Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Парез верхнего века (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=467854)

Neko13 28.11.2020 14:11

Парез верхнего века
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться, какие обследования стоит еще сделать и что вообще можно сделать в моей ситуации.

40 лет, диабет 1 типа (с 9 лет), ГГ от 5 до 5,5 уже много лет. Сахара крови большую часть времени в норме (хожу с мониторингом).

В октябре закололо что-то в правом глазу, и после этого заметила, что этот глаз стал намного меньше левого - веко как бы опущено. Заметно очень хорошо, просто я не пользуюсь косметикой, поэтому не замечала. Посмотрела фото, оказалось, это уже около года так (просто, видимо, в последнее время стало еще заметнее).

Окулист сказал, по его части все в норме (глазное дно не смотрели, в поликлинике нет нужного оборудования). Направили к неврологу. Невролог написал "парез верхнего века" и назначил три обследования: МРТ головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника и УЗДГ. На УЗДГ пока жду очереди, сделали первые два обследования.

Снимок рентгена шеи (извините, там какое-то конкретное название этой процедуры, но почерк у врача неразборчивый) показал начавшийся остеохондроз. МРТ - единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера (прикрепляю результат МРТ). Диск у меня тоже есть, но там файлов много, не знаю, как их можно показать.

Невролог диск смотреть не стал, сказал, очаговые изменения - это не страшно и что они могут быть врожденными. По поводу остеохондроза то же самое (сказал, можно купить ортопедическую шейную подушку, вроде так назвал). И все, на этом прием закончился.

Еще назначил таблетки Кавинтон (я давно жалуюсь на ухудшение памяти (при этом у меня отличная память на то, что было давно, но могу забыть, зачем пошла в другую комнату и т.д.) и на то, что иногда сложно стало сосредоточиться, когда пишешь сложные тексты).

В итоге проблема с опущенным веком так и осталась нерешенной и причина этого не найдена. Не понимаю, что дальше делать, хочется же, чтобы глаза снова одинаковыми стали. Планирую записаться к другому неврологу, платно, но перед этим хочу здесь проконсультироваться.

Niko 29.11.2020 09:37

Нет нужной информации - неврологический статус: зрачки, движения глаз и т.д... Рентген шейного отдела вообще не понятно зачем назначали.

Neko13 29.11.2020 21:51

Вложений: 1
Окулист сказала, что с ее стороны все в порядке, а невролог движение глаз проверял, но ничего сказал - я так поняла, что все в порядке. Прикреплю то, что он записал по итогам приема, сама не могу все разобрать.

(Тиоктацид он там записал, видимо, потому что я и так его недели две пила до этого, это мне эндокринолог назначала)

nebel 30.11.2020 11:44

Нам тоже непонятно, что там написано)

Neko13 02.12.2020 15:11

Тогда, видимо, остается исходить из того, что есть парез верхнего века, невролог назначил три обследования, о которых написала выше, два сделали, и невролог сказал, что там ничего страшного)

Но при этом причина сужения глаза так и не установлена, и я не знаю, что еще можно проверить.

nebel 02.12.2020 16:19

Ну сходите к др неврологу, за вторым мнением


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.