Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Эндонорм (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75239)

IrinaS100 29.01.2009 15:39

Эндонорм
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знакомы ли Вы с препаратом "Эндонорм". Соответствует ли описание действительности? ***** рекламная ссылка удалена
(АТ к ТПО - 980) Хочу попробовать.

BBC 29.01.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 572948)
АТ не мешают никому и ничем клинически ,кроме одного : они говорят, что когда - нибудь может быть гипотироз
Упомянутое Вами вещество не имееет отношния к эндокринологии

Пользуйтесь поиском и в следующий раз не приводите ссылки на рекламные сайты. За рекламу у нас банят.

IrinaS100 29.01.2009 16:21

Прошу прощения..., а к рекламе отношения не имею.

IrinaS100 31.01.2009 20:03

Посмотрите, пожалуйста, мои результаты:
Гормоны:
........... .... ТТГ .. .. Т3 Т3 своб. . Т4св. Ат к ТГ ... Ат кТПО


27.08.07г. - 0.03....1.43............... 15.19....399.16......391.14

16.11.07г. - 0.147.........................18.8................ ............

16.01.08г. ....................................18.6.......... ...........308

05.11.08г. - ....................7.5.... ...26.5.....................980

28.01.09г. -.... 0.07........................24.5.................. ..557.3

Последнее узи (30.01.09):
Объем прав. доли -7.17см3, левой доли - 4.89см3, перешеек толщ.-4мм.
Расположена обычно;
контуры четкие, ровные;
форма округлая.
Капсула утолщенная, четкая.
Железа подвижная.
Эхогенность понижена диффузно, умеренно.
Структура крупноячеистая, дольчатая.
Усиление васкуляризации: невыявлено.
Дилятация сосудов: нет.
Гиперэхогенная тяжесть:нет.
Очаговые зоны: не выявлено.
Регионарные лимфатические узлы не лоцируются.
Паращит. железы не лоцируются.
Диффузная патология щит. железы.

Диагноз:АИТ с диффузным зобом 1-ст. Эутериоз. Дистироидная офтальмопатия функционально-вегетативная форма обоих глаз. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу.

Иммунолог: 12.07г.
Аутоимунная реакция клеточно-иммунокомплексного типа. Вторичная субкомпенсированная иммунодепрессия.
назначил: Галавит по 0.1, №5 в/м, ч/д.
11.08г.
Аутоимунная реакция клеточно-иммунокомплексного типа.
назн.: Эрбисол по 2мл, ч/д №10, и Лимфомиозот №10 по1.1мл, чередовать с эрбисолом.

В 2008 принимала: адаптол, анаприлин, милдронат, глюконат кальция, тиотриазолин, верошпирон, тавегил.
Мне назначили тирозол, селен и метионин. А тут как раз случайно в инете попался этот Эрбисол. Тирозол отставили. Врач одобрила ЛАПЧАТКУ БЕЛУЮ. А так же Эрбисол так как он влияет на антитела.
На чем остановиться, что в данный момент было бы лучше, подскажите пожалуйста.
Мне 29 лет, рост - 173см., вес-80кг. (Последнее время поправилась)

Annabella 31.01.2009 20:10

Ой, Вы меня извините, а на основании чего иммунолог этакое написал?
И вообще, помимо анализов, что Вас беспокоит? Вы бы как-нибудь о себе написали...

IrinaS100 31.01.2009 20:18

Делала иммунограмму. Если нужно приведу.
Чувствую я себя, можно сказать нормально. Так по мелочам... Иногда чуть сердечко спешит, голова закружится, но не часто.
Беспокоюсь за то, что мне уже 29, а деток заводить не разрешают.

Anna_Shvedova 31.01.2009 23:00

Иммунограмму давайте оставим за кадром, как и все это странное лечение с фантазиями на счет лапчатки вместо тирозола и эндонорма как средства, все приводящего в норму.

Вопрос, который требует ответа - диагноз. У Вас его нет, хотя есть веские причины подозревать болезнь Грейвса и аутоиммунную офтальмопатию. Итак, вот это уровень ТТГ в динамике.
Цитата:

16.08.07г. - 0.03

16.11.07г. - 0.147

16.01.08г. - 18.6

05.11.08г. - 7.5

28.01.09г. - 0.07

Первые два анализа и последний соответствуют тиреотоксикозу, предпоследние два - гипотиреозу. Вопрос - какое лечение Вы получали после получаения такого результата 16.08.07? Когда и на протяжении какого времени принимали тирозол?

