Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Как скорректировать дефицит витамина Д (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483528)

AnnaMur89 05.09.2022 16:03

Как скорректировать дефицит витамина Д
 
Вложений: 1
Здравствуйте меня зовут Анна 33 года. Рост 157, вес 48. В данный момент беспокоят боли при максимальном отведения большого пальца, похудение левой кисти, обострившийся себорейный дерматит. Анализы назначил дерматолог кроме витамина Д все в норме. Как корректировать дефицит витамина Д? Из-за недостатка витамина Д рука может болеть?
На постоянной основе в течение 1.5 лет принимаю кветиапин 50 мг и ламотриджин 50 мг в сутки.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=481560

AnnaMur89 05.09.2022 16:16

Фотографии левой кисти
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ghrh44 06.09.2022 04:49

Сделайте фото обеих кистей рук, свободно лежащих на столе. Кто-то другой должен это фото сделать, с видом сверху.
Есть ли боли, парестезии или потеря чувствительности в большом, указательном и среднем пальцах? Мышца между большим и указательным пальцем атрофировалась? Руку левую ломали? Печатаете много? Часы с тугим ремешком?

К недостатку витамина Д все это не имеет отношения от слова совсем. Поправить легко: просто принимать его, скажем 5, 000 единиц каждый день. Срочности никакой, перепроверьте его уровень через месяцa 3 или около этого. Если нормален, снизьте дозу до 1,000 единиц в день и так живите. Чебоксары место не солнечное, дефицит Д неизбежен, это вам не пляж на Красном Море. Никакого улучшения чего-либо не заметите, но риск переломов снизится.

AnnaMur89 06.09.2022 09:53

Фотографии сделаю как только кто-то из родственников придет домой.
Сейчас я только что выписалась из травматологии где посещала дневной стационар. Проходила электростимуляцию, лазеролечение, фонофорез с гидрокортизоном и ЛФК. Но врач сказала что она не знает почему рука похудела хотя ее состояние сейчас лучше чем до госпитализации.
Большой и указательный палец раньше немели сейчас вроде бы все нормально. Чувствительность в кончиках большого и указательного пальца вроде бы тоже восстановилась. Но левая кисть почему-то более холодная чем правая. Раньше мне было тяжело удерживать кисть в вертикальном положении она свисала в области запястья сейчас мне нужно для этого меньше усилий. И она больше не висит. А где находится мышца между большим и указанным пальцем? Вроде бы у меня в большей степени нет подкожной клетчатки после блокад с гормонами в области запястья. Хотя сам большой палец тоже похудел. А указательный и средний выглядят как раньше. Руку я не ломала, но меня был теносиновит де Кервена.Печатаю я не много. В последнее время стало тяжело удерживать ручку в руке я ее удеживаю между указательным и средним пальцем придерживая безымянным и мизинцем. Ложку держу между указательным и средним пальцем. Часы я не ношу но я ношу ортез на кисти левой руки в рабочее время. Когда делаю коробки из гофры на работе. В нерабочее время в ортезе я не хожу. Сейчас я в отпуске.
При максимальном разгибании большого пальца возникает несильная боль немного с самом большом пальце как будто что-то тянет и в области запястья в остальное время боли нет.

Моя выписка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

AnnaMur89 06.09.2022 16:59

Фотографии рук
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ghrh44 08.09.2022 01:31

Пойдите к хорошему неврологу или нейрохирургу, специализирующихся в периферических нервах

AnnaMur89 08.09.2022 22:43

Хорошо попробую дойти до невролога. Хотя я не знаю ни одного невролога специализирующегося на периферических нервах у нас в городе.

ghrh44 11.09.2022 16:14

Фишка в том, что ваша работа состоит из повторяющихся движений рук и пальцев, что главная причина поражения радиального нерва. Расскажите неврологу о своей работе. Если он мало-мальски умный, то поймет.

AnnaMur89 11.09.2022 20:08

Понятно, спасибо.

AnnaMur89 22.09.2022 20:01

Нейропатия лучевого нерва
 
Была сегодня на приеме у невролога. направила на ЭНМГ выписала нейромедин и Мильгамму. Она считает что во время блокады был поврежден лучевой нерв. Сказала выполнять ЛФК при нейропатии лучевого нерва. И не носить ортез. Который назначен травматологом Насколько адекватно назначенное лечение? Ортез во время физических нагрузок на кисть носить или нет?
ЭНМГ по возможности сделаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.