Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   девочка 2 и 8, рвота утром (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449282)

mylogin 02.06.2019 08:39

девочка 2 и 8, рвота утром
 
Добрый день! Девочка 2 года и 8 месяцев. В сад еще не ходим. В целом развита нормально, есть задержка речевого развития, но все понимает и с каждым днем слов в обороте становится больше. Прививки все почти есть, делали по догоняющему графику. 2 недели назад сделали прививку, у нас она называется Пневмо-1. И после прививки началось у непонятное психоэмоциональное состояние. Стала очень плохо засыпать, могла крутиться по 1,5 часа, несколько ночей подряд просыпалась с рыданиями. На вопрос что болит, мотала головой что ничего. Ну и по поведению видно было, что просто истерика и все. В целом стала более истеричной. Сегодня утром проснулась раньше обычного, но это возможно из за уличного шума, балкон открыт, полежала, настроение было хорошее. Встала походила и где то через минут 40 начала капризничать и покашливать и показывать пальцем в рот.Тут же все прошло. Захотела позавтракать, но ничего не стала есть, выпила пол кружки чая и минут через 10 опять начала покашливать и ее вырвало.И так уже 4 раза за 3 часа с разными промежутками времени. Воду пьет, температуры нет, боли в животе нет, поноса нет. Между эпизодами играет.Правда видимо спать хочет, но она и проснулась рано в 6.30, а обычно в районе 9 часов. Тему создала в неврологии, поскольку признаков кишечной инфекции нет, вчера ели все свежее, да и рвота была утренним чаем. В качестве дополнительной информации могу сказать, что в ноябре было несколько эпизодов сходящегося косоглазия. Обследовали и выяснили слабость мышц, после атропина все было нормально, в апреле опять повторилось, опять обследовались только без атропина, сказали ограничить просмотр мультиков. С апреля эпизоды косоглазия не повторялись больше. Были и у 2 окулистов и у невропатолога. Сказали, что все хорошо. А сегодня эта утренняя рвота, у меня все это теперь в голове связалось, да еще и педиатр по телефону сказал, что ротовирус или любая кишечная инфекция протекает с болями в животе и поносом, а раз этого нет то значит это неврология. Подскажите так ли это? Что нам сейчас нужно делать, на что обратить внимание? Обследоваться или понаблюдать?

nebel 02.06.2019 09:14

логика у Вас и вашего педиатра зашкаливает выше некуда. и именно поэтому, Вы вместо того, чтобы показать ребенка очно педиатру, нашли наш форум и решили острую патологию полечить здесь? гениально!
Извините, за грубость, конечно, но это безответственное поведение.
Ребенка необходимо показать педиатру очно сегодня и лучше другому, а не тому с которым Вы говорили по телефону. ( можно обратиться в приемку любой инфекционной больницы)

mylogin 02.06.2019 09:35

Спасибо за ответ. Логики в моих размышлениях действительно нет, одна паника, к врачу очно обратимся конечно же, я на работе сейчас, а врач как раз из стационара это и сказала. Смысл разве есть к ней ехать? Сейчас ребенок попил чай и спит. Значит данная проблема не неврологического характера и лечить инфекцию?

nebel 02.06.2019 09:43

Паники не должно быть вообще. паника всегда мешает логике)) в первую очередь, да, надо исключить инфекцию, ОАК может нам в этом помочь. В вашем же городе не один врач, правильно? можно пока купить хуману электролит, она бывает со вкусом банана, развести водой ( указано в инструкции как) и давать ее ребенку, те выпаивать . почитайте тут: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
и поймите, я не могу утверждать, что у ребенка ОКИ, тк 1 .не педиатр, 2 не вижу ребенка очно, но велика доля вероятности, что это она.
в целом, можно понаблюдать за состоянием и если Вы видите, что оно ухудшается, то лучше ребенка показать специалисту.

mylogin 02.06.2019 10:14

Сасибо) будем продолжать отпаивать. К врачу мы обязательно сходим. Спасибо еще раз.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.