Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   УЗИ (ультразвуковое исследование) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   36 недель ровно. 1б степень нарушения плодово плацентарного кровотока (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478203)

AlsyIshenbaeva 19.11.2021 14:24

36 недель ровно. 1б степень нарушения плодово плацентарного кровотока
 
Вложений: 1
Здравствуйте,
Так вышло что в моей ЖК нет реакции на заключения моих УЗИ, поэтому очень нужна ваша консультация, чтобы понимать, что мне делать дальше для того чтобы доносить беременность, либо возможно настаивать в ЖК на госпитализации.

Сегодня ровно 36 недель, с 24 недели плацента 3 степени с кальцинатами инфекций и болезни нет, скорее всего из за густой крови, поэтому нахожусь на терапии вессел дуэ ф, до 34 был ещё Кардиомагнил.
Сегодня была на УЗИ+доплер( на доплер хожу каждые 2 недели) получила следующее заключение, прикрепляю изображения. Насколько все страшно и что мне необходимо сейчас делать чтобы без осложнений родить здорового малыша? нужно ли мне настаивать на стационаре?

П.С шейка 41мм, ребенок в головном

Dr.Vad 19.11.2021 18:20

кровь густая, только если голова пустая, a в медицине такого понятия нет, действие вессела дуо ф при беременности неизвестно, кардиомагнил в отсутсвие риска еклампсии тоже может навредить, может именно из-за него у вас все проблемы, чтобы родить здорового ребенка - не нужно принимать ничего лишнего и потенц. опасного, не тягаться по дилетантам в белых халатах не узикать плаценту и сосуды каждую неделю; лучше всего спросить свою маму - что она делала, когда была беременная вами и строго следовать ее словам

AlsyIshenbaeva 19.11.2021 19:10

Высокие риски приэклапсии были по первому скринингу, в связи с чем и назначали кардиомагнил до 35 недели, на 28 было нарушение 1а степени и в плаценте появились кальцинаты, добавили вессел, кровоток пришел в норму, но спустя месяц вот этот результат по УЗИ нарушение 1б степени.
Что мне сейчас делать? Убирать вессел, возвращать кардиомагнил?
Вы говорите не ходить на доплер, но как мне контролировать кроваток и следить за тем, что ребенок не страдает от нехватки кислорода, если единственное что есть для этого это доплер

Dr.Vad 19.11.2021 20:03

нет ни одного мед. наблюдения, что отклонения в кровотоке плаценты = ребенку не хватает чего-либо; вессел дуо не проходит через плаценту и не улучшает кровоток, если ребенок страдает из-за чего-либо у него начинает отставать рост и вес и тогда рождается нормальный , но маловесный ребенок между 2.5-3 кг. Если Вы платите из своего кармана за весь етот парамедицинский аттракцион, то скорее всего ето просто такой способ доп. заработка. Многие узисты в РФ УЗИ делают в лечебных целях по сеансовой оплатой - у кого нет средств - 5 сеансов узи, кто побогаче могут себе позволить 10-15. На сегодняшний день неизвестно, является ли частое узиканье безопасным для ребенка или вредным


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.