Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   "Офисное" отбеливание (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74101)

Positiff 21.01.2009 09:25

"Офисное" отбеливание
 
Здравствуйте!
Начиталась информации в интернете про современные методы отбеливания ZOOM. Это все просто рекламные статьи или на самом деле процедура безопасна для эмали и дает стойкий и хороший результат?

PAK_Z 21.01.2009 11:07

Не следует верить всему, что пишут в интернете, особенно если это явная реклама.

Ни одна из подобных процедур не является безвреднной для эмали и не гарантирует предсказуемость и стойкость результата во времени.

Вообще все эти системы действуют по одному принципу и используют схожие вещества, которые под воздействием активатора - как правило это свет, выделяют активный кислород, который проникает в ткань зуба и окисляет пигменты, окрашивающие его. Это не полезно для зуба и может быть достаточно больно.

Следует учесть, что пломбы и коронки не отбеливаются, поэтому если они есть на передних зубах, то их придётся менять.

Взвесьте все "за" и "против" и решайте.

Positiff 21.01.2009 11:55

Спасибо за ответ. Но вот вопрос следом сразу: в культуре американцев, например, кроме рекомендованных профилактических осмотров 1 раз в пол-года у стоматолога, само собой и процедура отбеливания зубов. Они это делают регулярно и радостно всем потом улыбаются здоровыми белыми зубами (я сейчас не про импланты, естественно и не про социально не вполне неблагополучных гражданах). Т.е. все менеджеры, даже среднего звена делают это регулярно и считают обязательным для нормального функционирования в обществе. Почему у нас это до сих пор "не полезно" и "может быть больно"?:confused: Вроде и постоянно уже конференции/семинары по обмену опытом международные проводятся...
У меня человек нормального достатка с откровенно желтыми зубами вызывает недоумение, например....

Foxa 21.01.2009 12:03

То есть Вы создали эту тем чтобы попенять стоматологам?

Booker 21.01.2009 12:08

В культуре американцев также присутствует регулярное посещение заведений вроде Мак-Дональдса. Равняемся?
"Белые" зубы - совсем не равно "здоровые". По поводу вредности самой процедуры отбеливания есть диаметрально противоположные мнения.

Foxa 21.01.2009 12:10

Ответ на вопрос ПОЧЕМУ?
Потому что маркетологи могут в рекламе расхваливать рекламируемый продукт, говорить. что это безопасно, в конце пробубнив "перед применением посоветуйтесь со своим врачом" или даже без этого. А вот врачам все-таки приходится говорить правду и предупреждать пациентов о возможных осложнениях, чтобы пациент, соглашаясь на процедуру, покупая её, знал, что что-то может пойти не так, как ему хочется. Это называется информированное согласие.
Надеюсь, что, регистрируясь на форуме, Вы все-таки правила читали, а не тупо поставили галку, тем самым "подписав информированное согласие"...

Positiff 21.01.2009 12:20

Ну не "пенять" стоматологов, конечно :ah:
Фаст-фуд и культура следить за своим здоровьем, своей внешностью в том числе - разные и, я бы сказала, противоположные вещи. Я привела в пример американцев не потому что они все правильно в жизни делают, а потому, что люди много улыбаются... Я вот тоже хочу много улыбаться во весь рот:rolleyes:в т.ч. на фото, и я знаю, что я буду больше улыбаться, если у меня будут более беленькие зубки! А не просто одними губами...
И вот что мне непонятно: почему существуют "диаметрально противоположные мнения" о безопасности отбеливания ZOOM? Я не прошу конкретики, но ведь эту процедуру в мире не вчера начали делать, уже можно ведь понять разрушается эмаль или нет, вредит здоровью или нет и т.п....

Positiff 21.01.2009 12:24

Foxa, можно меньше агрессии, а то у меня складывается ощущение, что я в поликлинике на приеме у жутко недовольной врачихи...

Foxa 21.01.2009 12:25

Вредит ли здоровью вообще и волосам в частности их перекисное окисление?

Foxa 21.01.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Positiff (Сообщение 635132)
Foxa, можно меньше агрессии, а то у меня складывается ощущение, что я в поликлинике на приеме у жутко недовольной врачихи...

читая мое сообщения, представьте, что я широко улыбаюсь, говорю тихо и спокойно и тогда агрессия Вам мерещиться не будет. Анекдот про объявление на пивном ларьке помните?

Positiff 21.01.2009 12:32

Foxa, угу, представила... Сразу перенеслась мысленно в нормальный медицинский центр к обаятельному врачу, у которого не страшно сверлить зубы )))

PAK_Z 21.01.2009 13:21

Следует добавить, что многие пациенты по не знаю называют "отбеливанием" обычную чистку, которая включает ультразвуковую очистку от зубного камня (если он есть) и содоструйную чистку (ейр-фло). Такая процедура безвредна и её можно проводить до 2-х раз в год. Но при этом удаляется только зубные отложения (которые могут менять цвет зуба), ткань самих зубов не изменяется.

Попробуйте начать с таких процедур, может цвет ваших зубов в большей степени обусловлен налётом, и результат вас устроит.

Positiff 21.01.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от PAK_Z (Сообщение 635176)
Следует добавить, что многие пациенты по не знаю называют "отбеливанием" обычную чистку, которая включает ультразвуковую очистку от зубного камня (если он есть) и содоструйную чистку (ейр-фло). Такая процедура безвредна и её можно проводить до 2-х раз в год. Но при этом удаляется только зубные отложения (которые могут менять цвет зуба), ткань самих зубов не изменяется.

Попробуйте начать с таких процедур, может цвет ваших зубов в большей степени обусловлен налётом, и результат вас устроит.

Спасибо! Я про такую чистку знаю и делала уже 2 раза, правда, с интервалом в 3 года. Зубы конечно немного светлеют, но желтоватый оттенок эмали так и остается... :bn:

Booker 21.01.2009 13:33

Желтоватый или сероватый оттенок эмали у подавляющего большинства населения. Обычно сей факт при рассматривании специальной расцветки вызывает у людей сильное удивление.

Positiff 21.01.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от Booker (Сообщение 635185)
Желтоватый или сероватый оттенок эмали у подавляющего большинства населения. Обычно сей факт при рассматривании специальной расцветки вызывает у людей сильное удивление.

Не хочется флудить, но таак люблю розовую помаду!!! :aj: А к ней необходимы белые зубки! Ну не ослепительно белые, а хоть бы немнооожко как будто ослепительно белые... :ah:

Спасибо всем за внимание!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.