Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Из гипотериоза в гипертериоз... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384535)

dobroolga 02.10.2016 23:43

Из гипотериоза в гипертериоз...
 
Здравствуйте. Мне 28 лет , рост 174, вес 57 кг. Очень нужен Ваш совет , помогите мне пожалуйста разобраться .1,5 года назад мне поставили гипотериоз , я пила эутирокс в дозе 50 мкг около 8 месяцев , потом ушла на месяц на 25 мкг и принимала ещё месяц . Где - то с весны 2016 года слезла с эутирокса , тк ттг стал ооочень мал . Без эутирокса я уже больше полугода . Мои свежие анализы :Т3свободный 4,71( норма до 4,37) повышен , чуть Т4 св. 1,47( норма до 2,10); ТТГ 0,007 ( норма от 0,27-4,2!!!)на протяжении этого полугода без эутирокса , мой ттг уменьшается . По узи все в порядке , только виден немного аит! Ат-тпо в норме ; ат- тг около 300! Неужели гипотериоз превратился и теротоксикоз;((( как это возможно ? Помогите пожалуйста советом - какие анализы или мрт чего мне ещё нужно сделать , чтоб точно понять что со мной ???И можно ли мне применять уколы панавира и свечи гамавит при аит , чтоб вылечить впч ?

ghrh44 03.10.2016 05:44

Измерьте атрТТГ ( антитела к рецептору ТТГ).
Вполне возможно, что Вы стали вырабатывать стимулирующие антитела вместо блокирующих. Это вполне бывает при аутоиммунном процессе.

Если это так, то нужно лечение радиойодом. Лекарства нехороши: аутоиммунный процесс не прекращается, и Ваша железа может продолжать Ванькой- Встанькой: от гипо до гипер и назад.

БАДы бессмысленны и бесполезны.

ELENA_VLAD 03.10.2016 09:24

Какие препараты принимаете ?

dobroolga 03.10.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2454301)
Какие препараты принимаете ?

Добрый день ! Спасибо за ответ . По щитовидку не принимаю никаких . Эутирокс закончила весной 2016. Сейчас только по гинекологии пропила макмирор 10 дней и свечи . Так же обнаружили впч 18 типа . Гинеколог назначила уколы панавир и свечи галавит ректальные ( иммуномодуляторы) . Свечи я вставляю , панавир впереди . Я усылавшала , что нельзя иммуномодуляторы при аит ... Это так ? То есть впч не лечить ?спасибо .

dobroolga 03.10.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2454284)
Измерьте атрТТГ ( антитела к рецептору ТТГ).
Вполне возможно, что Вы стали вырабатывать стимулирующие антитела вместо блокирующих. Это вполне бывает при аутоиммунном процессе.

Если это так, то нужно лечение радиойодом. Лекарства нехороши: аутоиммунный процесс не прекращается, и Ваша железа может продолжать Ванькой- Встанькой: от гипо до гипер и назад.

БАДы бессмысленны и бесполезны.

Добрый день .Спасибо , я сдам этот анализ . Его нужно сдавать натощак ? А нужно ли мне проверять надпочечники и гипофиз ? Спасибо .

dobroolga 03.10.2016 12:52

Я ошиблась в названии ! Свечи не гамавит , а Галавит .

ghrh44 03.10.2016 13:42

Этот анализ можете сдавать когда угодно.
Ни надпочечники, ни гипофиз "проверять" не надо.

ELENA_VLAD 03.10.2016 18:48

Ждем анализа. Не уверена, что указанное Вам лечение всерьез эффективно. Не буду комментировать

ghrh44 03.10.2016 19:03

HPV ( ВПЧ по-русски) к сожалению ничем не лечится. Бородавки, если большие, можно сжигать электрокаутеризацией, вот и всё. Есть вакцина, предупреждающая эту инфекцию, но если она уже есть, то вакцина не работает. Дают её в Штатах и мальчикам и ( особенно) девочкам в возрасте до 13 лет максимум.

В большом проценте случаев бородавки исчезают сами, но если они не ушли в течение 1-2 лет, то скорее всего останутся и могут прогрессировать. Но даже если они исчезают, то неизвестно исчезает ли вирус из организма. Никакой связи ВПЧ с аутоиммунностью щитовидной железы нет.

