Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Беременность,отношения с мужем все хуже... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155086)

Olga2007 06.01.2010 22:56

Депрессия? помогите справиться.
 
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком(сыну почти 2 года).Не работаю уже 3 года,из-за сложной беременности уволилась. Очень-очень устала сидеть дома,как в тюрьме! Как родился ребенок моя жизнь свелась к плите и кроватке. за это время я ни разу никуда не выходила,не гуляла одна,из-за того,что не с кем оставить малыша(мои родители умерли,родители мужа в другом городе).Из дома могу уехать на 2 часа максимум,муж не может ни накормить,ни уложить спать,да и смотрит за ним в пол глаза параллельно сидя в компьютере.Причем он всегда может и с друзьями в сауну сходить и на вечеринки.Он считает,что он работает и имеет право на отдых.А я сижу дома и могу и поспать вволю и отдохнуть,а я уже задыхаюсь от этого...На словах он не держит меня дома-иди, гуляй,развлекайся с подругами,а на деле получается совсем иначе. Вот и сегодня из-за сильного мороза и метели я не смогла сходить в магазин,муж пообещал,что сам зайдет и в последний момент позвонил и сказал,что едет на мальчишник к другу(на свадьбу к которому приглашены ,но я опять же не могу пойти). Меня это просто "убило"!!! Я не знаю,как выбраться из этого замкнутого круга,стала раздражительной,что опять же вызывает упреки мужа.
Я почитала несколько похожих тем,там везде советуют очного специалиста. Я была у психотерапевта в пол-ке-он посмеялся и сказал,что это не проблема,что это со всеми молодыми мамами так,вот выйду на работу и все будет хорошо.Прописал попить травки для сна и все. К платному врачу не могу пойти (денег нет).Очень вас прошу,посоветуйте,как мне быть? Как мне изменить свое отношение к сложившейся ситуации? сама не могу себе помочь.Спасибо

boris71 07.01.2010 00:00

Здравствуйте, Ольга.
Попробуйте четко описать, что у вас за отношение к ситуации?

Olga2007 07.01.2010 14:48

Здравствуйте,Борис! Спасибо за ответ.
Попробуйте четко описать, что у вас за отношение к ситуации: начинаю злиться на мужа,что у него в жизни с появлением ребенка ничего кардинально не поменялось,а у меня наоборот от прошлой жизни не осталось и следа.Я знала о том,что ребенок многое изменит,и времени будет мало для себя.Мой малыш-это самое большое счастье в моей жизни,мое золотое солнышко! Просто чувствую злость и бессилие от того,что застряла дома и ничего больше в моей жизни нет,конкретно для меня одной!Сынок уже не грудничок,а ничего не меняется,для себя нет времени... Мне кажется,если бы муж немного помогал мне,было бы легче,но у него позиция"я принес мамонта,а все остальное твоя забота".

boris71 07.01.2010 17:40

За что именно вы злитесь на мужа?

Olga2007 07.01.2010 18:15

за то,что для него часто важны только его желания(хочу и делаю),а мне всегда приходится сначала смотреть на желания сына,мужа,а потом уже на свои. За то,что по хозяйству совсем не хочет помогать,ребенка смотреть.

boris71 07.01.2010 19:25

Вы пишите, что вам приходится смотреть сначала на желания мужа и сына. потом на свои... Собственно, как такое произошло? С чем это связано? И что за этим стоит? Получается, по результату, то есть тому, что происходит в реальности, что ваши желания для вас самой менее важны (... вставьте любое другое слово сами...) чем их желания?

Olga2007 07.01.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от boris71 (Сообщение 967368)
Вы пишите, что вам приходится смотреть сначала на желания мужа и сына. потом на свои... Собственно, как такое произошло? С чем это связано? И что за этим стоит? Получается, по результату, то есть тому, что происходит в реальности, что ваши желания для вас самой менее важны (... вставьте любое другое слово сами...) чем их желания?

да,получается именно так:(. Это произошло как-то незаметно,после того,как я стала домохозяйкой(ненавижу это слово,но я сейчас именно в этой роли). Пока была беременной,могла делать что хочу(день планировала,как хотела),а сейчас даже поход к врачу проблема. В рабочие дни никуда вообще не могу пойти,так как с ребенком особо не поездишь.Приходится ждать выходных,да и тут муж может поломать долго планируемые мероприятия.проблема еще в том,что живем далеко от центра,даже в продуктовый магазин надо ехать(новый необжитый район).
написала все это и думаю проблема в какой-то степени во мне-не могу со спокойной душой уехать,все время думаю,что муж не досмотрит ребенка,что сын голодный будет или во время еды подавится(такая проблема тоже есть).Не доверяю ему в этом,что ли. Вот как-то так.

boris71 07.01.2010 22:58

То есть, получается, что проблема, в том числе в недоверии к мужу?
Как вы думаете, что могло бы изменить ситуацию?

