Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания органов мошонки: варикоцеле, водянка оболочек яичка, крипторхизм, протезирование яичка (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=90)
-   -   простатит отдает болью в яичко (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159922)

Tester 13.09.2010 02:30

простатит отдает болью в яичко
 
Я извиняюсь. Просто тоже сейчас этот вопрос интересует. Сдесь советовали офлоксацин для лечения эпидидимита. А как же .....

3.Стартовую антибактериальную терапию орхоэпидидимитов следует начинать с комбинации цефалоспоринов III поколения, гентамицина, метрогила. Обязательным при лечении вторичных и внутрибольничных орхоэпидидимитов является использование антибактериальных препаратов, влияющих на синегнойную палочку: цефтазидима, амикацина, рифампицина, диоксидина.
4.Использование фторхинолонов II поколения при орхоэпидидмитах нецелесообразно, показано использование фторхинолонов IV поколения (моксифлоксацина) при лечении орхоэпидидимита, с возможной микстной инфекцией (бактерии, микоплазмы, хламидии).

Использование фторхинолонов II поколения (ципро- и офлоксацин), считающихся золотым стандартом в лечении циститов и пиелонефрртов, при орхоэпидидимитах имело малый клинический успех, ввиду низкой проницаемости гематотестикулярного барьера для фторхинолонов II поколения. Вместе с тем получен хороший клинический эффект использования фторхинолона IV поколения (моксифлоксацина) в лечении как острых орхоэпидидимтов, так подострых и хронических форм заболевания, когда весьма вероятна персистенция специфических возбудителей (уреаплазмы, микоплазмы, хламидии)[8].
И ещё
.......Прокоментируйте пожалуйста.

И ещё...почему не сделать FAQ, в шапке, где вывести основные знания, по лечению того же эпидидимита? В теме же будет идти обсуждения и обновления шапки. И где будет не только обсуждение лучших антибиотиков, а и вспомогатльных лекарств.

Ссылки скрыты. Модератор.

DoctorUro 13.09.2010 08:21

В связи с чем Вас
Цитата:

тоже сейчас этот вопрос интересует
?

Tester 13.09.2010 10:00

Боли в придатке. Ососбенно после недавнего удара. Есть маленькая киста и варикоцелле перой степени, но они так болеть не могут. Боль постоянная, ноющая. Был на узи, кроме варикоцелле и кисты ничего не находят.
Методом ПЦР брали мазок ничего не находят.
В соке простаты нашли воспаление, лейкоциты 35-45 в п/з, местам скопления 1-2 п/з (при норме до 10), еритроциты до 80 в п/з ( в норме 0 или 1-2). Доктор говорит простатит мол, надо лечить.

Пил офлоксацин + метранидазол - 10 дней, улучшений 0.

Цефалоспорины никогда не пил. Третьего поколения в таблетках есть? Какой курс лечения?

DoctorUro 13.09.2010 10:46

Вложений: 1
Как уролог-урологу: Вы знакомы с современными рекомендациями хроничнескому простатиту? Если нет,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пожалуйста. Там же Вы и узнаете, что препараты выбора - из группы фторхинолонов. Во вложенном документе таблица по лечению PPS с уровнем эвиденса по каждому методу.

Tester 13.09.2010 18:56

Нашёл вроде адекватного врача в институте урологии (потому что преред этим в основном к бизнесменам поподал).

Говорит епидидимита нет, но есть немного типа воспаления вокруг кисты ну и сама киста. Антибиотики говорит чтобы я прекратил пить.

Назначил
...Я ему сказал что купил уже вобензим, он говорит хорошо, продолжишь пить.
1.Вобензим 3 таб. 3раза в день - 20 дней
2.Нимесил - 1 пачка 2 раза в день
3.Трентал 2 табетки x3раза в день.
4.Физиотерапия - электрофарез с к1 на область мошонки + увч.
5.Компрессы с болтушкой (состав там какой то лютый, антибиотик вроде есть) на область мошонки наноч - 10 дней.

Сразу в превый же день почувствовал улучшение. И всё таки...непокидает меня мысль...что надо бы антибиотика, который...проникает через гематотестикулярный барьер. Вообщем попью ещё немного Авелокс. А вообще в идеале цефалоноспоринчика бы третьего поколения.

