Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Туберкулезный хронический эпидидимит! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=129383)

SpawN_Artem 08.02.2010 11:15

Туберкулезный хронический эпидидимит!
 
Здравствуйте! я год назад попал в больницу с орхоэпидимитом, вылечили, затем через месяц слева яичко заболело вновь, ув-ся семменной канатик, стало болеть оттавать в ногу в спину поясницу, такое ощущение что болит не яичко а в спине в животе и сама нога, придаток воспаленный! скзали просто хронический эп.. т. Лечили ящиками антибиотиков почти год. нет результата. Недавно заболело и придаток припух и справа( оба болезненные) анализы сдавал нашли типа небольшую ин-ю пролечили безрезультатно! Собираюсь к фтизио-урологу ( потому что только узнал что такое существует до этого никто меня туда не направлял)! Допустим возможно что у меня туберкулезный хронический эпидидимит! Каковы шансы его излечения после такого длительного течения болезни!?? просто мне скоро к врачу и хочу быть готовым к худшему!!

Annabella 08.02.2010 13:03

Это не самое худшее, что может быть в жизни. Диагноз нужно подтверждать, для этого уролог в туберкулезном диспансере назначит Вам дополнительные исследования - посевы мочи и других биологических жидкостей, пробы (Мантуи диаскинтест), УЗИ, и так далее.
Это довольно редкая форма туберкулеза,, но ничего ужасного в том, что может оказаться такой диагноз, нет - это излечимо.

SpawN_Artem 08.02.2010 13:31

Спасибо Вам! мне намного стало легче за 2 й год болезни! просто я боялся что придется делать эпидидимэктомию (поначитался в интернете) и придет бесплодие и все такое а мне 19 лет хочу быть здоровым!!

SpawN_Artem 09.02.2010 10:04

Еще хотел спросить я вот сейчас принимаю антибиотики непонять от чего и зачем которые не помогают по назначению врача! Повлияют ли они на анализы которые я буду сдавать на наличие туберкулеза?

Annabella 09.02.2010 10:10

Обычные антибиотики на возбудителя туберкулеза не влияет, сдавайте все назначенные врачом анализы.

SpawN_Artem 12.02.2010 09:24

Сегодня узнал от врача (уролога) что анализы на туберкулез(мочи) будут делаться 3-4 месяца!Я в шоке, я же не доживу от боли сдохну!Это правда?

Annabella 12.02.2010 11:48

Гле Вы живете? Есть более быстрые методы. Но вообще-то, туберкулез редко так болит, чтобы от боли "сдыхали". Эпидидимит точно так не болит.

SpawN_Artem 12.02.2010 12:41

Я в приморском крае живу! медицина тут очень примитивная! я мож и не сдохну а вот воспаляется все больше и больше за последствия боюсь!

Annabella 12.02.2010 12:56

Вы, для начала, успокойтесь.
Потому что эмоции еще никому не помогали. К врачу обратились, обследоваться начали - и хорошо.

SpawN_Artem 12.02.2010 14:26

Да уже как 2 й год обследуюсь и к врачам обращаюсь и все лечат лечат! ужос какой то. Если бы в хабаровск не позвонил так бы и не узнал что бывает фтизиатр-уролог и туберкулезная эта хрень.

SpawN_Artem 18.03.2010 15:15

Хронический эпидимит?
 
Я уже писал о своей проблеме! Проболел полтора года! был острый эпидимит сначала! Сейчас придаток слева увеличенный как третье яйцо, на правом киста! Врачи не находят ничего проверялся на все и везде на все инфекции что можно на онко- и туберкулез! НИЧЕГО! но слева придаток увеличивается и справа тоже! справа то киста ее видно! а вот слева вообще ничего проходил мрт узи и так далее.НИЧЕГо только киста справа! врачи сами в шоке ! жидкости в норме в придатках! все остальное тоже! спермограмма показывает аглютинации +++! 70% патологических спермотозоидов! при норме в 50%! ЧТО ЭТО?

SpawN_Artem 19.03.2010 08:56

Мож кто прокоментирует????Мне 19 лет!!!!!! я не хочу без ничего остаться ! походу оно уже так и есть!

DoctorUro 20.03.2010 12:05

Выложите полностью результаты обследования и анализов и будет что комментировать.

SpawN_Artem 20.03.2010 17:42

Анализ эякулята! воздержание 2 дня!

Кол-во-2.4
Цвет-сероватый
Запах-обычный
рН-6.0
Вязкость-0.9
Время разжижения-40
Степень агглютинации-+++
Кол-во сперматозоидов в 1 мл-97млн
Общее кол-во сперматозоидов-234млн
Подвижные-65%
Молоподвижные-8%
Неподвижные-27%
Патологические формы-70%
головки-27
тела-23
хвосты-10
Клетки сперматогенеза-1-7
лейкоциты-<1
эритроциты-0

Могу ли я еще иметь детей?

DoctorUro 25.03.2010 21:53

по одной спермограмме заключение не делается. помимо спермограммы есть другие данные? когда эта спермограмма сделана?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.