Olga2007 07.01.2010 23:19

1.да в том числе и в недоверии,но только в отношении ребенка.Во всем остальном я ему полностью доверяю. Это недоверие возможно связано с моей постоянной тревогой за ребенка(по любому поводу).Такое ощущение,что я как сторожевая собака постоянно на стреме,в отношении сына.Постоянно боюсь,что что-то может с ним случиться(со здоровьем),боюсь за него,тем более,что он пока не говорит.
2.видимо надо как-то меньше тревожиться,спокойнее относиться ко всему,что связано с малышом,вот только как, не знаю.

boris71 08.01.2010 00:09

Расскажите про эту собаку... Продолжите метафору. и что значит6 "пока не говорит"?
Вы не доверяете мужу по отношению к ребенку... Что может случиться?

Olga2007 08.01.2010 11:17

1.Расскажите про эту собаку...
Видимо у меня не угас еще этот рефлекс,когда я по малейшему писку летела к ребенку.Сынишка всегда тяжело переносил болезни,даже простое ОРВИ протекали долго.Сейчас я боюсь каждого чихания,насморка-вдруг перерастет в болезнь:(. Насколько это возможно обезопасила среду вокруг ребенка. Постоянно приходится "воевать" с мужем,чтоб не раскидывал гвоздики,шурупчики,семечки и косточки от фруктов.По сто раз ему объясняю,что ребенок все тянет в рот и может подавиться.Был период,когда я в течение недели доставала изо рта малыша косточки от яблок,в итоге был большой скандал с мужем. Проблема еще в том,что сын постоянно давится,во время питья,иногда во время еды,вот и страшно. На улице постоянно его подстраховываю,чтоб головой в асфальт не улетел,потому что у соседки по этажу ребенок после падения получил ЧМТ. Вот так вот все время и нахожусь в напряжении,чтоб чего-нибудь не упустить из виду.
2.и что значит: "пока не говорит" В свои 1.11г. имеет в активном словаре около 20 слов,нет фраз,предложений.Если что-то надо,мычит или тащит за собой.Много говорит на своем,мне не понятном языке.Речь понимает хорошо,но вот пока не говорит.
3.Вы не доверяете мужу по отношению к ребенку...Что может случиться? ой,тут у меня весма богатая фантазия,причем в голову лезет все самое страшное(что может упасть и удариться головой,подавиться чем-нибудь,получить травму,на окно полезет,а мы на 8 эт.,да много чего...:() муж не считает,что за ребенком 2 лет надо постоянно смотреть.Он может оставить его в другой комнате на длительное время,на кухне(это особенно страшит). Вот из-за этого и не доверяю.

boris71 08.01.2010 17:27

Вы позволите сделать такой вывод из вашего поста: кажется у вас муж и сын стоят очень близко... Как если бы в доме было два ребенка...

Olga2007 08.01.2010 17:45

да,в каком-то смысле вы правы. Муж очень ответственный на работе,аккуратный,а дома все наоборот.Он знает,что я за ним все уберу(даже грязное белье не всегда может до корзины в ванную донести) Это очень утомляет,но его же уже не переделать .

Olga2007 12.01.2010 10:41

здравствуйте,Борис! Я понимаю,что у вас мало времени и на всех не хватает. Мне стоит ждать ответ,или уже нет...:bn:

Olga2007 13.01.2010 18:01

Здравствуйте! видимо я должна была сразу рассказать о всех своих проблемах и "тараканах",чтоб получить помощь:(. Просто в тот момент,когда я создавала тему,меня больше всего беспокоило то мое состояние.Кроме всего прочего у меня есть фобия.А сейчас она усиливается и уже реально мешает мне жить.Я очень боюсь ботулизма(звучит наверное смешно,не такое уж и частое заболевание).Началось все с момента,когда отравилась и погибла собака мужа.Я вообще никогда не ела домашнюю консервацию,а теперь и магазинную не могу.Проблема осложняется тем,что сейчас почти все продукты упаковывают в вакуум или в тетра пак,с длительным сроком хранения.Я много читала в инете про ботулизм,хотела поближе познакомиться с этим "зверем",думала,что буду спокойнее относиться,но стало только хуже...Я создавала тему в инфекционных заболеваниях,но мне там не ответили по существу и закрыли тему. Я нахожусь в постоянном напряжении,постоянно боюсь отравления:(. Это просто ужасно.Когда муж приносит стерилизованное молоко,которое месяц-полтора назад сделано,я не могу его дать малышу,потому что просто потом изведусь.Так жить очень трудно. Я была бы вам очень благодарна,если бы вы мне помогли справиться с этим страхом.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.