Melnichenko 01.02.2009 12:32

Кстати, кроме тирозола ВООБЩЕ ничего не надо при ДТЗ - а "иммунограмма" нужна только ее производящей лаборатории
При том, что в крови циркулирует в ед времени 1 % ( ОДИН ПРОЦЕНТ !!!!!!!!!) всех лимфоцитов организма, а работающие не так лимфоциты сидят себе тихо по органам и не думают циркулировать , смотреть иммунограммы ( то есть спектр циркулирующих лимфоцитов )при аутоиммунных заболеваниях так же умно, как арестовывать всех пришедших в Большой театр потому, что известно о планируемой краже в сбербанке в Урюпинске

IrinaS100 01.02.2009 16:42

Все бы ничего, но - 5,5 лет назад перенесла ЛГМ, а еще и малого хотелось бы. Вот поэтому и не хочется принимать тирозол, надеюсь может можно обойтись без него как то?

Melnichenko 01.02.2009 16:46

Ранее перенесенный лимфогрануломатоз- не противопоказание, но вероятность излечения стойкого на тирозоле вообще 30%
Альтернатива- удаление железы ( радиоактивный иод тоже становится опцией под вопросом)
если против какой-то болезни много лекарств, болезнь неизлечима ( с)
У ДТЗ одно лекраство - тиростатик ( пропицил или тирозол ) , радиоактивный иод или операция, заболевание 100% излечимо по синдрому тиротоксикоза

Ни операция, ни радиоактивный иод - не помеха планированию после излечения деторождения


В принципе одна из проблем заочного консультирования -неполнота представления информации
ЛГМ в прошлом - не повод для развития тиротоксичесокго сердца, перелома костей от тиротоксикоза или тиротоксического криза

Anna_Shvedova 01.02.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от IrinaS100 (Сообщение 644634)
а еще и малого хотелось бы.

На вопросы Вы не отвечаете, про ЛГМ и планируемую беременность сообщить забыли, ну да ладно. Итак, если в августе 2007 года Вы начали лечить ДТЗ (и лечили его немного криво - то принимая тирозол, то отменяя), то сейчас уже есть повод выбирать метод радикальной терапии - РЙТ или операция. Тирозол при этом - временная мера, которая призвана купировать тиреотоксикоз. Очень желательно перед планируемой беременностью разобраться с тиреотоксикозом раз и навсегда.

Тиреотоксикоз без лечения вполне может стать причиной инвалидности - это серьезная патология, и ЛГМ в анамнезе - не повод ее не лечить.

Вопрос такой - почему вся вот эта небезобидная кучка ненужных лекарств
Цитата:

В 2008 принимала: адаптол, анаприлин, милдронат, глюконат кальция, тиотриазолин, верошпирон, тавегил.
Мне назначили тирозол, селен и метионин. А тут как раз случайно в инете попался этот Эрбисол. Тирозол отставили. Врач одобрила ЛАПЧАТКУ БЕЛУЮ.
Вас никак не волнует, а решаете Вы отставить единственно нужный Вам препарат?

IrinaS100 01.02.2009 17:27

Какая нужна информация? Я готова предоставить любую... Только помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.
Я сама практически убедила врача, что эндонорм в данный момент можно попробовать, а она со своей стороны предложила мне эрбисол в данный момент.

Melnichenko 01.02.2009 17:29

Ваши и врача знания по эндокринологии одинаковы

Anna_Shvedova 01.02.2009 17:33

Прочитайте, пожалуйста, пост номер 7, и постарайтесь ответить на вопрос.

Вот этот диагноз
Цитата:

Диагноз:АИТ с диффузным зобом 1-ст. Эутериоз. Дистироидная офтальмопатия функционально-вегетативная форма обоих глаз. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу.
неграмотен и не соответствует Вашей истории и анализам. Силь но подозреваю, что у Вас ДТЗ, и что лечит Вас врач с кашей в голове, который к тому же подавлен Вашим сильным нежеланием принимать тирозол (единственное его разумное назначение).

IrinaS100 01.02.2009 17:40

Простите, пожалуйста, Анна. Тирозол я вообще не принимала. Кроме "Галавита", "Эрбисола" и перечисленного больше ничем не лечилась. По поводу Тирозола сложилось опасение после прочтения аннотации.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.