Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Биологические Активные Добавки (Аминокислоты) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=452897)

RichieR 03.09.2019 18:43

Биологические Активные Добавки (Аминокислоты)
 
Здравствуйте,гормоны в норме , сахар в норме
Но постоянно испытываю стресс,плохой сон из-за синдрома беспокойных ног
Думаю попробовать принимать 2 аминокислоты
Таурин
и L- тирозин
Таурин вроде как безвредный вообще препарат
А вот по поводу тирозина он может сбить гормоны или нарушить работу щитовидной железы? Или это Бад и его можно принимать соблюдая дозировку , спокойно ?

Dr.Vad 03.09.2019 18:59

В патогенезе СБН имеет значение дефицит железа и фолиевой, в случае обнаружения - коррекция, данные аминокислоты у Вас поступают нормально с едой (если не голодаете, веганите)

RichieR 03.09.2019 19:51

Спасибо за ответ .Но здесь единственное и очень важное "НО"
У меня он появился год назад от нейролептиков и антидепрессантов и остался навсегда.А значит это сбой дофамина , тем более сывороточное железо в норме,гемоглобин 157 , ферритин 40

Поэтому и хочу как то поправить дофамин с помощью бадов ,но не мирапексов и тд препаратов от которых 100 из 100 пользователей пишет что эти таблетки имеют много побочек и только временный эффект ,потом может начать крутить не только ноги ..
Вообще не голодаю , но таурин значительно у меня убирает судрогу,подергивание ног (спдк) , т.к как я понял он имеет антиконвульсатный эффект,а про л тирозин я на самом деле ничего не знаю,просто написано что он че то делает с дофамином и другими нейромедиаторами

Dr.Vad 03.09.2019 19:57

заблуждаетесь - ферритин менее 75 означает ЖД при СБН и эксперты рекомендуют курс железа-2 внутрь или в/в:

Oral iron treatment if tolerated and safe should be considered for ferritin ≤75 μg/l.

Consider IV iron when oral iron is not appropriate provided ferritin ≤100 μg/l.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

RichieR 03.09.2019 19:58

ферритаб подойдет ? сколько пить месяцев?

Dr.Vad 03.09.2019 20:00

подойдет - через день по одной в течение 12 недель

RichieR 03.09.2019 20:03

Спасибо,с едой до еды , на тощак?

Dr.Vad 03.09.2019 20:20

до еды за 1 час или 2 часа после еды

RichieR 05.09.2019 11:30

Вложений: 4
Здравствуйте Доктор,у меня вот в анализах такие резуальтаты,на самом деле беспокоит много чего,боль во во всем теле,слабость во всем теле,тяжесть внизу живота,головокружение,хочется упасть на улице нету сил вообщем
Сдавал анализы в течении месяца 2 раза
завтра на узи брюшной полости и почек с надпочечниками,что можете сказать
по моноцитам , средней скорости hb эритроцитов, креатинин,,лимфоцитав.Спасибо

ghrh44 05.09.2019 14:49

Так как у Вас нет никаких объективных, субъективных и лабораторных проявлений эндокринных нарушений, этот форум Вам помочь не может.

Так как у Вас нет объективных и лабораторных проявлений какой-либо болезни вообще, то никакой заочный форум Вам помочь не может

Так как у Вас есть только субъективные жалобы, они нуждаются в детальной и долгой беседе - лицом к лицу- с хорошим общим врачом.

Час встречи с таким может дать направление куда идти дальше. Вполне возможно, что в процессе этой беседы выявятся факты, на которые Вы даже не обратили внимания и не упомянули здесь. В этом случае прицельное обследование может выявить объективные и даже лабораторные проблемы, которые были пропущены. В этом случае заочная консультация может стать полезной. Но очное обследование ВСЕГДА предпочтительно.

RichieR 05.09.2019 14:52

Да ничего мне на очном не говорят и скорая меня забирать отказывается.а анализы вообще как?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.