Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Йодид или Йодомарин? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56217)

LILYSHKA 05.07.2008 20:02

Йодид или Йодомарин?
 
Здравствуйте! У меня щитовидная железа 1 степень уже долгое время, постоянно хожу проверяю к врачу. Тогда давно еще как назначили Йодид 100, так я его и пью.В последний раз на приеме у эндокринолога я озвучила свои жалобы, что сильная потливость без причины, даже если очень холодно я потею зимой и летом. Мне врач назначила Эутирокс 25 мг месяц,
Йодид 100 месяц,
Магне В6 по 2 т. 3 раза день месяц,
Глицин 2 раза в день по 1т.
и сказала чтоб я пришла после лечения.Я пришла, но эта врач вышла в отпуск до августа.Скажите пожалуйста, правильно ли мне было назначено лечение гипертриоза и достаточно ли этого? По поводу Йодид 100, врач мельком сказала, что его надо заменить Йодомарином, но назначила все равно Йодид.Может у меня уже идет привыкание к нему и надо его заменить? На гормоны сдавала, все в норме.Жалобы, потливость рук и подмышек(это больше всего меня беспокоит), мерзнут конечности ног, аритмия.Заранее Вам спасибо!

Melnichenko 05.07.2008 20:03

1/ почему вы решили, что у вас гипертироз? - Ваш ТТГ
2/ объем щитовидной железы по УЗИ?
3/ о чем вы писали нам ранее ? ( мамин диабет помню, а вот планирование беременности? )

LILYSHKA 05.07.2008 20:49

Вауууу! Вы меня помните!! У Вас отличная память!!Да я Вам писала по поводу мамы, когда узнала что у нее диабет, то про себя забыла, ну вот решила спросить про себя тоже!!
Мой ТТГ -норма 0,4-6,2 результат 0,4
Т3 норма 0,66-2,02 результат 1,0
Т4 норма 4,8-11,6 результат 8,9
УЗИ делала давно, так все нормально, диагноз врачей подтвердился, что щитовидка 1 степени. Я может вовремя начала принимать Йодид 100 и она не увеличивается.
По поводу гипертироза, мы с мамой когда были у эндокринолога я спросила про себя, она посмотрела, потрогала, подтвердила 1 степень и выслушав мои жалобы на потливость прописала мне лечение. У нас, быстро написала и зовет следующего.На счет гипертриоза, я сама так думаю, да и врач выписав лекарство от него подтвердила мои предположения.
На счет беременности я не писала!!
Что Вы скажите по поводу анализов?
Спасибо Вам огромное за ответы!!!!!!!!!!

Melnichenko 06.07.2008 08:35

У вас НЕТ гипертироза, и вам не назначен препарат для его лечения
Что такое увеличение 1 степени? Объем по УЗИ?


" Скажите, а почему Витамин Е принимать не надо, немного переживаю, у меня был выкидыш, но от того, что я подняла тяжелое, тогда меня проверили на инфекции, все было чисто, я думаю может у меня слабая матка и Витамин Е укрепил бы или Вы все таки считаете, что не надо?" -----этот текст под вашим ником писали не вы?

LILYSHKA 06.07.2008 23:06

Добрый вечер? Я делала УЗИ давно! Щитовидка 1 степень это мне так врачи говорят, после того как осмотрят мой зоб. А по поводу Йодид или Йодомарин что скажите, принимать так же Йод 100 и всё? Спасибо!

Melnichenko 07.07.2008 07:06

Зобом называется увеличение щитовидной железы более 18 см3 у женщины - и степени с момента определения объема никому не интересны
Иодид нужен только при наличии зоба или беременности или кормления
Я пока не знаю, есть ли у вас зоб ( типичная ошибка - диагностика зоба 1 степени у молодых женщин и девушек при нормальном объеме)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.