Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Конгестивный простатит? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131846)

sergs 22.02.2010 15:14

Конгестивный простатит?
 
Добрый день, уважаемые специалисты!
Прошу проконсультировать вот по какому вопросу.
Мне 25 лет, у жены был обнаружен в крови микоплазмоз, в мазках ничего не было. Ее врач назначил лечение и сказал, что мне необходимо так же пройти лечение.
Я обратился в частный медицинский центр.
Врач уролог сказал, что т.к. у жены обнаружен микоплазмоз, то у меня он точно есть и анализ на него делать не нужно. Но он сказал, что из-за микоплазмоза возможно у меня наличие простатита.
У меня взяли на анализ секрет простаты. При проведение данной операции, врач сказал, что железа увеличина, а т.к. данный процесс вызывает у меня непрятные ощущения (позывы, несильные болевые ощущения), то простатит есть.
Результаты анализа секрета видел, но данные его точно пересказать не могу, т.к. он остался в клинике. На память продиктую на что обратил внимание врач:
жикость - мутная ( должна быть прозрачная);
Лейкоциты - 7-10.
остальное не помню.


Сделали УЗИ.
Вот его результат.
Форма - треугольная
Структура - диффузно неоднородная
Эхогенность - неравномерная
Центральная зона - в просет мочевого пузыря не вдается
Размеры - продольный 3,5 поперечный 3,5 перезнезадний 3,0
Объем 18,9 мл.
Эякуляторные протоки - не расширены
Объем остаточной мочи -нет
Доп. сведения - Структура неоднородная, диффузное снижение эхогенности паренхимы преимущественно в перифирической зоне. Капсула железы уплотнена. Значительно расширены вены парапростатического сплетения.
Заключение: Ультразвуковые признаки конгестивного простатита.

Лечение:
Медикаменты:
Юнидокс
Элефлокс
Эскузан
Эубикор
Сампрост
Карсил
____________
Физио:
Массаж (с прогреванием)
Магнито терапия
Цистиляция (возможно ошибся, т.к. написано неразборчиво).

Вопросы:
1. насколько правильно на Ваш взгляд поставлен диагноз?
2. Как вы оцениваете назначенное лечение?

P.S. Симптомов никаких нет, венерических заболеваний не было.

DoctorUro 22.02.2010 19:19

Цитата:

у жены был обнаружен в крови микоплазмоз, в мазках ничего не было. Ее врач назначил лечение и сказал, что мне необходимо так же пройти лечение.
Я обратился в частный медицинский центр.
1. "микоплазмоз в крови" лечить не надо. Отрицательный мазок на ПЦР означает, что у неё нет микоплазмы.
2. основания для диагноза простатит - жалобы, изменения в секрете простаты. Жалоб у Вас нет. 7-10 лейкоцитов в секрете - верхняя граница нормы. Рассказы о прозрачности секрета простаты - сказки. УЗИ - описана норма.
3. лечить, соответственно, нечего.

sergs 23.02.2010 14:04

А будут ли еще какие-нибудь мнения?

Andy_Urologist 23.02.2010 18:52

Согласен с коллегой. Простатита не описываете.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.