Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Мужское бесплодие (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Варикоцеле\Кисты и прочее (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=424581)

Sportanec 16.03.2018 18:35

Варикоцеле\Кисты и прочее
 
Вложений: 3
Добрый день.
Уже не знаю куда обращаться,становится страшно,что не смогу иметь детей.
Мы с женой 2.5 года не могли забеременеть.К счастью или сожалению смогли,но на 6 неделе случился замерший плод.
Я решил проверяться.
Мне 26 лет,работа сидячая,особых спортивных активностей у меня нет.Сейчас решил записаться в зал т.к. андролог проверив простату заявил,что она не воспалена,но ясно,что сидячий образ жизни(хорошего мало).Не знаю насколько спорт поможет,но хуже точно не будет.
Начал проверяться.
Сделал спермограмму с разницей в 2 недели.
Результаты меня ужаснули,50 процентов активных сперматозойдов,группы а сперматозойдов всего 2 процента.
Начал делать УЗИ органов мошонки,сдавать различные скобы и секрет простаты.(в приложении)
В итоге врач назначил сделать узи с доплером орагнов мошонки чтобы выяснить генодинамический тип,но у нас в городе лишь несколько контор делают такое,и везде занято на месяцы.
Ходил к 3 врачам.1 назначил УЗДГ сосудов семенного канатика,2- вырезать варикоцеле,3- сказал что в варикоцеле ничего страшного нет,и назначил снова сдать спермограмму с доп анализом по антиспермальные антитела.
И тут у меня наступил шок.
Я был после командировки,тяжелые перелеты,плюс 2 дня перед спермограммой выпивал.Результат был живых сперматозойдов всего 29 процентов.
Сперматозойдов группы 0.Еще и повышенные лейкоциты в сперме.
Антиспермальные тела положительные.

Я уже в голове все самые плохие варианты перебрал.
Подскажите что мне делать?

Sportanec 16.03.2018 22:21

Вложений: 1
Спермограмма в приложении

Kulikov 18.03.2018 23:11

Если было несколько спермограмм, то их все и надо выкладывать.
Антитела в семенальной плазме никого не интересуют, интересует МАР тест. Эта спермограмма выполнена не соответствии с рекомендациями ВОЗ, поэтому я бы ее перепроверил в клинике, где занимаются ЭКО. При наличии отклонений - операция по поводу клинического варикоцеле слева является оптимальной мерой преодоления бесплодия. Предпочтение отдают микрохирургической (под операционным микроскопом) операции Мармара.

Sportanec 19.03.2018 12:40

Добрый день.
Скажите пожалуйста,кого мне слушать то?
1 врач до сих пор требует от меня сделать уздг сосудов семенного канатика,чтобы узнать генодинамический тип. Данный врач у нас в городе доцент кафедры,но все врачи по узи говорят что данный анализ непонятно зачем нужен.Вы мне не подскажите?
2 врач со стажем в 45 лет после данной спермограммы сообщил,что все остальные анализы в крови в норме,и откуда данные антитела непонятно.Прописал мне 3 месяца пить дексаметазон и 2 раза в неделю пить 8 таблеток угля активированного для очистки организма.Он утверждает,что варикацеле не является причиной таких показателей.
Скажите,как правильно построить свое лечение?

Kulikov 19.03.2018 12:47

Врачи, хотя бы один из них смогли прощупать варикоцеле пальцами при осмотре?

Sportanec 19.03.2018 12:55

Каждый из них прощупал и нашел варикоцеле

Kulikov 19.03.2018 13:09

Тогда свое мнение я уже написал. Антитела в семенальной плазме не имеют диагностического назначения, нужен именно mar-тест. динамический тип варикоцеле не имеет значения, потому что микрохирургическая операция Мармара решает проблему в 98% вне зависимости от гемодинамического типа.

Sportanec 19.03.2018 15:52

Спасибо за консультацию.
Скажите мне в поликлинниках говорят,что генодинамический тип это тоже самое что проба вальсальвы.
Это так?

Kulikov 19.03.2018 16:10

Нет
Не забивайте себе мозг ненужной информацией.
Если хочется почитать - в поиск, но боюсь это ещё больше Вас запутает.

Sportanec 21.03.2018 12:19

Сходил к врачу.Предложил операцию также.
Но увидел,что повышен пролактин в крови и назначил снова его сдать.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.