Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Сахар 6.4 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=473155)

Lharit1994 11.05.2021 06:54

Сахар 6.4
 
Здравствуйте,

Сдала кровь из вены на сахар (не ела) - результат: 6.4 (везде пишут это диабет, или как минимум пред. диабет). К тому же в семейной истории есть диабетики: мать - первый тип, и бабушка - вероятно второй тип (я не видела чтобы она себе колола инсулин), у деда и отца - диабета не было. Однако врач сказала - не переживайте, диабета у вас нет. Добавив, что наследственная форма проявляется как правило в раннем возрасте или в старости. Мне 26.

После, врач сказала прийти на анализ через 2 месяца. Нормально ли это? может найти другого врача?

Какие сейчас нормы сахара?

Дома есть прибор - Accu-Chek Guide model 930 и куча просроченных полосок к нему, могу ли я использовать просроченные полоски для проверки уровня глюкозы в домашних условиях?

Еще у меня занижено железо, может ли оно влиять на уровень сахара?

Спасибо за ответы.

Melnichenko 11.05.2021 09:07

Факт сахарного диабета вне яркой клиники устанавливается при двукратном превышении отрезных параметров диабетического уровня

Lharit1994 12.05.2021 14:46

Цитата:

при двукратном превышении отрезных параметров диабетического уровня
Не понимаю ...

Сегодня утром измерила сахар в крови из пальца с помощью прибора о котором писала выше, все полоски новые.

Замер проводила 6 раз - Результаты (12.05.2021):

1) 5.9
2) 5.8
3) 5.9
4) 5.9
5) 5.7
6) 5.8

P.S Прошлый анализ из вены - 6.4 был сдан 4.05.2021, т.е прошло 8 дней.

Melnichenko 12.05.2021 16:38

Что именно Вы планируете узнать?
Для начала узнаем, что домашний глюкометр не предназначен для диагностики диабета

Lharit1994 15.05.2021 14:51

Цитата:

Что именно Вы планируете узнать?
Цитата:

при двукратном превышении отрезных параметров
Что означает при двукратном превышении отрезных параметров? т.е например максимальная (в норме) значение из пальца составляет 5.5 - в случае если будет 11 (5.5X2) то нужно начинать волноваться?

И какова вероятность передачи мне диабета первого типа, если и у мамы и у бабушке диабет первого типа? (У отца и деда диабета нет).

P.S Про бабушку я не знаю, не уверенна, но мама говорит, что она не колола инсулин, потому мне кажется что это второй тип.

Melnichenko 15.05.2021 15:39

Как Вы ухитряетесь в каждом предложении сделать по ошибке?
1. Капиллярная кровь ( « из пальца») по глюкометру не используется для диагностики диабета
2 двукратно - либо дважды из Вены натощак, либо них Вены + гликированный, либо из Вены в случайной точке + натощак, либо гликированный + ОГТТ
3 не факт введения инсулина определяет тип диабета

Lharit1994 15.05.2021 16:19

Цитата:

двукратно - либо дважды из Вены натощак
Правильно ли я поняла, если я второй раз сдам кровь, спустя 2 месяца из вены натощак и у меня останется показатель 6.4 - то это может быть диабет?
Цитата:

не факт введения инсулина определяет тип диабета
А что тогда? Недавно мама лежала в больнице - ей тоже поставили 2 тип. До этого был первый. (если быть более точной - сперва у нее в диагнозе был второй тип, затем первый, сейчас снова второй - последний диагноз РКБ в Казане).

Melnichenko 15.05.2021 16:51

Обе названные цифры не диабетического уровня
Любознательность прекрасна, гугл в помощь


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.