Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Диабет после родов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83345)

figaro 30.03.2009 19:06

Диабет после родов
 
добрый день мне 33года 1м 65см рост вес 49кг в конце второй беременности поставили диагноз деабет после родов потихоньку сахар пришол в норму а через пол года опять повысился в поликлинике поставили диагноз 1-тип сд подскажите где в Москве можно сделать хорошую диагностику и лечение для меня это как темный лес

Melnichenko 30.03.2009 19:09

Диабет, диагностированный как гестационный, реклассифицируеться чероез 8 недель после родов, и его диагностика и лечение - не проблема для ЛЮБОГО эндокринолога.
Сейчас нужно начать с поликлиники и потихоньку двигаться к пониманию ситуации - пока что вы скорее на стадии отрицания болезни и поиска ее опровержения.
Но тему все равно нужно открыть свою .

julia16 30.03.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 698990)
Сейчас нужно начать с поликлиники и потихоньку двигаться к пониманию ситуации....

Галина Афанасьевна, это я сюда пригласила figaro с другого (заграничного) форума, где она задавала свои вопросы (явно не на месте).
Дело в том, что в поликлинике по месту жительства ей, похоже, не очень-то помогли и даже не подсказали, где можно и нужно пройти обучение.

Может, здешние московские доктора подскажут ей хорошую школу диабета в Москве или специалиста, который возьмется ее консультировать в частном порядке (я так, после долгих выяснений, поняла проблему)?
А то за державу обидно, чесслово :ah:

J_Kom 30.03.2009 21:15

Если человек надеется на помощь, то хоть о себе по правилам форума написать надо.

Melnichenko 30.03.2009 22:10

Юля, все может быть - но в Москве несложно найти нормального эндокринологу и уж тем более школу , даже просто погуглив. А за державу-то почему обидно? Как раз с диабетом мы в двадцатке лучших стран по обеспечению препаратами - а подруга так и не знает, что в Москве есть ЭНЦ и ММА ? Есть диспансер на Пречистенке? У меня или Ольги Юрьевны не указано в профиле место работы?
Хорошая школа диабета у Ассаля в Швейцарии , и если ДВАЖДЫ с интревалом в полгода обучиться в ней , то 75% будут пОНИМАТЬ , о чем доктора говорят, и 50% - выполнять..
Так что подруга ДОЛЖНА сама решить , ей и вправду надо учиться жить с диабетом или она будет верить только в отрицание этого диагноза ( обычно первые полгода после его установления)

figaro 30.03.2009 22:25

скажите а что значит энц и мма что значит реклассифицируеться

Light 30.03.2009 22:27

ЭНЦ - Эндокринологический научный центр:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ММА - Московская медицинская Академия:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Реклассифицируется" - переоценивается.

Melnichenko 30.03.2009 22:31

Из класса "гестационный диабет" расценивается как диабет 1 или 2 типа, или, чрезвычайно редко , диабет другого типа

julia16 30.03.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 699234)
Юля, все может быть - но в Москве несложно найти нормального эндокринологу и уж тем более школу , даже просто погуглив.

Это не подруга - отловила незнакомого человека, который искал за границей хорошую клинику, где помогут разобраться с диабетом 1 типа - как-то так. Прикинула, как такой объем информации переварить на нерусском языке.
А чтобы спрашивать у Гугля, надо знать, что спрашивать. Причем для Гугля все клиники одинаково хороши.


Цитата:

А за державу-то почему обидно? Как раз с диабетом мы в двадцатке лучших стран по обеспечению препаратами - а подруга так и не знает, что в Москве есть ЭНЦ и ММА ?
Вот потому и обидно: что и лекарства хорошие есть, и школы диабета, судя по озвученному Вами среднемосковскому ГГ, хорошие, а люди (может, даже далекие от интернета) ищут пророков в чужом отечестве.
А всего-то надо было эндокринологу в поликлинике - рассказать и направить.

Я не москвичка, сама не в теме, поэтому и послала человека сюда - точно зная, что здесь подскажут и помогут.
Рада, что не ошиблась :)

figaro 31.03.2009 07:55

большое спасибо вам что поняли меня что касаеться человеческого фактора была я у нескольких эндокринологов сложилось впечатление что им нужно галочку поставить что появился ещё один бедолага понимания в глазах я неношла


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.