DoctorUro 13.09.2010 19:56

Ваше право пить и есть все что угодно. А также ставить компрессы, болтушки, притирки, припарки и т.п. Только вот профиль было бы правильнее заполнить честно.

Tester 13.09.2010 23:25

Заполнил. Мне помогут?

DoctorUro 14.09.2010 00:09

Поясните, пожалуйста, в чем конкретно Вам нужно помочь. Вы прошли осмотр, по данным которого выяснилось наличие хронического постатита. И мы разобрались, что лечить его нужно антибактериальными средствами длительным курсом (4-6 недель). Что касается эпидидимита - схема его лечения аналогична таковой при простатите. Если Ваш врач считает иначе (отменяет антибиотик) - Вы вправе обсудить с ним его рекомендации. Из приведенного списка, как Вы уже знаете, доказанной эффективностью не обладает ни один из назначенных Вам методов и препаратов.

Tester 14.09.2010 10:28

Я пришёл к врачу, сказал что боли в левом яичке, ближе к придатку. Он ощупал машонку и придавил немного кисту?, она заболела. Прошёлся по придатку...но боли были только в окуруге там где киста.

Заключения врача, киста придатка левого яичка. На вопрос есть ли эпидидимит, ответ - любое кистозное образование в придатке, это уже нарушение, тем более если оно вызывает боли. Острого эпидидимита, который нужно лечить антибиотиками, он не обнаружил. Простатит говорит, такие боли, в придаток левого яичка давать не может. После удара он говорит, возможно небольшое воспаление пошло вокуруг самой кисты. Поэтому прописаны рассасывающие и противовоспалительные препараты. Если боль не пройдёт, он говорит остаётся только удаление кисты.

по узи, делал пару недель назад у друого врача
В проекции головки придатка левого яичка выевляется овальной формы жидкостное образование розмерами 7.9x3.7x4.3mm с ровными чёткими контрурами, однородной структурой. Сзади образования выявяется дорзальне (по укр) псевдоусиление эхосигнала. В режимах КДК и ЕДК в указаном образовании кровоток не обозначается. Выявляются так же признаки двухстороннего варикоцелле (больше слева). Справа вены розширены до 2.4-2.8 мм, слева до 2.5-3.4мм.)
Вывод. Ультразвуковые данные могут соостветствовать кисте придатка левого яичка. Двухстороннее варикоцелле.

DoctorUro 14.09.2010 11:43

Из всего перечисленного можно оставить антибиотик (поскольку хоть простатит боли в придатке и не вызывает, но он есть и лечить его нужно), и противовоспалительные средства, они же и снимут боль в мошонке после травмы. "Рассасывающие средства" - пустая трата денег. Мазать и лить антибиотик на мошонку бессмысленно.

Tester 14.09.2010 13:14

Подскажите пожалуйста, какой конкретно лучше принимать антибиотик, сколько дней и какие оставить лекарства? Спасибо.

В Институтуте урологии АМН Украины (Киев), ещё со времён СССР существует отделение физиотерапии (правда аппараты тоже со времён СССР). Неужели под ним нет никакой доказательной базы?

DoctorUro 14.09.2010 16:06

Назначать лечение зочно нельзя. Это может делать только лечащий врач. И с ним надо обсуждать назначения, добиваясь их соответствия мировым стандартам. Можно взять с собой на прием распечатку с рекомендациями Европейской Ассоциации Урологов. Доказано, что физиотерапия значимо не влияет на лечение данных заболеваний, поэтому делать эти процедуры бессмысленно.

