Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Медицинское право (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Отказ в сдаче анализов по ОМС (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=452381)

Agatha29 21.08.2019 10:37

Отказ в сдаче анализов по ОМС
 
Добрый день! Я обратилась в центр репродукции , где меня принял врач Репродуктодог , поставили диартроз бесплодие . Назначили сдать анализы , я позвонила в свою страховую компанию , обслуживающую полис ОМС, где мне сообщили , что все эти анализы с этим диагнозом я имею право сдать по полису ОМС в поликлинике. Я обратилась в поликлинику с этими анализами , где мне сообщили (в том числе глав врач ) , что эти анализы они не делают и я могу их сделать только платно . Когда им позвонили из страховой компании , они прислали им карточку , в которой врач поставил запись , что я обратилась за консультацией и жалоб не имею ! Страховая не хочет решать вопрос , пока в моей карточку не пропишут жалобы и диагноз , а мой врач не хочет их писать , так как не может направить меня на бесплатные анализы. Как быть мне в данной ситуации? Как получить своё право на анализы по полису Омс?

Karakush 22.08.2019 12:34

Вам необходимо написать письменное обращение на имя главного врача и зарегистрировать его со входящим номером и сформулировать вопросы. У меня есть подозрение, что в письменный вариант будет слегка отличаться от того, что было сказано устно главным врачом

Aminazinka 23.08.2019 08:49

А центр репродукции частный или государственный?

doctorSergei 26.08.2019 00:02

ТС, а можете перечислить, какие именно анализы рекомендовано сдать?

Agatha29 06.09.2019 14:06

[quote=Aminazinka;2815190]А центр репродукции частный или государственный?[/QUOTE государственный , но там и за деньги принимают . Мой приём был по ОМС

Agatha29 06.09.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от doctorSergei (Сообщение 2815671)
ТС, а можете перечислить, какие именно анализы рекомендовано сдать?

. Анализы на гормоны : ФСГ, ЛГ, протактин, эстрадиол , антимюллеров гормон , ттг , тестостерон , кольпоскопия, УЗИ малого таза

Aminazinka 07.09.2019 17:05

Цитата:

Сообщение от Agatha29 (Сообщение 2818222)
Цитата:

Сообщение от Aminazinka (Сообщение 2815190)
А центр репродукции частный или государственный?

государственный , но там и за деньги принимают . Мой приём был по ОМС

Если государственный, пусть дадут направление в поликлинику по месту жительства по форме 057. Тогда терапевт сможет это все назначить по ОМС. Не уверена только насчет антимюллерова гормона, остальное точно по ОМС делается бесплатно.

ELENA_VLAD 08.09.2019 18:57

Обычно эти анализы делают по направлению женских консультаций в лабораториях, обслуживающих ЖК. Вообще ВАс надо идти к гиенекологу именно в ЖК. Кольпоскопия там. Малый таз - тоже их профиль.
Представляю, как выпучил глаза терапевт. В большинстве поликлиник УЗИ матки и яичников не делается - у них и датчиков может не быть . Это как раз та самая :rolleyes:маршрутизация, хотя мне подобные слова ненавистны.

Agatha29 09.09.2019 11:09

[quote=ELENA_VLAD;2818581]Обычно эти анализы делают по направлению женских консультаций в лабораториях, обслуживающих ЖК. Вообще ВАс надо идти к гиенекологу именно в ЖК. Кольпоскопия там. Малый таз - тоже их профиль.
Представляю, как выпучил глаза терапевт. В большинстве поликлиник УЗИ матки и яичников не делается - у них и датчиков может не быть . Это как раз та самая :rolleyes:маршрутизация, хотя мне подобные слова ненавистны.[/QUOTE. Спасибо ! Я на приёме была у гинеколога в женской консультации , подходила к заведующей женской консультации , именно они мне отказали . Даже не хотят писать в карточке , что я жалуюсь на отсутствие беременности , пишут , что я здорова , жалоб не имею

ELENA_VLAD 09.09.2019 14:27

но в поликлинике терапевт этим не занимается - вы же в булочной не покупаете обувь!
Обращайтесь в страховую компанию или попробуйте в перинатальный центр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Aminazinka 09.09.2019 17:55

Терапевт при наличии направления может назначить обследование. В конце концов обследование прИ первичной постановке на учет по беременности он ведь выполняет. Поликлиника по месту жительства обычно крайне полезное учреждение. Но нужна форма 057.

BIS 09.09.2019 20:37

Добрый вечер! А Вы не могли бы указать центр репродуктологии конкретно? Его название или реквизиты.
Не было ли у Вас ситуации обращения в частный центр, но по полису ОМС? Врач репродуктолог ГДЕ был территориально в момент приема?
А именно: врач какого учреждения ( конкретно) назначил данное обследование?

Agatha29 10.09.2019 13:11

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2818762)
Добрый вечер! А Вы не могли бы указать центр репродуктологии конкретно? Его название или реквизиты.
Не было ли у Вас ситуации обращения в частный центр, но по полису ОМС? Врач репродуктолог ГДЕ был территориально в момент приема?
А именно: врач какого учреждения ( конкретно) назначил данное обследование?

. Ава петер Казань . Не совсем поняла , где был врач Репродуктодог ? Возле меня была на приёме )

Agatha29 10.09.2019 13:15

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2818689)
но в поликлинике терапевт этим не занимается - вы же в булочной не покупаете обувь!
Обращайтесь в страховую компанию или попробуйте в перинатальный центр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

. Я не совсем поняла , причём здесь терапевт ? Я не была у терапевта , я была у гинеколога . Разве не участковый гинеколог должен заниматься такой проблемой ?

Agatha29 10.09.2019 14:35

Уважаемые врачи , сегодня опять была на приёме у гинеколога в женской консультации , на что она снова прокомментировала мне отказ в сдаче анализов , теперь уже по причине того , что диагноз мне поставлен с моих слов , а необходимо обследование , подтверждающее диагноз . Я спросила , что за обследование - она не знает , обратитесь в центр репродукции . Так я только пришла из этого центра . Я спросила , как мне быть ? Как решить мою проблему , она говорит , что такая проблема у нас в стране решается только платно , за свой счёт , она даже не знает , что по ОМС делают ЭКО.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.