Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей эндокринологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Книги по эндокринологии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73710)

Viola09 10.04.2011 21:19

Можно вопрос по теме обсуждаемой выше-а правда,почему нет в сети свежей отечественной периодики по эндокринологии и рекомендаций-ведь это не должно быть коммерционализировано,если цель-повышение качества лечения и внедрение в жизнь постулатов медицины доказательной с постоянным обучением практикующих врачей-и зарубежные примеры,доступные нам ,налицо-вернее в Инете??!

Melnichenko 11.04.2011 08:22

Иными словами , Вам на дом не приносят журнал "Клиническая и экспериментальная тироидология", не доставляют утренней почтой "Ожирение и метаболизм" , обносят журналом "Сахарный диабет" , не привозила проф Андреева "Вопросы репродуктивного здоровья", а проф Петeркова не приносит регулярно "Проблемы эндокринологии?" Рожинская тоже ведет себя кое-как - не заносит "Остеопороз и остеопатии"
Скажите , по какому адресу Вам прикажете доставлять всю периодику? Кого Вы желаете видеть курьером ? И как прикажете доплачивать Вам за чтение ?

Мб , организовать Вам опеку проф Волковой ?

Iera 12.04.2011 21:00

Галина Афанасьевна, простите еще раз за беспокойство. Моя подруга узнавала у Шишкиной про книгу ВДКН, так у нее ее нет и не слыхала. Можно уточнить она издана в виде методички или книги все-таки и может непосредственно в отделение гинекологии обратиться?

А к пожеланию Виолы я бы тоже присоединилась бы. Дело в том что журналы за предалы России по подписке не высылают. А если бы они были в интернете, то русскоязычным врачам и за пределами России было бы проще.

Melnichenko 13.04.2011 09:54

Если бы были деньги и можно было организовать ввод в и-нет, было бы замечательно.Додуматься выложить все в и-нете я тоже как-то могу , вопрос в том , где деньги , Зин
Найдите мне пару миллиардеров и я все организую.
Книжка про ВДКН у Шишкиной
1.Уильямс соотвествующий том
2.21 на школе у проф Андреевой безвозмездно (те даром ) можно получить методички

jsv 13.04.2011 12:19

К вопросу о книгах, по-моему великолепная книга для начинающего эндокринолога "Encyclopedia of Endocrine Disease" by Luciano Martini (2400 стр).

P.S. Не знаю есть ли она в переводе на русском, у меня есть только электронный английский вариант.

Light 16.04.2011 21:11

Гайдлайны онлайн
 
Много нужного:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

jsv 19.04.2011 13:15

Если молодого специалиста интересуют гайды и свободные журналы, то вот ссылки, которые могут оказаться полезными:

i) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ii) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iii) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По свободным журналам:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Возможно имеет смысл повесить список в ВАЖНО в раздел для врачей-эндокринологов для быстрого доступа.

Melnichenko 19.04.2011 13:27

У нас ведь есть раздел по важным ссылкам

Melnichenko 19.04.2011 20:14

Будем благодарны за любое добавление ..

Nastydoc 04.05.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от jsv (Сообщение 1392835)
К вопросу о книгах, по-моему великолепная книга для начинающего эндокринолога "Encyclopedia of Endocrine Disease" by Luciano Martini (2400 стр).

P.S. Не знаю есть ли она в переводе на русском, у меня есть только электронный английский вариант.

эх, дороговата она в оригинале стоит.
а элетронный вариант вы покупали и где? он наверное подешевле будет

Iera 04.05.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Nastydoc (Сообщение 1410356)
эх, дороговата она в оригинале стоит.
а элетронный вариант вы покупали и где? он наверное подешевле будет

Я скачивала с этого сайта. Только регистрация нужна.
Ссылка удалена. Модератор.

Sorokin 04.05.2011 12:36

Напишите в личку. Вышлю бесплатно.

Melnichenko 02.07.2011 15:34

Я думаю , мы получили хорошую книгу - В Фадеев и В Ванушко , изд-во Видар "Послеоперационный гипотиреоз и профилактика рецидивов заболеваний щитовидной железы "

Melnichenko 13.07.2011 16:59

Нашего полку прибыло - А Шведова и О Удовиченко ( открою тайну - я немножко тоже ) выпустили книгу - "Эндокринология : типичные ошибки практического врача"
Кто догадается с трех раз , откуда порой черпали авторы идеи , получит фото с обложки книги с автографами ...

Cherebillo 13.07.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1460983)
Нашего полку прибыло - А Шведова и О Удовиченко ( открою тайну - я немножко тоже ) выпустили книгу - "Эндокринология : типичные ошибки практического врача"
Кто догадается с трех раз , откуда порой черпали авторы идеи , получит фото с обложки книги с автографами ...

А где можно купить книгу... и ...получить автографы? В Питере пока нет :bn:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.