Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Может ли это быть следствием эпидидимита? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177672)

cliff88 15.01.2011 22:30

Может ли это быть следствием эпидидимита?
 
здравствуйте доктор! мне 21
4 мес назад где-то был обнаружен у меня острый эпидидимит слева (либо сильно простудился, был незащещённый половой акт, и тягал сильно штангу!) вот не могу понял из-за чего именно это! так вот пил таблетки, лежал в больнице, опухоль резко уменьшилась, отпустили домой лечиться, но на придатке яичника до сих пор маааленькая шишечка, вследствии всего этого обнаружил на головке пениса, а если вернее то в в "мочепроходе"небольшую язвочку! не болит не чешиться.. один раз просто надавил и она лопнула с кровью..появление язвочек может это быть вызвано лечением эпидидимита???
может лечение быть таким долгим?

DoctorUro 16.01.2011 00:52

У каждого представления о "шишечках и язвочках" различно. То, что Вы называете "шишечкой", вполне может оказаться кистой головки придатка яичка. Чтобы нам здесь понять о чем идет речь, нужно либо Вам использовать общепринятые термины, либо представить сведения из мед.документов (например, отсканировать выписку, переписать данные осмотра врача из карты или попросить доктора выписать для Вас справку - заключение). Поэтому прошу Вас выложить сюда все имеющиеся результаты обследования. "Язвочки" (если это они) требуют очного осмотра. Связь их появления с лечением эпидидимита сомнительна.
P.S. Яичники есть у женщин. У мужчин яички.

cliff88 18.01.2011 16:58

Больной ФИО удалены. Модератор -21 года нахожился на обследовании и лечении в урологическом отделении БСМП-2 с 7.10.10 по 13.10.10 по поводу острого эпидидимита слева. Поступил в порядке неотложной помощи. Показаний для операции на момент операции не отмечено. УЗИ органов мошонки - явления острого эпидидимита слева. Проведен курс обследования и п/воспалительного лечения. Отек придатка значительно уменьшился. Нормальзовалась температура. Анализы крови и мочи с незначительными воспалительными изменениями Выписан домой. Даны рекомендации. Продолжение лечения амбулаторно. Лекарственная аллергия-неотмечена.
ОАК : Нв-164г/л, СОЭ-9 мм/час, Л-6,1 x 10л.
ОАМ : с\ж, пр-ая, Б-0, 03, л-бол.кол.в п\зр.
МРСК-отрицательная Кал на я\глист - отрицательный.
Диагноз: Острый эпидидимит слева.
Рекомендовано:1.наблюдение уролога поликлиники.
2.ношение суспензории в течении 1 мес
3. Свечи витапрост 1 св 1 раз 20 дней
4 флорацид 1т 1р 10д, затем юнидокс 100мг 2р 10дн.
5 контроль анализа крови и мочи через 10 дней амбулаторно !!

это по поводу эпидидимита.
если честно я таблетки перестал пить после 2ух 3ёх мес лечения.. они сильно дорогие... я слышал лечение может затянутся до года , это так???
спасибо

DoctorUro 18.01.2011 21:51

Таблетки в выписке назначены на 20 дней. Этого должно быть достаточно. Свечи не нужны. Нужно сдать контрольный анализ мочи и обратиться на очный осмотр, сдать мазки из уретры на ИППП методом ПЦР.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.