Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Восстановление гормонального фона после ГВ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81552)

KuT 18.03.2009 10:06

Восстановление гормонального фона после ГВ
 
Здравствуйте! Я родила 2 года назад, кормила грудью 1,5 года, и вот не могу дождаться когда закончатся перестройки в моём организме: сразу поправилась после прекращения ГВ на 7 кг за пару мес., появляются и пропадают прыщики, стала жирной кожа головы(перед сном мою, а на утро грязная), стали слегка шелушиться локти, сексуальное влечение перестало быть!!!!! Через какой срок после ГВ гормоны приходят в норму???

J_Kom 18.03.2009 11:59

Вообще-то чаще все приходит в норму само собой. Но иногда этому мешает изменившийся образ жизни и стереотип питания. Напишите о себе подробнее: Возраст, рост, вес, менструации.

KuT 18.03.2009 13:28

Рост 180, вес 72, возраст 27, питание 3х разовое(всеядная:)), не объедаюсь, не курю, не пью. Менструация началась через 2а мес. после родов, длится 5 дней, ежемесячно, начинается на 2а дня раньше предыдущего месяца. До родов-по 3 дня, начиналась день в день.
После родов была стройная(63-65 кг-это мой идеальный вес), с чистой кожей, но как только "свернула" ГВ-всё сразу началось!! Ещё-до родов была небольшая проблема с кожей лица, которая началась в 22 года.

Anna_Shvedova 18.03.2009 14:06

В эндокринологии нет понятия "гормональный фон" и после прекращения ГВ ничего не нужно восстанавливать. Причина набора массы чаще всего банальна - кормящие женщины едят много, так как часть калорий тратится на выработку молока. Потом ГВ прекращается, а пищевые привычки остаются. С медицинской точки зрения у Вас нет избыточного веса - ИМТ в норме.

KuT 18.03.2009 14:26

А откуда проблема с прыщиками, повышение "сальности" головы и шелушения на локтях, ведь этого небыло до прекращения ГВ. И куда делось сексуальное влечение?

J_Kom 18.03.2009 15:30

Косметические проблемы, если они сильно волнуют, можно решить с помошью КОК с антиандрогенным действием. Сексуальное влечение зависит не только от гормонов, но и от увеличившихся физической и психической нагрузки.

KuT 18.03.2009 16:11

Для того, чтобы мне прописали КОК, мне необходимо сдать анализы?

Anna_Shvedova 18.03.2009 16:17

Вообще-то нет, но среди отечественных гинекологов это принято.

KuT 18.03.2009 17:12

Это мне к гинекологу-эндокринологу нужно? Я так боюсь гормональные препараты-вдруг не правильно подберут, располнею или ещё чего....

Melnichenko 18.03.2009 17:26

Прибавка массы тела НИКАК не зависит от идеи правильности подбора - скорее от торта, сала и дивана( + пиво и водка )
Еще раз : в мире НЕТ идеи необходимости некоего специального гормонального обследования перед назначением КОК во имя "правильного подбора" - но есть идея гинекологического осмотра и беседы для исключения ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ

KuT 18.03.2009 19:17

А мне придётся принимать препарат "пожизненно" или курсом? Я так поняла-это противозачаточные таблетки, а от чего мне предохраняться если секс бывает раз в месяц.

Melnichenko 18.03.2009 19:41

Ну во первых, жинь не кончается после менопаузы - а в контрацепции при этом смысла нет
Во - вторых, я уже забыла, почему Вам оказались нужными КОК и почему у Вас гарантировано секс раз в месяц ( тут всяко бывает.. )

А , нашла - проблема косметическая
Поскольку у Вас регулярные ментсруации и НЕТ ( надо полагать ) гипертрофии клитора и признаков других эндокринных заболеваний, проблему нечистоты кожи можно решать
1/ используя ОК и косметические средства - по мере исчезновения проблемы при ненужности ОК можно отменять
2/ используя роаккутан ( если дерматологи посоветуют )
3/ используя чисто косметические пути решения ( дерматологи скажут )


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.