Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Зб или внематочная ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402396)

marinashokur 12.05.2017 22:57

Зб или внематочная ?
 
Добрый вечер. Планировали второго ребенка . Сдали анализы , цитология, рн, мазок. Норма. 26.04 пик овуляции (по мочевому тесту ) нпа.
На данный момент с 09.05 1 более чувствительный тест показал беременность 1-2 недели. Остальные отрицательно. 10.05
Узи ничего не найдено. Хгч 10.8
По лаборатории обозначение 1-2 неделя 10-30 тоесть низ граница. Боли тянущие спина и живот. Осмотр у гинеколога матка не увеличенная. Эндометрия ощутила справа. 12.05 хгч по прежнему 10.8 скажите пожалуйста , что делать и ждать как говорит гинеколог или ехать в приемный покой ? Боюсь дождаться разрыва трубы или замершей беременности

marinashokur 14.05.2017 19:08

Нахожусь в стационаре. Колят Прогестерон 2 раза в день и 2 раза папаверин. Тянет низ живота , болит правый яичник как во время овуляции. Тест на беременность отрицательно. Хгч сдам завтра . До этого был 10.8 тесты супер чувствительные показывали 1-2 недели. Сказали они врут делать по утрам и обычный. Обычные все отрицательно. Месячные ждала 11 числа. Тянет спину , них живота как при месячных. Сегодня началась мазня. Сказали жди сбой пойдут месячные. Скажите пожалуйста что делать ? Может ли быть беременность а я жду и сижу спокойно с мазней
Переживаю так что кажется все признаки все бесит до ужаса . На Прогестерон тошнило 1 день .

marinashokur 14.05.2017 20:16

Сейчас коричневые выделения более жидкие с сгутками как у меня как правило обычно в конце месячных . Скажите сегодня 14 месячные ждала 11 это выкидыш или месячные?
Живот тянет особенно справа . Эндометрий был 11 мм по узи в субботу

DrTatyana 16.05.2017 21:57

это так называемая биохимичекая беременность

marinashokur 17.05.2017 16:07

Добрый день.
Хгч -1
Повышен биллирубин -24
Понижены тромбоциты
Гемоглобин -138
Сейчас идут полноценные месячные. Только ярче, сильнее и с сгутками (извините за подробности) может это важно .
Узи :эхоскопия состояния эндометрия и яичников соответствует 1 фазе цикла.
Гинеколог советует начать кок принимать ,чтоб нормализовать цикл , затем отменить начать утрожестан и беременнеть. Скажите пожалуйста, действительно ли у меня нет желтого тела для нормальной наступления беременности и правильные ли это будут действия ? И могло ли это выйти из за цикла или желтое тело не относится к этому и беременнеть на утрожестане? Так не хотелось бы пить кок (
Спасибо .

marinashokur 18.05.2017 12:11

Помогите пожалуйста расшифровать анализы
 
Добрый день. Женщина 32 года. 2010 год замершая беременность. 2012 год родилась доченька. Из хронических :пиелонефрит, узлы щж (обследованны) ,кистозная мастопатия. Выписана с больницы. Предположительно сбой цикла или биохимическая беременность была. Сейчас идут критические дни.
Дали выписку а там анализы показатели как я понимаю не хорошие.
Скажите пожалуйста, на что данные показатели могут указывать и что делать ?
Оак: эр.-4.38×10^12;
Гемоглобин -138
Лейкоциты -7.1×10^9
Тромбоциты -140×10^9
СОЭ-4.
БИОХИМИЯ :
Глюкоза -5.5
Белок -75г/л
Биллирубин -24.02
АСТ-17
АЛТ -18
Коугулограмма -ПТИ-91%
фебриноген -2.69
АЧТВ- 27.8
Скажите пожалуйста, биллирубин и понижены тромбоциты на что указывают ?
На теле появилось прилично маленьких точек красных похоже на запекшуюся кровь , но очень мелкие , примерно 20 есть в верхней части тела , где грудь , спина , живот , они не беспокоят.
Часто бывает расстройство желудка.
По узи было когда то найдено перекрут желчного два года назад .

Dr.Vad 18.05.2017 15:55

гематол. проблем нет, зачем делались те или иные анализы - спросите леч. врача

marinashokur 18.05.2017 16:15

Спасибо Вам огромное, за ответ !
Аргумент врача , у нормального человека биллирубин просто так не повышается , а тромбоциты не падают , спрашиваю что искать мне необходимо, ответ от цирроза печени до невынашиваемости. Есть у нас доктор который в отпуске , и спросить про цирроз который будем искать могу только тут . Еще раз спасибо огромное

marinashokur 18.05.2017 17:01

Извини пожалуйста, если я верно поняла, мои показатели в норме ? И биллирубин норма и тромбоциты? Очный доктор показала мне тетрадь где у нее норма биллирубин до 17 и делайте выводы сказала. Ну можно сказать пока я ехала домой с мыслью задать вопрос тут я уже наделала выводы (

Dr.Vad 18.05.2017 17:27

Вы опять лечились у дилетанта - у 5-10% людей билирубин бывает до 20-25 и ето называется доброкач. билирубинемия, если все ост. печеночные показатели в норме, наблюдение за такими людьми в Европе показали, что они реже болеют и живут дольше тех, у кого билирубин не выше 17, так что делайте выводы

marinashokur 18.05.2017 17:31

Спасибо огромное Вам. А то искала бы биллирубин и пониженные тромбоциты

marinashokur 18.05.2017 17:57

Извините , подскажите а какие еще показатели печени стоит контролировать или они есть в данной биохимии . И как сказала доктор делать узи , его можно и не делать ?

Dr.Vad 18.05.2017 18:30

ничего не нужно делать из анализов или обследований, достаточно сменить врача

marinashokur 19.05.2017 17:43

Вопрос к доктору по этому профилю. После биохим. берем. Месячные идут обильные , со сгутками . На данный момент уже 6 дней а они все идут и не видно чтоб они уже шли на убыль. Пожалуйста скажите это норма или надо пить какие то лекарства. По узи вчера эндометрий 1.2 мм сгустки в матке еще выходят. Как долго они могут идти и когда начинать бить тревогу. Позвонила гинекологу которая вела Меня в стационаре она сказала выпей лекарство транексам. Пить ль его или дать выйти всему . Не может ли это быть кровотечение от вниматочной ? И видны ли кисты , кровотечения или еще какие то проблемы на узи? Узи делали 3 раза , разные специалисты . Ничего не нашли , а месячные так и идут 6 дней обильно (((

marinashokur 21.05.2017 12:35

Доброго времени суток.
На данный момент выделения стали коричневые чуть мажет. Вены по телу стали видны сильно ,особенно грудь и ноги. Скажите пожалуйста, стоит ли начинать кок, какие анализы необходимо сдать перед этим , или цикл можно восстановить по иному? Сейчас пью крапиву по пол стакана 2 раза в день. Транексан не пила.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.