Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Состояние после операции по удалению аденомы гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454207)

Melnichenko 07.10.2020 09:31

Вы вводите гонадотропины? Что там с планами на беременность?

Borodaaa 07.10.2020 10:32

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2892229)
Прошу прощения - справка о референсе заменит потенцию?
Вы пишете сами- отменили, появились жалобы.
Хотите попробовать вводить реже ? Попробуйте.
По отношению к ЛГ и ФСГ не применяется та логика, какаовую используете Вы.
Здесь нет разницы между низконормальной цифирью и цифирью ниже референса при клинической симптоматике.

Да, когда срок действия омнадрена проходит- чувствую себя хуже по ощущениям. Но меня беспокоит то что у меня происходит активный рост волос на всех конечностях, если так дальше пойдет- от некоторой зимней одежды можно будет отказатся :)
Может ли быть такое что тестостерона слишком много?
Может ли быть так что по причине существования ЛГ и ФСГ вырабатывается немного своего тестостерона, плюс поступает тестостерон от омнадрена? Или при наличии омнадрена в организме родной тестостерон вырабатывается не будет?

Что касается патенции- не скажу что особо она у меня есть, но возможно это связано с тем что за последние месяцы на меня свалился большой объем дел, и 24 часов на все не хватает. Последние месяцы я живу в так что сил вечером хватает только чтобы добраться до кровати, а сутра снова в бой. Пока не до патенции- :bn:

Borodaaa 07.10.2020 10:43

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2892247)
Вы вводите гонадотропины?

Нет.
Была идея использовать гонодотропин в надежде избавится от холестерина. Но последние анализы на холестерин показали что холестерин в пределах референсных значений.

PS
Хотя анализы на холестерин делались в разных местах... Сейчас закралась в голову мысль что возможно были применены разные способы измерений и разные референсные значения...

Melnichenko 07.10.2020 11:14

Вам безошибочно закрадываются в голову не те мысли. Давайте по делу - много лет клетки Вашего тела не получади нужные гормоны, опухоль все давила, и что любопытно- Вы этого даже не замечали. Сейчас по сути Вы в положении 14 летнего мальчика, насавшего взрослеть- но Выс беспокоит рост волос..

Borodaaa 08.10.2020 10:26

Большое спасибо.

Borodaaa 26.10.2020 18:10

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2892113)
6-7 вечера
На указанной Вами платформе действительно такой низкий референс. Почему бы не сделать св Т4 на другой платформе?

Пересдал т4 в другом месте. Референсы действительно другие. Результат 15,8 пмоль/л (норма 10-23,2)
Если ориентироваться на две трети от нижней нормы- то даже доза тероксина низковаты.


Еще подскажите пожалуйста по глюкокортикостероидам- у нас в городе исчез из продажи кортеф. Но есть в продаже препарата кортинефф. Можно ли его применять?
Вообще какой препарат лучше для заместительной терапии?

Впринципе я думаю что смогу преобрести и кортеф. Судя по данным интернета, кортеф есть в Ярославле, впринципе я могу попросить людей чтобы мне оттуда привезли.

Melnichenko 26.10.2020 19:03

Мы уже много раз говорили- у Вас ВТОРИЧНАЯ надпочечниковая недостаточность и Кортинефф Вам не нужен.
КортеФ может быть заменён кортизоном или преднизолоном, но лучше оставаться на кортефе

Borodaaa 26.10.2020 19:54

Понял . Большое спасибо.

Еще подскажите есть ли смысл что-то менять в дозировке л тироксина?

Melnichenko 26.10.2020 20:00

Можно чуть накинуть, но только наслоения регулярного приема кортефа

Borodaaa 26.10.2020 23:02

Спасибо

Borodaaa 10.11.2020 23:59

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

После операции мне приходилось не раз болеть простудными заболеваниями. Причём при всех этих заболеваниях не поднималась температура. Получается так что последний раз когда у меня подымалась температура- это было до операции. Причём по общим ощущениям (боли в горле, насморк, и прочие симптомы) если бы это всё приключилась со мной до операции- у меня бы наверняка поднялась бы температура.
Причём в некоторых случаях температура нет то что не подымалась а наоборот опускалась например до 35,8.
Меня это все настораживает. Хотел попасть на прием к иммунологу, но оказалось что иммунологов у нас по пальцам пересчитать , а те которые есть- сейчас работают в госпиталях для короновирусных больных. В общем в обозримом будущем попасть к иммунологу мне не представляется возможным...

Как Вы считаете может ли это быть как то связано с моим заболеванием?

Melnichenko 11.11.2020 00:23

А при чем здесь иммунолог? У Вас гипотиреоз неидеально компенсированный

Borodaaa 11.11.2020 00:35

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2899273)
А при чем здесь иммунолог?

Я подумал что у меня что-то с иммунитетом... Мол организм плохо реагирует на возбудителя болезни.

Borodaaa 11.11.2020 00:37

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2899273)
У Вас гипотиреоз неидеально компенсированный

То есть если я Вас правильно понял- в моей ситуации такое вполне может быть?

Melnichenko 11.11.2020 00:43

« что-то с иммунитетом» это даже круче, чем “ что.то с эндокринологией» и на кой ляд мы мешаем людям делать глуплсти? Ну вот- бродить в поиске иммунолога при гипоталамо-гипофизарнлйнедостаточнлсти все равно, чтоискать Дерибасовскую, стоя на ней


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.