Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Острый энтероколит + О правах родителей. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=231178)

aei 05.04.2012 14:55

Острый энтероколит + О правах родителей.
 
Ребенок попал в инфекционную больницу с о. энтероколитом на фоне ротавирусной инфеции. При поступлении сунули бумажку распишитесь. Потом ребенок оказываеться в реанимации, мать туда не поскуют с ним проводят различные манипуляции (газоотводная трубка и проч.). Врач говорит о проведенных манипуляциях только после. В приемном оказываеться было подписано согласие на лечение. Вопрос на будущее. 1.Если я не подписываю бумагу - мне откажут в госпитализации? Просто я против издевательств над ребенком с температурой в виде засовывания всяких трубок в попу. И еще из больницы ушли под расписку, так как питье гентамицина и амикацина внутрь считаю бесполезным. Сама схватила там какой то вирус, температура 38,2, сухой кашель. Ношу маску, но ребенок ослаблен поносом, и только первый день без антибиотика.
2.Можно ли как то предотвратить ОРВИ??
3.И значит ли что он перенесет эту распираторную инфекцию тяжелее ( так как кишечник вымыт). Просто совсем не хочеться в этот ад (детям делают очистительные клизмы при поносе 25 раз в сутки и все поголовно пьют гентамицин и амикацин). Заранее спасибо.

nbianki 05.04.2012 19:20

1. Надо всегда читать то, что вы подписываете. И спрашивать, если непонятно. Если это было согласие на лечение, то если Вы его не подпишите, то как же Вашего ребенка будут лечить? В этой бумаге должно быть перечислено конкретно, на что Вы даете согласие( например, на операцию, переливание крови,и.т.д) и возможные осложнения, но это в идеале.
2. маска, проветривание. Гарантии никто не даст.
3. Не значит.

aei 07.04.2012 17:51

Возникли новые обстоятельства. Мы пока числимся в стационаре ( там в карте есть расписка без даты что ребенка забрала под свою ответственность), но врач сказал что если все будет хорошо то завтра он нас должен был выписать ( так как надо там провести как минимум 10 дней). Сегоднея у меня дикий понос у ребенка температура 37,4 стул 3 раза зеленоватый (два дня назад закончили колоть цефтриаксон). Тактика ведения ребенка мне понятна. Но есть вопросы
1. я заразна для ребенка ( у меня температура 38 и кашель 4 сутки понос начался только вчера)
2. если в карте есть расписка могут нас положить в другой стационар не кишечного профиля или нас обязательно вернут в кишечку.
3. ребенку давал муж бифилиз а он просроченный на 5 дней-это не опасно.

antibiotik 07.04.2012 18:39

Скорее всего у вас с ребенком одна инфекция, и его вы уже заразить не сможете.
С кишечной инфекцией могут положить только в отделение кишечных инфекций, иначе вы банально всех перезаражаете.
Бифилиз вообще не стоит давать, это сомнительный препарат, тем более просроченный. Скорее всего ничего не будет.
Вирусные кишечные инфекции не лечатся ни цефтриаксоном, ни гентамицином, от применения антибиотиков может быть ухудшение, вплоть до развития антибиотик-ассоциированной диареи.

nbianki 07.04.2012 18:45

1. Да,заболевание инфекционное, т е "заразное".
2. Не могу сказать куда госпитализируют, но если у ребенка кишечная инфекция - то наверное, туда же. Я бы позвонила врачу в больницу и с ним решила этот вопрос, поскольку Ваш ребенок там все равно "числится".
3. Трудно сказать, не знаю.

aei 07.04.2012 19:09

"Вирусные кишечные инфекции не лечатся ни цефтриаксоном, ни гентамицином, от применения антибиотиков может быть ухудшение, вплоть до развития антибиотик-ассоциированной диареи"-как бы это врачам стационара объяснить (говорят вы делетант, а мы тут 30 лет работаем и всем назначают одно и тоже- цефтриаксон+ гентамицин/амикацин).

aei 30.04.2012 14:11

Подскажите пожалйуста, у ребенка стул после больницы так и не восстановился. Ходит по 5 раз в сутки. Несколько дней учащался до воды. Иногда кашица, чаще желтая вода сначала, а потом кашица. Очень много слизи и пузырки воздуха в ней. Запах тухлой рыбы. Какает даже ночью от этого беспокоиться и плохо спит. В целом состояние ребенка не страдает, кроме беспокойства ночью, ест хоршо, температура нормальная. Что то надо предпрнимать или само пройдет?

aei 08.05.2012 18:44

Учащенный, разжиженный стул с пузырьками воздуха продолжаеться по 5-8 раз в день. БАк исследование на кишечную группу: патогенные энтеробактерии не обнаруж. Копрология от 03,05,2012:
неоформленный, запах кислый, цвет желтый, перевар клечатка2, крахмал внутрекл -1, внеклеточный-2., йодофильная флора-2, лейкоц 1-2-4.
от05,05,2012: неоформл, запах кисл, цвет желт, неперевар кл-3, крахмал внутрикл-1, внеклеточ-2, слизь++, лейкоц 2-4. Пьем по назначеню гастроэнтеролога креон по 1/2*4раза, энтерол 1*2раза, линекс по 2к*2 раза. Молочное не едим. Свежие овощи и фрукты тоже все отварное и протертое, кисели, все супы на рисовом отваре, в грудное молоко (на ночь) добавляю лактозар (по рекомендации гастроэнтеролога). Подскажите как долго может это продолжаться и где искать причину такого состояния?

antibiotik 08.05.2012 18:51

Сдайте кал на токсин А+В Clostridium difficile и кал на углеводы. Из препаратов стоит оставить энтерол и пока безмолочную диету.

aei 09.05.2012 07:59

грудь тоже отменять?

ОльгаШа 10.05.2012 21:20

Нет, грудь оставляйте.

aei 11.05.2012 22:51

Кал на углеводы- результат 1,6%. Энтерол закончили пить. По состоянию: ребенок ест плохо (раньше была очень аппетитная), стул 2 раза в день, но просто водой (впитываеться в памперс) или жидкой кашицей в пузырьках воздуха с жидкой водой. Перед тем как покакать часа 2 плачет (наверное пучит животик), живот вздут постоянно.Днем активная, температура норма. Второй анализ пока не сдали так как из-за праздников временно кал не брали. По настоянию гастроэ-га сдали на несуществующий дисбак все в норме кроме лактозонегативных энтеробактерий норма до 5%, а у нас 100% Е.coli. 1.Сдача второго анализа по прежнему актуальна для нас?
2.И что делать дальше, с животом ведь мучается ребенок? Спасибо.

antibiotik 12.05.2012 22:23

1. Да
2. По результат анализа будет видно.

aei 18.05.2012 06:58

Сдали на токсин А клостродий -результат отриц. На токсин В в городе не делают анализ. Стул сейчас стал лучше 2-3 раза мягкая каша, много не переваренных кусочков. Живот беспокоит но в меньшей степени. 1.Надо нам что то или оставить ребенка в покое? 2. Предстоит прививка полиомиелит - ОПВ, когда можно ее делать?

aei 19.05.2012 12:05

И еще вопрос: до болезни пили железо мальтофер, в больнце гемоглобин 110, нужно ли его сейчас продолжать в поддерживающей дозировке 10 кап, вес ребенка 12 кг.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.