Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Постоянные циститы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=447168)

safio 12.04.2019 15:37

Постоянные циститы
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Жен. 33 года, рост 160см, вес 48кг. После ПА обострился хронический цистит. 3 дня пыталась обойтись уролесаном, травками, Но начало болеть справа в области почки , до этого долго несла ребенка 3-х летнего на руках. Поэтому было не понятно болит почка или поясница. На ночь выпила монурал и утром пошла к врачу, он постучал по спине, и сказал, что вряд ли это почка,скорее всего поясница. Дал направление на анализ и выписал Цефтриаксон. Пришел анализ.Там белок и лейкоциты (прилагаю). Уколы я не начала колоть, симптомы ушли, остался только дискомфорт после мочеиспускания. Анализы врач не видел, все таки нужно колоть антибиотик или можно обойтись без него? И может ли быть белок в моче от цистита без пиелонефрита. Или раз белок в моче, значит только пиелонефрит?
Вообще, цистит ко мне возвращается каждый раз после ПА. жить с этим не возможно

safio 12.04.2019 15:39

По поводу кетонов, это я решила немножко похудеть весной. Отказалась от сладкого и выпечки, похудела с 51кг до 48кг.

doctor101 12.04.2019 16:08

Проблема называется reccurent urinary tract infections in women.
1-лечить настоящее обострение,после выполнения манализа,и ПОСЕВА мочи,с определением чувствительности к антибиотику,в соответствии с определенной чувствительностью.
2-следовать согласно принятым стандартам,профилактики UTI.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зайдите в архивы,и читайте повторные циститы/UTI,посткоитальные /ПА.

safio 12.04.2019 16:30

Спасибо, доктор, что не прошли мимо. Посев мне ни разу не назначали, сдам тогда, а при таком анализе, как сейчас нужно ли колоть цефтриаксон? и после монурала можно ли сдавать посев? И очень-очень хочется узнать по по поводу белка! Раз белок, то однозначно пиелонефрит?

safio 12.04.2019 16:32

В архивах уже все изучила и поняла, что после ПА нужно пить 100мг фуродонина, но он мне не помогает. Сейчас стоит вопрос с антибиотиком колоть или нет.С одной стороны, чувствую себя хорошо, с другой-пугает белок, вдруг пиелонфрит, раньше никогда не было его.

doctor101 12.04.2019 17:03

Вы же сами сказали
Цитата:

пошла к врачу, он постучал по спине, и сказал, что вряд ли это почка,скорее всего поясница.
При воспалении почки,болезненность /симптом Пастернацкого/,был бы положительным.
Колоть незачем.
Антибиотик per os, назначается в соответствии с результатом посева,или эмпирически,согласно рекомендациям.
Фурадонин,в дальнейшем,для профилактики post coital UTI, в дозе 100мг,следует принимать сразу после ПА,ДЛИТЕЛЬНО!!,до полугода,и более.
Мы назначаем Nitrofurantoin (Macrodantin).Если в России нет макродантина,найдите возможность,есои есть знакомые в Израиле,получить его.Он ОЧЕНЬ хорошо действует.

safio 12.04.2019 17:17

Спасибо огромное, но мне об этом только мечтать (о знакомых из Израиля), я из маленького провинциального города😊. Фуродонин пить полгода🤔🤔🤔 каждый день? меня от него тошнит уже😣

doctor101 12.04.2019 17:28

Цитата:

Фуродонин пить полгода🤔🤔🤔 каждый день?
Если ПА -половой акт КАЖДЫЙ ДЕНЬ,то да.
Рекомендации говорят,что и написано
Цитата:

принимать сразу после ПА

safio 12.04.2019 18:02

Значит, пить лекарство только после ПА на протяжении полугода. Я ж подумала вне зависимости от ПА полгода🙈. И еще 1 вопрос: на Айхербе есть препараты, разрушающие биопленки, слышала, что хронические инфекции лечатся ими. Что скажете? страшно без врача пить, а наши врачи про них и не слышали

doctor101 12.04.2019 18:16

1-значит читать нужно внимательно,чтобы не занимать попусту время.
2-не нужно вычитывать интернет и айхерберы,и забивать себе голову ненужной инфомацией,не имеющей отношение к стандартам лечения.

safio 12.04.2019 18:46

Простите, спасибо огромное за консультацию.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.