, по утрам, отсечные веки, тоже утром. В течение дня сглаживается.

Melnichenko 26.04.2019 14:50

Т3 нормален - однократно снижение ТТГ
Диф диагностика- сцинтиграфия, атрТТГ
Если врач уверен , что есть офтальмопатия - тогда ситуация меняется и мы думаем действительно об иммуногенном т-токсикозе с офтальмопатией, который лечат тирозолом - в отличие от деструктивного т-токсикоза.
Заочно спорить с с доктором из другой страны через интренет неэтично - найдите другого консультанта


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.