Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей кардиологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Ученье свет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=138003)

acha 30.03.2010 21:31

Ученье свет
 
собственно не буду фантазировать, а просто процитирую приватное сообщение уважаемого dmblok'a (естественно с согласия автора)

Цитата:

Сообщение от dmblok
Мне кажется было бы целесообразно создать раздел в котором можно было обмениваться приглашениями и заявками на очное посещение отделений, где работают участники форума для обмена опытом и овладевания полезными навыками. Условно говоря хочет кто-нибудь посмотреть, как лечат ОКС - милости просим к нам.
Некоторые коллеги у нас были и надеюсь им понравилось.
Мы, в свою очередь, также с удовольствием посетили бы интересующие нас стационары. Не для пресловутых "корочек", а сугубо неофициально.


Dr.Cat 30.03.2010 22:24

Очень хочу посмотреть как лечат ОКС у dmbloka.

DCC44 02.04.2010 20:13

Идея правильная.

Igor73 14.04.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от DCC44 (Сообщение 1060454)
Идея правильная.

Отличная идея! И еще очень хочется посмотреть как там у них в клинике Мейо все организовано. Ох..

Consul 14.04.2010 19:21

кто нибудь съездил посмотреть как лечат окс в клинике у Dmbloka или идея заглохла?

вообещ желательно такие идеи продвигать заведующим и руководителям отделений между собой на съездах, а то нас простых смертных могут не отпустить невесть куда :))

Abugov 14.04.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Consul (Сообщение 1071860)
кто нибудь съездил посмотреть как лечат окс в клинике у Dmbloka или идея заглохла?

Я видел...:ah:
В рамках означенного проекта, фанаты приветствуются в нашем отделении. Для усиления эффекта погружения, могу обеспечить "лёгкие порицания" от Юрия Мамиконовича.

acha 14.04.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Consul (Сообщение 1071860)
кто нибудь съездил посмотреть как лечат окс в клинике у Dmbloka или идея заглохла?

вообещ желательно такие идеи продвигать заведующим и руководителям отделений между собой на съездах, а то нас простых смертных могут не отпустить невесть куда :))

ездил, смотрел. времени провел меньше чем хотелось бы, но был в жестких временных рамках. сказать понравилось - не сказать ничего :ay:.

p.s. думаю, что коллегам из медицинской провинции после посещения грозит депрессия :rolleyes:

AMBU 10.06.2010 18:09

Здравствуйте! Я анестезиолог-реаниматолог, хочу пойти первичную специализацию по кардиологии. Посоветуйте пожалуйста учреждение, где преподы являются демонами кардиологии, и харизматичны в своей специальности, словно Михалков Никита.
Новосиб, Москва, Питер. Слышал, что в Украине и Белоруссии организация кардио службы на высоком уровне.
Заранее благодарен за ответы.

Gilarov 14.06.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от AMBU (Сообщение 1125613)
Здравствуйте! Я анестезиолог-реаниматолог, хочу пойти первичную специализацию по кардиологии.

В РФ для поступления в ординатуру по кардиологии необходима первичная специализация (интернатура) по терапии.

angio 03.09.2010 07:57

Уважаемые коллеги. Прежде всего обращаюсь к аритмологам.
Я собираюсь на курс по электрофизиологии в НЦССХ. Подскажите пожалуйста парочку (не больше) конкретных (лаконичных) книжек для самостоятельной подготовки перед курсом, чтобы не возникало лишних вопросов в процессе обучения.

Вопрос задан в связи с наличием огромного количества литературы в основном по клинической аритмологии и кардиологии. Но всё прочитать за 1 месяц лично я не успею.
Handbook of Electrophysiologist's, Кушаковкий М.С. уже освоены.

Конечно есть вариант еще закрепить прочитанное, чтобы не оставлять пробелов в памяти.

__________________________

С уважением, Григорий.

angio 07.09.2010 09:31

Всем спасибо за внимание.

Ответ для себя нашел сам - необходимо подробно ознокомиться с Guidelines for Clinical Intracardiac Electrophysiologycal and Catheter Ablation Procedures of ACC/AHA/NASPE

GreyWolf 07.09.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Abugov (Сообщение 1071887)
В рамках означенного проекта, фанаты приветствуются в нашем отделении. Для усиления эффекта погружения, могу обеспечить "лёгкие порицания" от Юрия Мамиконовича.

Да, Юрий Мамиконович это сила... Лично присутствовал при его "легких порицаниях" ординаторов, так что всем желающим "полное погружение" будет обеспечено :bp:

P.S. Желающие посмотреть на нашу работу, добро пожаловать!

yarter 31.10.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от GreyWolf (Сообщение 1196040)
Да, Юрий Мамиконович это сила... Лично присутствовал при его "легких порицаниях" ординаторов, так что всем желающим "полное погружение" будет обеспечено :bp:

P.S. Желающие посмотреть на нашу работу, добро пожаловать!

До сих пор с трепетом и завистью вспоминаем пятничные семинары в отделении РХМДиЛ РНЦХ им академика Петровского.
Особенно ту волнущую и захватывающую тему - тахикардии с широким комплексом QRS и "легкие порицания" Юрия Мамиконовича:)
Тоже всегда рады гостям.
зы:только смотреть пока нечего;)

raivo 02.12.2010 20:13

а студентов пустите к себе?

Abugov 04.12.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от raivo (Сообщение 1276934)
а студентов пустите к себе?

Пустим, но большой пользы я не вижу. Если только для общего развития...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.