Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Проблемы с кожей волосами ногтями (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=359308)

bjgjk 26.11.2015 15:36

Проблемы с кожей волосами ногтями
 
Добрый день!
Вопрос в следующем:

Сухость кожи по всему телу, особенно на ногах и небольшие поверхности на щеках. Волосы выпадают и очень сухие. Месяца три назад появились белые полоски и точки на ногтях, почти на всех (на руках), нарушился сон, совсем не могу заснуть часов до 4х утра. Проблемная кожа: прыщи на лбу, висках, подбородке (сейчас особенно вдруг ) на шеках иногда, на носу тоже редко, а так же на груди, и внизу спины, немного вверху спины. Недели полторы постоянная жажда, даже появилась привычка губы облизывать.

Не пью, не курю совсем, стараюсь не есть всякой дряни. По утрам каши, в течение дня каши, овощи, фрукты, совсем не ем жирного, иногда выпечка и тортики. Вся еда почти без соли и сахара (не люблю вот и не ем)
Не помогают ни средства от прыщей, ни крема для тела и лица, маски не помогают. Пробовала пить успокаивающие сборы для сна но тоже в топку, эффекта ноль.
У меня внутречерепное с детства иногда мучаюсь с головной болью, но сейчас крайне редко это происходит, за три месяца всего дважды голова болела. И три года назад лечила пилонефрит, лежала в больнице.
Ходила к невропатологу изза головных болей около года назад: на томографии головы чисто, выписали магний Б6, глицын и еще гору всяких таблеток, пила не все. Сказали, что это для профилактики ибо с этим ничего не поделаешь.
Не знаю важно это или нет ))
Объясните в чем причина? С проблемой, описанной вначале, мучаюсь сил нет, уже года три, пыталась масочками лечить но не выходит, дерматологи тоже не помогают, выписывают зенерит.

Рост: 168
Вес:46
Возраст:25 лет.
Спасибо.

Dr.Volgina 26.11.2015 16:28

Выложите фото проблемных мест.
Сдайте общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, сахар, ферритин.
Мясо в рационе присутствует?

bjgjk 26.11.2015 17:18

Фото выложу чуть позже.
Мясо только куриное, примерно раза два в месяц.

bjgjk 27.11.2015 12:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2317862)
Выложите фото проблемных мест.
Сдайте общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, сахар, ферритин.
Мясо в рационе присутствует?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

ФОто могу выложить только так, простите.

Melnichenko 27.11.2015 14:23

Ваш ИМТ 16 кг\м2, что само по себе может изменять метаболизм гормонов в коже и их продукцию- в первую очередь эстрогенов . 25( он ) D крови ?

bjgjk 27.11.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2318225)
Ваш ИМТ 16 кг\м2, что само по себе может изменять метаболизм гормонов в коже и их продукцию- в первую очередь эстрогенов . 25( он ) D крови ?

То есть по сути это нормальное поведение моего тела?
Или я что то не верно поняла?
И как можно повлиять на мою кожу? чтобы не жить вечным подростком в прыщах?)

Melnichenko 27.11.2015 21:44

Вряд ли можно считать нормой орторексию и ИМТ 16 кг\м2- но и удивляться сухости кожи не приходится. Впрочем ,разве обследoвание уже завершено?

bjgjk 27.11.2015 22:19

А с чего вы взяли что у меня орторексия? :D
Я ем все :) у меня нет с этим сложностей)) просто я многое не люблю, и каши дешевле чем рыба или говядина.
А худая я всю жизнь.
Но все равно спасибо. )))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.