Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Окислительный стрес ли? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=472872)

YYYuriy 30.04.2021 08:52

Окислительный стрес ли?
 
Добрый день!
Надеюсь что обращаюсь по адресу, если нет, пожалуйста сильно не ругайте. В кратце - некоторое время назад мне был поставлен предварительный диагноз - окислительный стрес, отсюда и странные головокружения, очень напоминающие кислородный голод, мышечные боли, непереносимость солений, ну вообщем много всего. Было рекомендованно соотвествующее обследование, которое я к сожалению сразу не прошел, а сегодня из за сложившейся обстановки, вынужден достаточно долго ждать приема к семейному врачу, для того что бы получить новое направление.
Пока немного поизучал этот вопрос и понял что очень даже может быть, доктор тогда был абсолютно прав, нашел информацию о диагностике, этого заболевания, но к сожалению ничего о лечении. Возможно я плохо искал?
Скажите пожалуйста, это состояние как то коректируется? Я понял там вся проблема в свободных радикалах, которых очень много, как то их можно снизить?
С уважением,
Юрий.

Melnichenko 30.04.2021 10:15

Поскольку такого диагноза нет в природе, трудно найти о нем сведения. А доктора не из научных фантастов у Вас в поле зрения нет?

ghrh44 30.04.2021 11:07

Если вам угрожают свободные радикалы, то обратитесь в ФСБ: их надо арестовать и наказать по закону.

YYYuriy 02.05.2021 07:43

Добрый день!
С праздником Святой Пасхи!
Спасибо за внимание к моей теме и отдельно за чувство юмора, это я про свободные радикалы.
Возможно я не совсем коректно выразился, его еще называют оксидативным стресом, вот допустим статья на страницах журнала "Актуальная Эндокринология"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь о маркерах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообщем, Гугл безграничен, врядли есть смысл все копировать.
С уважением,
Юрий.

Melnichenko 02.05.2021 07:52

По последним сведениям, в аду сформировано специальное подразделение для профессоров, где обученные черти рассказывают бедняжкам, что они прочли по теме их исследований.
Наиболее нервные просятся назад на сковородку.
Объясняем ещё раз - патофизиологические механизмы, как и физиологические, не есть болезни.
Нет болезни дейодирования тироксина, нет болезни связывания кортизола или болезни перикисного окисления липидов.
Есть механизмы, по которым реализуется тот или иной патофизиологический Механизм, при этом нарушение перикисного окисления или особенности дейодирования могут быть при тысяче заболеваний.
Жизнь даётся человеку один раз и есть надежный способ ее испортить- искать несуществующие болезни.
Это опасно по двум причинам - пропустишь существующую или потратишь жизнь на чтение литературы о болезнях.
Доктор Чехов уже описал человека в футляре, ЛН Толстой - Ивана Ильича, а братья Гримм - умную Эльзу.
На свете бывает то, что бывает.

YYYuriy 02.05.2021 08:43

Извините, я не ищу несуществующие болезни, мне бы разобраться в том что уже есть. Я понимаю что есть причина и есть следствие. Если окислительный стрес следствие какого то заболевания, которое не могут обнаружить, тогда надо попытаться хотя бы минимизировать его воздействие на организм. Чем то можно это сделать кроме антидеприсантов и прогулок на свежем воздухе, если вам это известно?

Melnichenko 02.05.2021 10:14

Окислительный стресс - один из мириада механизмов существования живых об’eктов. Слово «антидепрессант «пишется иначе, чем Вы это делаете.

YYYuriy 02.05.2021 11:19

Спасибо за внимание к моей теме.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.