Никакие БАДы не работают. Не тратьте на них времени и денег. Нигде в мире, кроме России, их не применяют: змеиный супчик.

dobroolga 03.10.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2454526)
Ждем анализа. Не уверена, что указанное Вам лечение всерьез эффективно. Не буду комментировать

Извмните , что вы имеете ввиду ? Неправильно что ? Леченое впч ? Если вы знаете , поправьте пожалуйста ошибку , ведь я обратилась все- таки за помощью .я не хочу шутить со здоровьем .

dobroolga 03.10.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2454537)
HPV ( ВПЧ по-русски) к сожалению ничем не лечится. Бородавки, если большие, можно сжигать электрокаутеризацией, вот и всё. Есть вакцина, предупреждающая эту инфекцию, но если она уже есть, то вакцина не работает. Дают её в Штатах и мальчикам и ( особенно) девочкам в возрасте до 13 лет максимум.

В большом проценте случаев бородавки исчезают сами, но если они не ушли в течение 1-2 лет, то скорее всего останутся и могут прогрессировать. Но даже если они исчезают, то неизвестно исчезает ли вирус из организма. Никакой связи ВПЧ с аутоиммунностью щитовидной железы нет.

Никакие БАДы не работают. Не тратьте на них времени и денег. Нигде в мире, кроме России, их не применяют: змеиный супчик.

спасибо вам огромное за развёрнутый и отличный ответ !🌸 Бородавок нет , просто сдавала гинекологию на все впч и обнаружилось 3 типа ( один из них 16 опасный ). И гинеколог назначила панавир уколы и спрей ( иммуномодулятор )и свечи галавит ректальные ( я 6 уже вставила осталось 4). А при АИТ нельзя вроде иммуностимуляторы принимать ! Скажите пожалуйста так ли это ? И вы считаете вообще не нужно лечить впч ? Она сама уйдёт ??? А рака не будет ?жду Ваш ответ . Спастбо .

dobroolga 03.10.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2454377)
Этот анализ можете сдавать когда угодно.
Ни надпочечники, ни гипофиз "проверять" не надо.

Извините за вопрос . Я год назад сдала гормон андельстерон и он был очень завышен, может из за него быть теродит ? Или с гипофизом моим все хорошо ? Не нужно делать мрт головы ? И ещё один вопрос : может у меня и не будет гипертериоза и ттг нормализуется само? ( или нужно уже лечить?) извините , если мор вопросы глупы, но они очень важны для меня . Подскажите пожалуйста .

ELENA_VLAD 04.10.2016 02:56

По представленным Вами данным нельзя точно и ЗАОЧНО заключиться по диагнозу аутоиммунного тиреоидита. Вы могли перенести просто тиреоидит - доброкачественное заболевание, с хорошим прогнозом, не требующее лечения, проявляющееся преходящим гипотиреозом.
Сегодняшнее состояние требует наблюдения. Гипофиз не имеет отношения к ЩЖ сейчас. Лечить на сегодняшний день нечего, наблюдение. Рекомендация дана.

ghrh44 04.10.2016 05:08

Так называемые " иммуномодуляторы" можно принимать при чем угодно: они ничего не лечат и скорее всего ничему не вредят.
Альдостерон вообще не из той оперы. МРТ гипофиза однозначно не нужен.
Гипертиреоз, если аутоиммунный, нужно лечить.
ВПЧ хорошо бы лечить, да нечем. Подтипы 16 и 18 дают повышенный риск рака шейки матки, но будет он у Вас или нет, предсказать невозможно.

dobroolga 08.10.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2454715)
По представленным Вами данным нельзя точно и ЗАОЧНО заключиться по диагнозу аутоиммунного тиреоидита. Вы могли перенести просто тиреоидит - доброкачественное заболевание, с хорошим прогнозом, не требующее лечения, проявляющееся преходящим гипотиреозом.
Сегодняшнее состояние требует наблюдения. Гипофиз не имеет отношения к ЩЖ сейчас. Лечить на сегодняшний день нечего, наблюдение. Рекомендация дана.

Спасибо . А ат-тг то что повышены , это не говорит о АИТ ?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.