Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей эндокринологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Книги по эндокринологии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73710)

ghrh44 15.02.2021 14:21

Алан Кристиансон никоим образом не врач. Он « натуропат». Это профессия для людей, которые не смогли поступить в мединститут даже в Северной Дакоте или в остеопатическую мед. школу во Флориде или в Вост. Охайо. А уж о мировом классе и говорить нечего. Нормальные врачи натуропатам руки не подают.
Они рекламируют себя как натуральные целители всего, чего угодно. Щитовидка их любимая железа. У нас в городе есть один такой, дает бесплатные семинары с бесплатным стейком и рекрутирует таким образом своих пациентов. Он устанавливает чувствительность организма к щитовидному гормону по уровню reverse Т3, может с помощью своей диеты нормализовать ваши антитела ( ибо если их не снизить, то кранты), всем дает специально подобранные в его же « аптеке» витаминные добавки, меряет ваш йод в моче и селен в крови. Лаборатория принадлежит ему. Чем больше измерений закажет, тем больше денег получит.
Ничего из его змеиных супчикоа страховкой не покрывается. Все за наличные.

Малышева по сравнению с ним это Кассирский с Тареевым вместе взятые.

Это шарлатаны хуже гомеопатов ( если что-то может быть хуже людей, дающих настойку одной молекулы на бочку воды).

Melnichenko 15.02.2021 14:58

Опс!!! Даже нашего уважаемого Плясунова провели! А я -то обрадовалась, думала " надо же, буду искать"

SergeyPlyasunov 17.02.2021 16:20

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2920544)
Опс!!! Даже нашего уважаемого Плясунова провели! А я -то обрадовалась, думала " надо же, буду искать"

Зачем искать, если у меня есть?
А про книгу... Всю не читал. В тех разделах, в которые заглянул, мне понравились несколько положений. С автором, к сожалению, не знаком, т.к. ни в Сев. Дакоту, ни во Флориду или в Вост. Охайо троллейбусы от моего дома не ходют.

Melnichenko 30.07.2022 19:36

Вышла из печати книга, редакторами и авторами глав в которой были проф А.Баркан и Ваша покорная слуга.
Кроме нас, в написании книги участвовали многие коллеги из НМИЦ эндокринология
Рабочее название книги было простым и откровенным « Нейроэндокринология для чайников», ну а сейчас у неё гордое имя « Основы клинической нейроэндокринологии»
Очень хочется верить, что врачи найдут время ее прочесть.

Armand 14.08.2022 08:06

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2998271)
Вышла из печати книга, редакторами и авторами глав в которой были проф А.Баркан и Ваша покорная слуга.
Кроме нас, в написании книги участвовали многие коллеги из НМИЦ эндокринология
Рабочее название книги было простым и откровенным « Нейроэндокринология для чайников», ну а сейчас у неё гордое имя « Основы клинической нейроэндокринологии»
Очень хочется верить, что врачи найдут время ее прочесть.

Уважаемая Галина Афанасьевна, прочла на одном дыхании СПКЯ, пода вашей редакцией. Спасибо Вам большое. Благодаря вам, я влюблена в эндокринологию. Поклон до земли.
В поиске всех ваших книг.

Melnichenko 14.08.2022 12:30

спасибо ! Удачи.

ELENA_VLAD 23.08.2023 15:29

Вложений: 1
Вложение 247008
Тактика при узловых образованиях 2023 , ETA

ELENA_VLAD 19.09.2023 17:46

Вложений: 1
Новое по БЕТHЕSДА
Вложение 247650

ghrh44 10.10.2023 20:00

Крайне пессимистическая статья: см. Таблицу 2 , сноску “е”. По-настоящему доброкачественных узлов после биопсии есть только 1-2%. Все остальные,- либо переделать, либо УЗИкать до опупения, либо щитовидку удалять.

При массовом УЗИканьи в РФ дело будет хуже, чем в Корее.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.