Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кератит. Снижение зрения на 1 глазу (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449388)

Pruzi 04.06.2019 20:03

Кератит. Снижение зрения на 1 глазу
 
Вложений: 2
Здравствуйте.
Примерно 30 дней назад переболела ОРВИ.
После болезни, заметила, что снизилось зрение на левом глазу, плохо видела в даль.
Еще беспокоили ночные резкие боли в глазу, когда открывала глаза.
Чуть позднее стала плохо видеть и вблизи.
Обратилась к окулисту. В клинике сделали полное обследование.
Выписку обследования прикрепляю.
Поставили диагноз вирусный кератит.
Назначили лечение офтальмоферон, окомистин, ацикловир, корнерегель.
Все делала, как и положено 7 дней.
Потом снова показалась на прием врачу, после осмотра, сообщили, что роговица заживает, все намного лучше. Также рекомендации по продолжению лечения еще 7 дней.
Примерно на 10-11 день лечения зрение в даль полностью восстановилось. Вблизи стало намного лучше, видела плохо, но теперь не двоилось. Лечение по рекомендации продолжала.
Примерно через 3 дня после частичного восстановления зрения, снова подхватила вирус в легкой форме (без температуры).
Зрение снова упало (и вблизи и в даль, снова стало все также плохо, как и первоначально, снова стало двоится).
К врачу, который осматривал изначально не попасть, запись только на июль.
Записалась к другому врачу в другую клинику.
Подтвердили кератит, прописали комбинил на 7 дней, затем снова на осмотр.
Сказали зрение вблизи не восстановится, так как уже есть изменения в роговице, астигматизм. Теперь уже помогут только очки.
Изначально на левом глазу, примерно 5 лет назад была травма. Ребенок попал игрушкой в глаз.
На левом глазу все время было хорошее зрение - 1. Правый глаз видит немного хуже, но не критично, очки и линзы никогда не носила.
Можно ли что-то сделать для восстановления зрения?
Может быть в дальнейшем хирургические методы?
В нашем городе очень мало врачей-офтальмологов, есть ли смысл ехать с данными результатами на очный осмотр в Санкт-Петербург (он к нам ближе, чем Москва)?
Спасибо.

DrWORONZOff 04.06.2019 23:35

Запишитесь на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ко мне, если хотите быстрее и ближе. Будем разбираться, чем Вам помочь. Подробнее см. ниже - кнопка "записаться на приём" в подписи.

Pruzi 05.06.2019 08:21

Цитата:

Сообщение от DrWORONZOff (Сообщение 2798358)
Запишитесь на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ко мне, если хотите быстрее и ближе. Будем разбираться, чем Вам помочь. Подробнее см. ниже - кнопка "записаться на приём" в подписи.

Большое спасибо.
Записалась к Вам на субботу (08.06).

DrWORONZOff 05.06.2019 09:41

Вас экспрессом записали? На какое время?

Pruzi 05.06.2019 10:04

Цитата:

Сообщение от DrWORONZOff (Сообщение 2798393)
Вас экспрессом записали? На какое время?

Да, верно, экспрессом.
На 11.00.
По телефону сообщили, что это самое ближайшее время.

DrWORONZOff 05.06.2019 10:12

Хорошо, до встречи. Эти дни до осмотра пока оставьте из лечения только корнерегель 4 раза в день.

Pruzi 05.06.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от DrWORONZOff (Сообщение 2798402)
Хорошо, до встречи. Эти дни до осмотра пока оставьте из лечения только корнерегель 4 раза в день.

Хорошо, поняла.
Спасибо.

DrWORONZOff 08.06.2019 20:42

Pruzi, остались ли Вы удовлетворены сегодняшней нашей с Вами работой?

Pruzi 11.06.2019 10:21

Цитата:

Сообщение от DrWORONZOff (Сообщение 2799146)
Pruzi, остались ли Вы удовлетворены сегодняшней нашей с Вами работой?

Добрый день!
Большое Вам спасибо, что смогли меня принять!
Мне очень повезло, что Вы работаете в Петрозаводске.
Впервые на приеме у врача, мне очень подробно и понятно все объяснили, как все устроено, что было, что делать и т.д.
После Вашего объяснения у меня даже не осталось вопросов, хотя когда шла на прием, подготовила ряд вопросов.
Если бы у всех врачей был такой подход, как у Вас, то скорее многих неприятных ситуаций со здоровьем можно было бы избежать.
Спасибо, что расписали все очень подробно в выписке (касательно лечения), на приеме казалось, что все запомнила, но когда все есть на бумаге, это очень удобно.
Обязательно приду к Вам на контрольный прием через 2 месяца.

Pruzi 18.07.2019 15:12

Андрей Александрович, здравствуйте!
Хотела попасть к Вам на прием, но ближайшая запись к Вам - 03 августа (на этот день записалась).
До 15 июля у меня было все очень хорошо с глазом. Примерно неделю назад видимо от ребенка подхватила легкий вирус (без температуры).
И в ночь на 15 июля глаз сильно заболел, при открытии.
Боль в этот раз почему-то в самой верхней части глаза.
Сразу использовала тетрациклиновую мазь.
На следующую ночь опять была острая боль.
В этот же день очень сильно упало зрение, хотя до этого все восстановилось и видела лучше, чем на последнем у Вас приеме.
До 15 июля регулярно использовала капли Хило-Комод и Видисик гель.
Спасибо.

DrWORONZOff 27.07.2019 10:03

Как сейчас дела? Я очень далеко сейчас от Карелии - при всём желании не смог бы Вас осмотреть.

Pruzi 29.07.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от DrWORONZOff (Сообщение 2809648)
Как сейчас дела? Я очень далеко сейчас от Карелии - при всём желании не смог бы Вас осмотреть.

Здравствуйте.
Сейчас глазу лучше, зрение понемногу восстанавливается, то есть все происходит все почти точно также, как и в прошлый раз после ухудшения зрения.
Единственное иногда в ночное время все же достаточно сильно болит глаз в верхней части.
Сейчас капаю Хило-комод и примерно два раза в день Корнерегель.
Буду ждать приема 03 августа, чтобы Вы могли посмотреть.
Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.