Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Жизнь не удалась" (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83906)

olgabol 03.04.2009 09:38

"Жизнь не удалась"
 
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мне 29 лет и у меня такая проблема – почему-то в жизни что-то не клеится, вроде всю жизнь жила не хуже чем все, в чём-то может и лучше. Школа, институт престижный, общение, тусовки. Родители всегда помогали – каждый со своей стороны. Помогли устроиться, сейчас в жизни есть вроде бы всё, что нужно молодой девушке – внешность, машина, квартира, финансово неплохо обеспечена.
Вроде и о семье подумать пора – но как-то не получается. Постоянно какие-то несерьёзные мне молодые люди попадаются – прям детсад какой-то…
Вроде бы один ничего – но у него проблемы с наркотиками, хотя с легкими – и он говорит, что это не проблема. Другой – солидный такой и обеспеченный – но от мамы не на шаг. Третий «руками умеет работать» – в технике всякой разбирается, всё может сделать по дому – но ведёт себя ну как ребёнок…

И всё это портит так настроение… была у невролога, он сказал что депрессия, выписал таблетки разные, сначала было не очень хорошо от них, а потом – через пару недель – вообще никакого эффекта. И через месяц я перестала пить, да и не думаю, что депрессия у меня. У других похуже бывает – и ничего, зачем сразу на лекарства сажать?
Есть ещё некоторые другие подробности, о которых я не хотела бы распространяться здесь. Что мне делать, к кому мне обратиться? Нежели чтобы решить мои проблемы – мне надо таблетки пить, как меня убеждал тот врач из престижного рекламируемого центра? Я же не какая-то законченная псих…

Ольга

boris71 03.04.2009 12:57

Здравствуйте, Ольга.
Вы не могли бы рассказать несколько более подробно, в чем для вас, кроме проблем с молодыми людьми, выражается ваша проблематика? Или это - главная цель вашего обращения? На каком основании доктор решил, что у вас депрессия? Как он это мотивировал. Так же пройдите тесты здесь ).

olgabol 03.04.2009 13:18

А тесты - это обязательно?
Мне бы хотелось наладить свою жизнь, взаимоотношения устроить.

А на основании чего доктор решил - я не знаю, он меня минут двадцать расспрашивал, и сказал, что с его точки зрения у меня есть небольшая депрессия - и скорее всего она и влияет на мои отношения. Хотя я не могу сказать, что мне как-то грустно по жизни - ведь это признак депрессии, да? мы часто достаточно весело проводим время.

Spiegel 03.04.2009 13:55

Вам нужны были координаты специалиста, который бы Вам помог разобраться в Вашей ситуации ? Я их Вам написала в личные сообщения.
Проходить ли тесты решать Вам.

Divisenko 10.04.2009 01:58

Ольга, тесты - желательны.
Опишите таблетки - дозы.
Трудности в отношениях преодолеваются психотерапией.
Депрессия, если она средней степени - как психотерапией, так и лекарствами.
Естественно, если есть важные подробности, о которых не хочется распространяться - нужно обратится за очной консультацией, которая полностью конфиденциальна.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.