Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Контрактура или подвывих? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=440823)

IVB 12.12.2018 15:15

Контрактура или подвывих?
 
Ж, 53, 175, 70.

Сняли мост, на нижней 7 был кариес и пульпит. 10 дней назад пролечили каналы, поставили временную пломбу, зубы оголены.
После того, как отошла анестезия, на второй день стало ясно, что рот не открывается, только 2 см. Очень больно справа при попытках открыть
Сегодня немеет скула и за ухом.
Смотрели 3 хирурга и 1 ортопед. Все говорят контрактура, один - подвывих.
Помочь никто не может, была в разных клиниках. Каналы в порядке. Смотрели 2 эндоскописта по ренгену и кт.
Не могу есть и чистить зубы.
Щель всё уже.

Читала темы на форуме. Кто-то пишет разрабатывать, кто-то наоборот.

Я и зубы лечить не могу.

Что посоветуете?

Спасибо огромное.

ПС готова оплатить консультацию и все, что поможет мне. Мск.

IVB 12.12.2018 18:39

Дополню. Была у лечившего зуб стоматолога. Говорит пить немисил и искать физио. Ищу. Уверена, что контрактура.
Можно ли это знать без осмотра? Не знаю

att 12.12.2018 19:25

Лучше если Вас осмотрит челюстно-лицевой хирург в стационаре.Если это контрактура,то наберитесь терпения.Принимайтн нпвс,механотерапия н/челюсти.Хуже если это постинъекционная гематома крыло-челюстного пр-ва.Нужен очный осмотр.

IVB 12.12.2018 19:35

Спасибо за такой скорый ответ!

Сначала очень болело внутри в месте уколов, сейчас не болит так. Больно высунуть язык. И немного немеет скула.
Все хирурги одним пальцем залезали-таки в рот с фонарем, про гематому никто не сказал.

Если-таки есть гематома эта, можно ли принимать нпвс (приняла 100 мг немисила) и делать механо/физиотерапию как при контрактуре?
Или это все нельзя и нужен еще один врач (челюстно-челюстно-лицевой) для исключения/подтверждения гематомы? И только потом что-то предпринимать?

Спасибо большое.


Я бы завтра съездила к кому-нибудь из ч/л хирургов форума. Если таковые есть из Москвы, вдруг кто-нибудь возьмет меня?)

att 12.12.2018 22:50

Я вообще не сторонник физиотерапии.При гематоме не надо.
Обратитесь сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

IVB 12.12.2018 23:07

Спасибо, доктор. Завтра туда и поеду.

Моя доктор вечером уже сказала, что может быть и гематома, как вариант, хотя на игле не было крови и что нужны антибиотики и антигистамины в этом случае.

Но по факту диагноза нет, вернее их несколько уже. Пока ничего не буду делать. Попробую прорваться в ЦНИИС..

IVB 13.12.2018 11:05

Попала в ЦНИИС. После осмотра диагноза НЕТ. Рот все также не открывается. Ренген не делали. Сказали надо идти к профессору, который у них один и запись бог знает когда, вобщем позвонят))) или ((

Спросила про гематому, внешне, я так поняла, не видно, но возможно она внутри, а может и нет.

Поеду сейчас в районную снова. Может там что-то придумают.

IVB 13.12.2018 13:58

Для читающих тему)

Круг замкнулся, в моей поликлинике хирург (другой) осмотрел и сказал однозначно, что это контрактура.
Сделал назначения.
Сказал прийти еще, может потом как-то проявит себя сустав, проконтролировать.

Удачи мне.

И спасибо)

IVB 15.12.2018 20:49

Почитала еще форум по теме и другие медицинские сайты. Все же по симптомам у меня произошло одностороннее смещение диска.
А при нем как раз нужен покой,а не гимнастика, ну и вправление само собой, причем чем раньше тем лучше.
Боли усилились, теперь и в покое уже.
Я налепила пластыри вольтарен, немисил чуть снимает боль, но я на нем уже третьи сутки.

Я понимаю, что мне нужен гнатолог. Сейчас ищу его в Москве, пока безрезультатно, тем более выходные.

Может подскажут уважаемые форумчане имя надежного специалиста, хотя бы понять, что со мной.

Очень болит и конца-края не видно. Боюсь упустить время. Да и зубы открыты плюс лечить надо, а рот не открыть.

Можно в личку, пожалуйста, имя врача-гнатолога.

Спасибо.

IVB 19.12.2018 14:52

Нашла таки гнатолога, поеду завтра.

А также обнаружила в сети американский мануал по дифференциальной диагностике врачами клиницистами таких состояний, как у меня.
Узнала много нового)

IVB 20.12.2018 12:17

Диск мой на месте. Диагноз - мышечная контрактура из-за вмешательства, анестезия, стресс, прочие факторы.
Рот сейчас открывается на 3 мои фаланги. Гнатолог сказал, что это норма и больше не надо.
Так что, кому нужен узкий спец по ВЧНС, я его знаю))


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.