Tester 15.09.2010 21:35

Вообщем как и следовало ожидать...никаких пока улучшиений. Антибиотики пропил 14 дней.
Был сегодня ещё раз на узи...
Левое яичко 4.94 - 2.29 см
Правое 3.7 - 1.55 см (так было всегда у меня, правое немного меньше)
Левое яичко - Структура - выраженной тяжистости, изоэхогенна.
Головка придатка левое - 1.17-1.13см (правое 1.08-0.82)
Стурктура левого придатка - неоднородна, изоэхогенные участки перемежаются с гиподенсными зонами.
Придаток уталщён - 0.68см (справа 0.29см)
В среднем сигменте жидкостное образование 1.1 - 0.58 см, с плотной капсулой.
Семенной канатик выраженного трабекулярного строения, с венозным компонентом. Вена в состоянии покоя 0.35см. Вена на пробе Вальсавы 0.57 см.(Справа проба Вальсавы отрицательная)

И тут меня мысль посетила, а не...варикоцелле ли даёт такую боль? Правда что придаток немного утолщён...Посоветуйте плиз.
А то в Киеве урологов помойму не осталось, одни бизнесмены. И при том такие которые хотят за день разбогатеть.

Tester 17.09.2010 17:05

Вообщем это всё простатит. Простамол уно, свечи + ещё лекарства, (не антибиотки), массажи и так далее и боли уходят.

А антибитиками я себе посадил всё. Я как пришёл это второй доктор который говорит все антибиотики срочно! Я начал его лечение по простатиту и мне помогает.

Tester 17.09.2010 20:38

Физиотерапия в урологии (УВЧ, электрофарез)
 
Вообщем рассказываю. Пришёл в НИИ Урологии Академии Наук Украины г.Киев. У них там 2 отделения. И во втором в отделении "сексапаталогии и адрологии", они занимаются...бизнесом так сказать (арендуют часть здания). Ладно я впрочем не о них.
У меня была проблема, постоянные боли (умеренные, при пальпации боль не локализировалась) в левом яичке. Куда бы я не ходил...все...точнее всем раздавал деньги, а в итоге ночью мучился с болью. Ну думаю с чем чёрт не шутит, пошёл в то отделение. И вот в одной из каморок, был врач. Короче. Посмотрел он яичко и говорит...это возможно после удара воспаление (надавил сильно небольшую кисту, она немного заблолела) и с ходу...
1.Вобензим 3 таб. 3раза в день - 20 дней
2.Нимесил - 1 пачка 2 раза в день
3.Трентал 2 табетки x3раза в день.
4.Физиотерапия - электрофарез с к1 на область мошонки (димкексид с йодом помойму) + увч.
5.Компрессы с болтушкой (что то разсасывающие и против воспаления) на область мошонки наночь - 10 дней.

Начал принимать лечение. Сразу после физиотерапии (с апаратами на которых написано СССР и кабинетом с ремонтом времён Сталина) и болтушки на ночь, с утра я понял что не на верном пути. Через три дня я решил прекратить его лечение, болеть стало больше. Позвонил, он типа на конференции..говорит продолжай мол.

Короче. Пошёл к ещё врачу. Подняли старые недавние анализы, там где в простате 40 лейкоцитов...Я до этого начитался форум, высадился что это эпидидимит...принимал 10 дней офлоксацин и 5 дней авелокс + метранидазол дней 5. Врач проверил пальцем простату, подвердил что это простатит в стадии обострения. И сказал отменить всё что делал раньше, выписал простамол уно, свечи + ещё лекарства, (не антибиотки), массажи и так далее и...боли в первый же день прошли на 95%.

У меня собственно вопрос, и опасение, лечение который назначил первый доктор Физиотерапия (УВЧ, электрофарез) и так далее, что я проходил 3 дня, не могли мне сделать что то существенно плохо?

Вычитал следущее
Предупреждение:
Электрическим полям УВЧ присуще специфическое действие - стимуляция образований соединительной ткани, поэтому, где имеется опасность образования рубцовой ткани. нарушающей функцию органа, применение УВЧ-терапии нежелательно.

Например, интенсивное применение УВЧ-терапии при пневмонии будет способствовать развитию пневмосклероза, при орхоэпидидимите - склерозированию семявыводящих протоков, после полостных операций - спаечной болезни, при иридоциклите - образованию спаек радужной оболочки и т. д.


Стоит ли беспокоится, могли ли сделать тем лечением хуже? Повторюсь, после того как второй врач прописал лечение в первый же день боль прошла. А после первого...3 дня была боль, которая ещё сильнее усилилась, до тех пор пока я сам не присёк такое "лечение".

Спасибо.
Просьба не удалять тему, если бы её прочёл я..не сделал бы много ошибок.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.