Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мышечная слабость,атактические нарушения,снижение зрения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=480298)

kattt 22.02.2022 08:25

Мышечная слабость,атактические нарушения,снижение зрения
 
Добрый день,уважаемые врачи.Меня зовут Екатерина,вес 64 кг,рост 168см.
Из вредных превычек курение.
В последние 4 месяца ощущаю мышечную слабость при незначительной нагрузке(мытье посуды-выпадывают тарелки и кружки из рук),трудно встать с корточек самостоятельно,необходимо упереться о что-то или о коленку,подниматься по ступенькам,мыться(держать душ и мыть голову).А так же ,боли в ногах,руках,шее.
Так же головокружения небольшие,как обносит голову,независимо от поворотов головы.Одеваюсь,снимаю обувь с опорой,иначе в сторону ведет,плоть до падения.Дважды падала,но это не обморок,а как земля из под ног уходит,тело не мое и спускаешься на корточки,как силы вдруг совсем исчезают.На улице иду неустойчиво.
Иногда в течение дня выпадает зрение,пелена перед глазами,потом все проходит.
Раньше были такие моменты,но я восстанавливалась за 1 неделю.(т.е. мышечная слабость,неустойчивост,зрение)Это началось 2015 году.
Еще такой момент.Месяц назад резко произошло онемение,слабость,боли в ногах.Совсем трудно было ходить около недели.Затем выше межреберья и спина.Потом руки,плечи,шея.Затем головная боль ,ломило виски,глаза.Двигать,смотреть было больно около недели.Мне раньше ставили бирадикулополинейропатию в. и н. конечностей в 2015 году. Тогда ставили порфирию неуточненную.Сейчас это диагноз сохранен Порфирия неуточненная.Начала лечение :
-тиогамма 600мг
-нейромультивит
Но эфекта особо нет.Раньше за 2-3 недели восстанавливалась.
Была у невролога на приеме:Тетрапарез.Вестибуло-атактические нарушения.Энцефалорадикулополинейропатия.Рекомендо вала лечь планово в стационар для уточнения диагноза.
Рекомендовала МРТ гол.мозга.
ЭнМГ в. и н. конечностей,стимуляционная.
Все сделала,отклонений не выявлено.
У меня свекровь невролог,тоже осмотрела меня.Выявила выпадение брюшных рефлексов только справа.И зрачковая реакция на свет вялая с двух сторон.
Все документы постараюсь приложить.
Стоит ли мне ложиться,ведь ничего серьезного по исследованию нет?
Что это может быть такое?Я понимаю,что так раньше у меня никогда не было ,мне очень нехорошо.
Сдавала ТТГ -5.8.Эндокринолог-субклинический гипотериоз,наблюдение.
Спасибо.

Melnichenko 22.02.2022 08:43

Это не первое Ваше сообщение - чем кончилась эпопея с поиском постпрандиальной гипогликемии?

kattt 22.02.2022 09:16

Добрый день,Галина Афанасьевна.Не удалось довести до конца эту эпопею.В стационаре мест нет.По совету врача сдала глюкозу на тощак 5.6.Гликированный гемоглобин 5.5.Далее наблюддение.

kattt 22.02.2022 09:18

Вы думаете,что мое состояние связано с гипоглемией?

Melnichenko 22.02.2022 09:20

Я не знаю, чем закончилась весьма экзотическая история - и нет ли связи между двумя ситуациями , человек целый.

Melnichenko 22.02.2022 09:20

Цитата:

Сообщение от kattt (Сообщение 2981552)
Добрый день,Галина Афанасьевна.Не удалось довести до конца эту эпопею.В стационаре мест нет.По совету врача сдала глюкозу на тощак 5.6.Гликированный гемоглобин 5.5.Далее наблюддение.

А пробелма осталась? Совет не был дан?

kattt 22.02.2022 09:21

Я постараюсь все сделать в ближайшее время(ГТТ,с-пептид,инсулин).Может мне и в неврологию нет смысла ложиться...

kattt 22.02.2022 09:25

Да,конечно,сама виновата.Полегче становится и уже забываешь обо всем.А вам потом голову ломать...
Спасибо большое.

Melnichenko 22.02.2022 09:33

Цитата:

Сообщение от kattt (Сообщение 2981557)
Я постараюсь все сделать в ближайшее время(ГТТ,с-пептид,инсулин).Может мне и в неврологию нет смысла ложиться...

А я разве это рекомендовала?

kattt 22.02.2022 10:28

Это рекомендации другого врача.А прежние темы Не знаю ,как найти.К сожалению.

kattt 22.02.2022 10:30

Хотелось бы ещё услышать мнение невролога,конечно.И Вам спасибо за помощь.

Melnichenko 22.02.2022 12:05

Цитата:

Сообщение от kattt (Сообщение 2981569)
Это рекомендации другого врача.А прежние темы Не знаю ,как найти.К сожалению.

Слабо нажать на свой ник?

kattt 22.02.2022 13:12

Спасибо,что пояснили.Да,я помню,что в стационаре надо пробу с голоданием провести.Спасибо.

nebel 23.02.2022 13:53

Кфк? В Екатеринбурге кто из неврологов Вас смотрел и кто эмг делал?

kattt 24.02.2022 05:08

Здравствуйте,спасибо за ответ.Я была на приеме в ФБУН ЕМНЦ Роспотребнадзора у доктора Куликовой Э.А. А ЭНМГ мне проводила доктор Лейдерман Е.Л.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.