Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Опоясывающий лишай (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483126)

Natalia092006 10.08.2022 23:28

Опоясывающий лишай
 
Мне Поставлен диагноз, назначено лечение: ацикловир таблетки, аллервэй (зодак экспресс), уколы циклоферон5 шт, мильгамма 5 шт. , виферон гель.
Согласны ли вы с лечением?
Одежду стирать отдельно от одежды членов семьи? Правда, что лишай у переболевших когда-то ветрянкой? Не помню, чтобы я болела ею.
Опасность заражения только от пузырьков и через слизистые?
Нужна ли диета?

eduardshraibman 11.08.2022 09:24

если не секрет: Вам сколько лет: 30 или 70? такая информация важна . так же как срок заболевания и его проявление( различные формы заболевания) и т.д.и т.п( есть определенные правила при открытии темы,которые Вы не соблюдаете, стоит ознакомится для того, что бы получить более правильное консультирование).
Молодые и здоровые могут обходится без лечения.Людей страше 50 и с ослабленным иммунитетом лечат
лечение может быть эффективно в облегчении болезни ,ускорении выздоровления и профилакике осложнений,если назначено в первые 48-72 часа от начала высыпания, позднее- менее эффективно
при необходимости лечения назначается след препараты 1. Ацикловир (Зовирах): 800 мг 5 раз в день орально 7-10 дней или Валацикловир (Валтрех)† 1,000 мг *3/д 7 дней или Фамцикловир (Фамвир)† 500 мг*3/д 7 дней
2.индивидуально вопрос о назначении орально стероидов для уменьшения болей и профилактики осложнений в виде длит. невралгии
3.обезбаливаюшие
4.местно Каламин для уменьшения зуда и местной болезненности
Так обычно лечат опоясывающий лишай, в Вашем лечении слишком много местной интерпритации ненужной
У людей, переболевших ветряной оспой, вирус переходит в латентное состояние в нервных узлах. В последующем у пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом он может активизироваться и вызвать опоясывающий лишай — приблизительно в 10-20% случаев перенесённой ветряной оспы.При контакте не болевших ранее и не привитых детей и взрослых, а также у людей с ослабленным значительно иммунитетом(химио о радиотерапия и т.п) с больными опоясывающим лишаём у них может развиться типичная ветряная оспа.

Natalia092006 11.08.2022 12:00

Спасибо большое, переклинило меня(( женщина 55 лет, 172/71. Боли начались 9 дней назад, сначала гастроэнтеролог лечил. Потом через 6 дней высыпало, стала новые лекарства применять. Ацикловир мне прописано 3 р/день по 400. Мало? Добавлю сама.
Врач сказала, что не заразно, но везде пишут, что заразно.
Скажите, можно ли ходить на работу, если не здороваться за руку и близко не подходить к людям?
Можно ли кофе хотя бы некрепкий с молоком?
Когда же теперь можно на море? Я хотела во второй половине сентября(

eduardshraibman 11.08.2022 17:05

Доза недостаточная.Если новых высыпаний нет или корочки уже - не заразно даже для непривитых и неболевших.Диеты специальной не надо.А чего бы не сьездить на море во второй половине сентября?

Natalia092006 11.08.2022 21:27

Купила валоцикловир канон, перейду на него , надеюсь , можно?

eduardshraibman 12.08.2022 09:04

можно

Natalia092006 12.08.2022 09:43

Каламин лосьон или крем? На сайте, смотрю, представлено разное

eduardshraibman 12.08.2022 09:50

Lotions containing calamine

Natalia092006 15.09.2022 09:23

Почти два месяца прошло, остались на боку красноватые пятна. Они не мешают жить, но, может, это не нормально и надо их чем-то мазать? И заметила с неделю как , периодически , как в начале, болезненные ощущения , но в несколько раз слабее. С этим пока не надо ничего делать? Читала, что 4 месяца ждать, если не проходит, то к неврологу?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.