Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Чем лечить цистит? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=456766)

Radmila1919 09.12.2019 18:12

Чем лечить цистит?
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. 3 декабря почувствовала жжение в мочевом пузыре и рези, боли при мочеиспускании. Решила посмотреть какого цвета моча, была с кровью и мутная,с осадком. Купила в аптеке цистон и брусничный лист, к врачу нет возможности попасть и денег нет, чтобы платно записаться к урологу или гинекологу. Смог принять только терапевт в поликлинике, чтобы выписать анализы. Результаты анализа мочи прикрепляю. Лечусь цистоном получается шестой день, не помогает. Подскажите, какие лекарства купить? Антибиотики или противомикробные средства? Повторюсь, что денег на платных специалистов нет. И бесплатно нет возможности записаться в поликлинике. Поэтому я занимаюсь самолечением...

doctor101 09.12.2019 18:38

Сдайте мочу на посев,с определением чувствительности к антибиотикам.

Tihoma 09.12.2019 18:42

Фосфомицин (Монурал) 3 грамма однократно на ночь. Цистон выбросить.

Radmila1919 09.12.2019 19:27

Спасибо за ответ. Не могу к сожалению, тысяча рублей стоит сделать этот анализ,мне нужно выбирать: либо потратить последние деньги на лечение,либо на анализы. А бесплатно в поликлинике не выписывает терапевт направление на этот анализ. К урологу я попаду только через 2 недели минимум. Мне просто хотелось бы узнать об антибиотиках широкого спектра действия, что будет целесообразнее принять? Может нолицин,фурадонин? Не хочу запускать болезнь своим бездействием.

Melnichenko 09.12.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от Tihoma (Сообщение 2838689)
Фосфомицин (Монурал) 3 грамма однократно на ночь. Цистон выбросить.

Чем плох этот совет?
И как ведёт себя Ваш гипофиз? Помните прошлую беседу?

Radmila1919 09.12.2019 20:50

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2838718)
Чем плох этот совет?
И как ведёт себя Ваш гипофиз? Помните прошлую беседу?

Добрый вечер.Не будет ли одно применение Монурала малоэффективным с моими анализами? В этом сомнения.
Да,конечно помню, у меня уже как пол года странные симптомы,связанные с головой: пульсация с шумом в ушах,причём как в спокойном состоянии может появиться,так и в активном. Не знаю, в гипофизе ли дело или что-то с сосудами. Я планирую записаться на МРТ, только у меня возник вопрос в том, входит ли в "МРТ головного мозга" обследование гипофиза? Или все таки нужно делать МРТ гипофиза отдельно от всего?

Melnichenko 09.12.2019 22:25

То есть по прежней ситуации все замерло? Менструации есть?
А почему бы не принять монурал, а размышления оставить на потом?

Radmila1919 09.12.2019 22:44

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2838762)
То есть по прежней ситуации все замерло?
А почему бы не принять монурал, а размышления оставить на потом?

Да, по поводу гипофиза не обследовалась уже как год, не знаю,прогрессирует ли аденома :bn:
Менструации есть.
Завтра побегу в аптеку за монуралом, в пятницу у меня направление уже есть на мочу по Нечипоренко, надеюсь воспаление пройдет.

Melnichenko 09.12.2019 23:03

Если менструации есть, то все хорошо и какую- то сложную логическую конструкцию, делающую цистит небанальным, не будем городить.
Удачи!

Radmila1919 16.12.2019 13:07

Вложений: 1
Здравствуйте. Выпила монурал, также лечусь до сих пор морсом клюквенным и брусничным листом,подскажите, можно ли считать такой результат анализов хорошим? Или мне нужно продолжать лечение. Симптомов никаких нет. Ничего не беспокоит.

Melnichenko 16.12.2019 16:20

Давайте включим здравый смысл -острые явления ликвидированы - а теперь с очным врачом следует уточнять детали


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.