Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Непобедимые острицы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=439445)

Laschona 19.11.2018 15:09

Непобедимые острицы
 
Здравствуйте!
Дано: семья из 4 человек, я-60 кг, муж -90, ребёнок 10 лет -40 кг и годовалая дочь - 10 кг. Я кормлю ее грудью.
В конце сентября обнаружила у себя остриц, до этого был небольшой зуд, который я списывала на геморой после родов. Остальные члены семьи жалоб не имели вообще, остриц в кале не видели. Годовалой дочери регулярно осматриваю памперс и попу, остриц не видела. Живем мы не в России, в Зап.Европе , препараты против глистов только по рецепту, в их подлинности не сомневаюсь.
Врач назначила взрослым Вермокс 100 мг по одной таблетке 3 дня, с повтором курса мне трёхкратно каждые 10-14 дней, мужу двухкратно с перерывом 10-14 дней.
Старшему ребёнку пирантел жевательные таблетки 2 штуки(согласно весу) однократно, повтор через 10-14 дней.
Младшему ребёнку (1 год) сироп Пирвиниум однократно 5 мл. К сожалению у дочери в ответ на Пирвиниум началась жутчайшая рвота, врач сказал ничего не давать, соблюдать гигиену.
Препараты мы пропили, уборку провели и продолжаем проводить постоянно, у всех короткие ногти, смена полотенец ежедневно уже 2 мес, нательное белье 2 раза в день, все глажу, обрабатываю пароочистителем.
Третий курс Вермокса я пропила 12,13,14 ноября . Меры гигиены соблюдаю. Зуд практически не уходит и днём и ночью, и сегодня опять обнаружила острицу днём(не прошло и недели после приёма Вермокса). Похоже вышла давать кладку(((
Скажите, что я делаю не так и посоветуйте правильное лечение. Могут ли острицы иметь резистентность к Вермоксу? У меня на фоне этого уже депрессия, опускаются руки. Остальные члены семьи жалоб не имеют и считают, что я все выдумала.
Заранее благодарю.

qwerty 19.11.2018 15:36

Попросите врача выписать вам всем альбендазол. Альбендазол - единственный препарат с доказанной безопасностью при ГВ. Прием 3 дня, младшему - сироп в половинной дозе (200мг). Вермокс и пирантел менее эффективны.

Laschona 19.11.2018 16:37

Благодарю Вас за ответ.
Со слов врача, делавшего назначение, согласно протоколам на грудном вскармливании препаратами выбора являются Пирвиний памоат (к слову, единственный безрецептурный здесь и очень дорогой ) и Мебендазол (здесь торговое название Вермокс). Альбендазол недоступен для назначения при энтеробиозе вообще с недавнего времени (под торговым названием Зентел). Сейчас альбендазол назначается только при более серьезных паразитарных инфекциях с длительным приемом, собственно к рецепту доступны упаковки по 60 шт стоимостью 600 евро!
Получается Мебендазол, который я принимала, и пирантел, который назначили ребёнку, вообще не эффективны при острицах?

qwerty 20.11.2018 18:07

Очень странный подход к лекарствам :( Да, мебендазол и пирантел менее эффективны. Во всем мире используют альбендазол (зентел). Альбендазол при ГВ -см. мой дневник. Попросите из России прислать вам немозол - это хороший дженерик альбендазола.

Laschona 22.11.2018 01:50

Вот такой подход в Германии. В целом энтеробиоз не считается особой проблемой, врачи относятся с усмешкой....
Елена Евгеньевна , напишите в какой дозировке принимать альбендозол,сколько дней и нужен ли повторный курс.
Мне могут прислать из Украины Вормил (действующее вещество тоже альбендазол )
Благодарю за ответ

qwerty 22.11.2018 15:30

Вормил - очень плохой препарат украинского производства. На Украине доступен оригинальный Зентел. Просите прислать его. Дозировки - в ЛС. Как у вас с гигиеническими мероприятиями? Есть подозрение, что происходят повторные заражения.

Laschona 28.11.2018 19:16

Вложений: 1
Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом, попала в больницу.
Гигиенические мероприятия соблюдаем вот уже 2 месяца, все стираю на 60-90 градусов, ежедневно меняю белье.
Из Украины мне уже привезли только Вормил производство Индия и Альдазол, Украина Лексхим. Какой препарат порекомендуете?
И ещё вопрос.Сегодня у меня после клизмы вышло вот это. Елена Евгеньевна ,это паразит или фрагмент слизистой. Нахожусь просто в порстрации.

qwerty 02.12.2018 15:21

Это не паразит. Препарат пропейте любой - оба плохи. Почему не прислали зентел? Напоминаю, что лечиться должна вся семья.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.