Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Побочка при приеме Сиофора, Глюкофажа и т.п (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=394299)

Rainbow7 03.02.2017 14:39

Побочка при приеме Сиофора, Глюкофажа и т.п
 
Женщина,54 года. Вес 98кг, рост 170см. 6 лет назад был установлен диабет, натощак показатели были 7-7,5, после еды не выше 9, выписали сиофор сначала 500, потом 850. Из-за страшной диареи бросила пить таблетки:ah:. Сахар растет, уже натощак доходит до 12, после еды до 20, понимаю, что дальше так нельзя, нужно опять пить таблетки! Пробовала пить и во время еды и после, но ничего не помогает! Это не просто диарея, а какой-то ужас!!! Помогите, может я что не так делаю? И как действую эти таблетки? Врач советует снижать дозу, а через неделю возвращаться к повышенной дозе. Что делать?

Melnichenko 03.02.2017 14:55

В стране 12 классов противодиабетических препаратов , в каждом классе минимум по 4 оригинальных препарата.
Ну не переносите Вы глюкофаж ( кстати ,не факт ,что не будете переносить глюкофаж лонг ) - но другие -то препараты остались ?
Сейчас нужен инсулин , а там подумать о виктозе
А хоть режим питания и образ жизни пытались поменять ?

Rainbow7 03.02.2017 15:02

Спасибо за ответ! Пробовала сиафор, глюкофаж и метроформин, все одно и тоже!!! Врач ничего другого не предлагает, в поликлинике выдают метроформин, глюкофаж покупала сама. Покупать могу сама, только что? Глюкофаж лонг тоже пробовала.

Melnichenko 03.02.2017 15:32

То есть Вы не понимали,что получаете один и тот же препарат поизводства разных фирм ?
Вы спрашиваете о других препаратах, которые могут быть выданы бесплатно или Вы готовы купить препараты , не входящие в список выдаваемых бесплатно?
Нашли ли Вы время прочесть ответ ?

Rainbow7 03.02.2017 15:48

Я прочитала ответ. Я спрашивала о препаратах, которые не входят в список бесплатных, могу покупать препараты сама, главное чтобы помогало и не было побочки. Я думала, что нужно пробовать метроформин, но разных фирм, может не будет побочки, но получается побочка именно на метроформин, правильно я поняла? Также поняла, что нужна диета и менять образ жизни

Melnichenko 03.02.2017 15:58

А теперь поймите еще следующее :
1. сейчас нужен временно инсулин
2.затем - нпрм,виктоза
3. до этого - обучение в школе диабета и скрининг поздних осложнений
Если Ваш врач не может это осуществить - выходите на областной уровень или ждем Вас в Москве - документы в 1 МГМУ им Сеченова

Rainbow7 03.02.2017 18:29

Спасибо! Какие документы нужно предоставить, куда обратиться? И возможны ли консультации через интернет?

Melnichenko 03.02.2017 19:36

Ваши врачи прекрасно знают, как по ОМС отправить документы на госпитализацию. По интернету обучить Вас в школе диабета и проверить наличие поздних осложнений не удастся

Rainbow7 06.02.2017 11:23

Была у платного эндокринолога. была выписана куча анализов, включая ГТТ, который мне в лаборатории не стали делать, т.к. они не делают его если сахар выше 8. Врач предложил такой вариант: каждый день я измеряю сахар натощак, перед едой и после еды, на ночь. При этом ем все подряд. Приезжаю раз в неделю к ней, она корректирует лечение, и так 4 нед подряд. Затем, она отправляет меня в свободное плавание и если мой сахар держится на уровне 6,1, то я доплачиваю определенную сумму и живу с нормальным сахаром. Суть вопроса: возможно ли это в принципе или, как я думаю, нет?

Melnichenko 06.02.2017 12:28

Лаборатория права
Сложные деяния неясны.

Rainbow7 06.02.2017 13:10

Еще раз, огромное спасибо!

Rainbow7 07.02.2017 09:26

Доброе утро! Подскажите, при диабете можно проводить разгрузочные дни например на молоке?

Melnichenko 07.02.2017 09:52

НЕТ, это бессмысленно - если учесть особенно . что стакан молока можно использовать для купирования гипогликемии.
Откуда что берется ?

Rainbow7 07.02.2017 10:36

Была у эндокринолога в поликлинике. "Самоконтроль, самоконтроль" - вот ответ.:) Направили на сдачу анализов.

Melnichenko 07.02.2017 10:44

Трудно возразить - разве что обучение и скрининг поздних осложнений


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.