Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Разрыв заднего рога мениска (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=493533)

Dmitriy44 30.04.2024 16:38

Разрыв заднего рога мениска
 
Вложений: 1
Здравствуйте у меня разрыв заднего рога мениска третей степени, с момента травмы прошло шесть месяцев, все это время по назначению врача были попытки консервативного лечения, prp, мощные хондропротекторы и лфк, сняли часть симптомов но оно не помогает разрыв беспокоит колено как бы сзади болит в месте разрыва мениска, через два месяца мне назначена операция по шву мениска в москве, так же будет рассматриваться вариант удаления, я начал сомневаться в том что мне поможет шов, уважаемые травматологи расскажите мне как живут люди после удаления заднего рога мениска, нигде нет информации, возможна ли полноценная ходьба без хроомоты, как быстро начнется артроз? и что лучше выбрать шов или удаление? боюсь что при обоих вариантахт я буду страдать, что мне выбрать как быть? помогите



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dmitriy44 03.05.2024 14:00

при ходьбе есть проблемы побаливает задняя часть колена

germmed 05.05.2024 03:50

Да, надо делать артроскопию. Консервативно не заживет

Dmitriy44 07.05.2024 22:35

Цитата:

Сообщение от germmed (Сообщение 3070310)
Да, надо делать артроскопию. Консервативно не заживет

Дело в том что я заметил что те кто полностью удалили задний рог мениска, как в моем случае нужно, такие пациенты помучившись год два, так как если удалить задний рог идет стирание хряща и воспалительный процесс, у кого есть финансы потом начинают искать способ сделать пересадку чего угодно лишь бы был какой то мениск, и вот тут они узнают что удалить можно бесплатно а сделать пересадку донорского или выращенного мениска стоит 30 тысяч долларов, при этом врачи которые делают пересадку говорят что новым мениск не будет, будут боли и даже дискомфорт но будет чуть полегче, в этой связи хочеться понять чем пересаженный мениск лучше зашитого заднего рога? Пересаженные такани инородные приживаются хуже чем свои оторванные, но соглашусь что все зависит от разрыва, в моем случае если провести удаление поврежденной части то удалется почти половина мениска точней вся задняя часть а в чем смысл мне удалять так мениск если симптомы остануться и даже хуже? воспаление в колене и нагрузка возрастут, но я так же сомневаюсь в шве мениска, так что мне делать? Одномыщелковый эндопротез показан только при артрозе но одномыщелковый эндопротез решил бы мои проблемы но мне его не поставят, а как жить и работать с больным коленом?

germmed 09.05.2024 21:11

Линия разрыва предполагается хороший эффект от шва мениска. Всё, что Вы написали про одномыщелковый протез и трансплантацию мениска - забыть. Это примерно, как менять автомобиль из-за проколотого колеса.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.