Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Нет прививки от коклюша почти в шесть лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=428990)

NinaVernik 21.05.2018 04:21

Нет прививки от коклюша почти в шесть лет
 
Добрый вечер. Мальчику 5,5 лет. Родился в срок, ер. В целом здоров. Не привит от коклюша вообще, по моей глупости . Из прививок приорикс, бцж, два гепатита.
От коклюша уже поздно прививать? Получается что сделав три прививки до шести лет мы все равно не успеваем с ревакцинацией через год, будет ли сформирован иммунитет? И еще прочитала, что в таком возрасте коклюшный компонент переносят плохо, хуже. Это так? Хуже в каком плане?

NinaVernik 21.05.2018 04:30

И также интересует вопрос, иммунитет от коклюша пожизненный после всего курса вакцинации?

eduardshraibman 21.05.2018 09:38

иммунитет от коклюша не является пожизненным ни после всего курса вакцинации, ни после перенесенного заболевания.По сей причине во многих странах повторяют вакцинацию против коклюша в возрасте 7 и 11 лет, беременным женщинам в 3-м триместре беременности.Но после прививки, даже если прошло 7-10 лет без ревакцинации, остается определенная иммунологическая память встречи с возбудителем и заболевание протекает полегче обычно ...

NinaVernik 21.05.2018 13:33

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, я понимаю, что все врачи за прививки, но имеет ли смысл сейчас прививать ребенка, которому уже почти шесть лет и велик риск осложнений? Может нужно привить прост адс? И верно ли я понимаю, что если не сделать через год ревакцинацию, то смысла в прививках уже нет?

dobrada 21.05.2018 14:35

Надо сделать трехкратно вакцинацию Инфанрикс или Пентаксим
ревакцинация Адасель или Бустрикс (если они у нас появятся) или АДС-м

NinaVernik 21.05.2018 15:08

Большое спасибо! Получается, что и трехкратно достаточно? Скажите, пожалуйста, насколько в этом возрасте хуже переносится прививка? У чему быть готовой? Более выражены местные реакции или высок риск неврологических реакций? Я понимаю, что это гадание на кофейной гуще, но мне важно понимать, что моего ребенка может ожидать.
И еще, чем привить семилетнего мальчика вместо приорикса? Буду очень благодарна за ответ

dobrada 21.05.2018 15:37

как правило, повышается количество местных реакций
вместо приорикса - только отечественные вакцины - дивакцина корь+паротит и краснушная вакцина

NinaVernik 26.05.2018 00:33

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мальчик почти шесть лет, развит по возрасту, не болеет. Стал потеть по ночам. Особенно во время засыпания и первые два- три часа. Спит под тонкой простыней в одних трусиках и иногда маечке, потеют особенно голова, шея, плечи, одежда становится ощутимо влажной. Это норма? Или нужно обследовать? Участковый педиатр говорит, что это проблемы с иммунитетом или щитовидной железой.

NinaVernik 25.07.2018 11:47

Здравствуйте. У старшего сына после прививки корь-паротит и краснуха уже два месяца увеличены подчелюстные лимфоузлы. Это норма? Когда ждать нормализации?

eduardshraibman 25.07.2018 17:35

покажите очному врачу- не всегда прощупываемые лимфоузлы являются увеличенными


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.