Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Рентгеновский снимок. Ком где-то в груди (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=479557)

MARGERYKISS 20.01.2022 02:44

Рентгеновский снимок. Ком где-то в груди
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по снимку рентгена грудной клетки есть вопрос и в каком направлении двигаться.
Мне 38 лет, рост 167, вес 78. Беспокоит непонятный ком Толи в горле Толи где-то в пищеводе. Такое впечатление что у меня пищевод становится деревянным. Беспокоит это уже два месяца, не постоянно, проходило. По утрам просыпаюсь, все в порядке, с приемами пищи не связано. Возможно от нервов. Я в постоянном стрессе уже длительное время, на фоне болезни отца.
Была у семейного доктора, прошла УЗИ щитовидки, гормоны щитовидки, все в норме. Сделала общий анализ, тоже в норме (приложу ). Также сделала рентген грудной клетки. В заключении все в порядке с лёгкими и сердцем. Ещё из симптомов, припухло над правой ключицей, не много, но когда выравниваю плечи, заметно, четких очертаний нет, как будто мне туда воздуха накачали. Лимфоузлов там не слышно, точнее маленькие, но так же как и было раньше.
Хотела бы уточнить по рентгену, я выделила, под 1-может ли это быть лимфоузел из за которого припухло? Под 2 - что это за мешочек такой? Похоже ли на грыжу? У меня были проблемы в шейном отделе, по-моему грыжа и протрузия, есть остеохондроз.
Семейный врач выписала мне успокоительные и все, а дискомфорт в горле у меня так и остался, что мне ещё нужно сделать чтобы можно было понять почему жмёт горло?

MARGERYKISS 29.01.2022 15:55

Здравствуйте, я сделала гастроскопию, заключение прилагаю. Вопрос, нужно ли лечить и если нужно то чем? Или оно само пройдет после того как пройдут стрессы? а психолог сказала что ничем мне не поможет, и записала меня к психотерапевту на понедельник.
Какие ещё анализы сделать нужно чтобы понять что за ком у меня? Характерно то, что после пробуждения ото сна я определенное время ничего не ощущаю, час-два-три-пол дня, а потом оно нарастает и жить мешает, не могу его ни с чем связать, ни с едой, ни с эмоциональным состоянием. я на нем сконцентрирована все свое время, и это как-то не намеренно, пытаюсь отвлечься но не получается.
Также на УЗИ мягких тканей на вторник записалась.

doctor101 29.01.2022 20:32

https://forums.rusmedserv.com/showpo...51&postcount=2

MARGERYKISS 29.01.2022 20:36

😁, поняла))), спасибо огромное!!! Значит я прямо по назначению в понедельник к психотерапевту)))
Мне такой ответ прямо гора с плеч если честно!

MARGERYKISS 01.02.2022 13:35

Здравствуйте. Я была у психотерапевта и она мне выписала Эсциталопрам 10 мг.
И так как я была записана уже на УЗИ мягких тканей, я сходила. Результат прикрепила.
Мне выписали направление на КТ ОГК и ОЧП. И сказала сходить к онкологу. Скажите такой вопрос, это нужно делать, или такие узлы могут быть нормой?

MARGERYKISS 01.02.2022 13:39

Простите, в том сообщении не прикрепилось
Добавлю, подмышечные смотрела, там все в норме, грудь просмотрела УЗИ тоже ничего там не нашла.

Dr.Vad 01.02.2022 17:39

до 1 см в поперечнике л/у = норма, нужно усиленное лечение онкофобии, чтобы отпало желание бегать по обследованиям и писать на форуме

MARGERYKISS 01.02.2022 17:42

Спасибо!!! Вот же уже начинаю лечить)))
Просто узист напугала что он круглый гипоэхогенный и прямо бежать к онкологу а вперед него на КТ

Dr.Vad 01.02.2022 17:42

скопирую инфу по ссылке внизу: подчеркнутое выделенное жирным - англ. аналог "ком-в-горле/груди"

Symptoms described by anemic and non-anemic patients with iron deficiency
Common:


Exceptional fatigue*
Reduced mental awareness*
Absent-mindedness and poor concentration*
Headache*
Hair loss*
Muscle and joint pain*
Edema*
Shortness of breath and dyspnea*
High resting heart rate and rapid acceleration
of heart rate during exertion; palpitations*
Weight gain*
Loss of initiative
Memory lapses
Difficulties finding words
Vertigo
Depression
Anxiety
Globus, pharyngeal irritation and phlegm,
dysphagia, cough#
Heartburn
Cold hands and feet
Diaphoresis or no sweating
Restless legs#
Reduce aerobic performance, myalgia
associated with even slight muscle strain
Sleeping disturbances
Abnormal menstruation
Mild pyrexia (<38 C)
Dry skin and pruritus
Easy bruising
https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=246

Dr.Vad 01.02.2022 17:44

Цитата:

Сообщение от MARGERYKISS (Сообщение 2978824)
Просто узист напугала что он круглый гипоэхогенный и прямо бежать к онкологу а вперед него на КТ

Вы ходили не к УЗИсту, а к пугалу огородному, только в халате

MARGERYKISS 01.02.2022 17:48

Я Вас обожаю!)))

MARGERYKISS 01.02.2022 17:59

А по анемии, у меня гемоглобин вроде в норме, или это как то по другому смотрится? Или это вы просто для примера?

Dr.Vad 01.02.2022 18:50

анемии нет, но дефицит железа как ферритин менее 30...50 и связ. с ним симптомы могут быть при любом гемоглобине, французы оценили ЖД распространенность у женской половины пси-пациентов как 50%

MARGERYKISS 01.02.2022 18:51

Это какой-то витамин нужно попринимать?

Dr.Vad 01.02.2022 19:11

нет, проверить ферритин вне болезни простуды, если менее 50, то пр-т железа-2 на 3 месяца или дольше, если плохо усваивается; работает как антидепрессант


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.