Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ксилин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=390619)

Melly 15.12.2016 00:24

Ксилин
 
Добрый вечер! Дочь 6 лет,2 мес. 17 кг, 113 см, заболела в воскресенье. Температура до 38.6 держалась 3 дня,сегодня уже в норме. Сильно отекла носоглотка, первые два дня постоянно хрюкала и не могла дышать носом,особенно во сне. Я по пол ночи ее держала в полулежачем положении. Капли никак не помогли, Квикс и ксилин. Сегодня промыла нос и капала ксилин, мне показалось,что в одну ноздрю не попало и я брызнула 2 раз, в итоге 3 пшика за раз(( знаю,что с сосудосуживающими каплями шутить нельзя. Сильно ли я передозировала лекарство? я сразу ей высморкала нос,но сколько там всосалось непонятно. Нужно ли сейчас что-то делать. Капаю им только на ночь,т.е.это один раз в сутки. Много ли это для ее возраста и веса? Ксилин от 2 до 10 лет 0.5мг на 1 мл Очень теперь беспокоюсь(((

Zarusya 15.12.2016 06:31

Делать ничего не нужно, один раз на ночь передозировки не будет. Не используйте сосудосуживающие дольше 3-х дней.

Melly 22.12.2016 01:00

Добрый вечер! Уже пошел 12 день, как дочка начала температурить. Все симптомы прошли, но до сих пор сильно и громко храпит ночью и хрюкает при дыхании днем. Причем соплей как таковых нет и при закапывании почти ничего не отсмаркивается. У нее чувствуется , что особенно левая ноздря плохо дышат и там словно мало места и есть мокрота которая не выходит. Температура в норме, а нос выздоравливать не хочет. Ксилин капали 5 дней на ночь, больше нельзя, а как облегчить ей дыхание и убрать храп?
Очень надеюсь на ответ! Спасибо

Zarusya 22.12.2016 06:10

Вероятно аденоидит, спровоцированный ОРВИ. В таких случаях помогает назонекс.

Melly 23.12.2016 01:58

Спасибо за ответ! Только назонекс может помочь? само оно не пройдет?

Zarusya 23.12.2016 04:41

Назонекс облегчит симптомы, если хотите, чтобы прошло само, наблюдайте, промывайте нос солевым раствором.

Melly 20.05.2022 23:38

Здравствуйте! Дочери 11л.8м. Сегодня 8 день насморка( с прошлой пятницы). Температура была на 2 день 37.2 потом в норме. Насморк с отеком носа. Соплей много и улучшения нет. 6 дней капала ксилин, но его уже нельзя. Промываю морской водой, толку нет. Нос дышит плохо, сопит при дыхании, сморкает его часто. Обычно уже просто отек остается, а тут сопли. Сами сопли утром с зеленью, днем
Бело- прозрачные, густые, как клей. Сегодня дала на ночь антигистамин по совету семейного врача, но не вижу улучшения. Назонекс есть, но давно вскрыт( 9 апреля, а его срок вскрытого около месяца). Пшикать его уже боюсь. Чем можно помочь? Как исключить гайморит?

Melly 25.05.2022 08:34

Здравствуйте! Сегодня дочь проснулась снова с полным носом соплей. Не знаю, где снова подстыла. Можно ли снова пшикать ксилин, если с прошлого использования прошла неделя?

Melly 28.05.2022 22:35

Добрый вечер! Первый эпизод насморка лечили с 13 мая по 20 мая.Нормально дышала дня три,с 25 мая лечим второй эпизод насморка. В течение дня сопли то есть, то нет. Может пол дня проходить нормально, а потом их так много, что нос вообще не дышит. Вечером высморкала нос после риномариса и сопли зеленые, густые. Вообще ощущение, что нос внутри узкий и ей словно не хватает дыхания, дышит с усилием, сопит или как паровоз дышит. Антигистамин дает облегчение дыхания, соплей меньше и нос свободнее. Вечером измерила сатурацию 98 и пульс от 144 до 125 скакал, это же тоже влияет на дыхание( Наклоняла голову - боли нет никакой, голова не болит, при прощупывании пазух тоже нет боли. Температура в днем норме, перед сном 37.26, буду мониторить ночью. Как понять , что нет гайморита?
Я заметила эту неделю при нагрузках вот так тяжело дышит с тахикардией. Школу посещала и много гуляли в парке( погода позволяла). Год назад на экг была тахикоаритмия ( тут есть моя тема по этому вопросу). Тахикардия всю ее жизнь на экг. Сейчас начался пубертат и возможно нужно еще раз обследовать?

Melly 30.05.2022 16:58

Здравствуйте! Я очень надеюсь на консультацию.С субботы вечера дочь температурит 38.6 сутки( сбивала парацетамолом и на ночь ибупрофен , т.к.болели глаза и самочувствие было плохое). Сегодня 37.6 с утра и 37.4 днем, сейчас 37.7. Нос почти не дышит, вдыхает она с усилием, дышит как паровоз, сопит при дыхании. Капли не помогают, ни морская вода, ни ксилометазолин. Сатурация с утра 96-97, днем 97- 98. Меня пугает, что она с усилием дышит. Ночью 20- 22 вдоха в минуту, при повышении температуры 25-26. Хрипов и свистов нет, может ли дыхание с усилием говорит об обострении астмы? К врачу сможем попасть завтра.

eduardshraibman 30.05.2022 18:04

трудно определить заочно, есть ли гайморит или нет.Sатурация в пределах нормы,чатсота дыхания обычная у больного ребенка

Melly 31.05.2022 11:42

Вложений: 1
Доброе утро! Сходили к врачу. Горло с налетом, в легких чисто. Температура с утра 36.9. Врач по оак прописала антибиотик Ospen на 10 дней 3 р/д из- за налета в горле и сказала плохой оак. Нос словно бетоном залили и дышит ртом постоянно, я думала от этого горло болит и налет оак такой плохой? Можно ли пропить флемоксин солютаб, если нужен аб, на него 100%не будет аллергии.

eduardshraibman 31.05.2022 12:34

я бы даже предпочел флемоксин солютаб:при стрептококковой ангине эфективен так же , как Ospen, но и в случае гайморита/синусита может быть эффективен, чего не скажишь об Ospen

Melly 31.05.2022 12:39

Спасибо! Значит все таки нужны аб((( сколько дней пить флемоксин солютаб? Даочь весит 41 кг. Таблетки 500мг

eduardshraibman 31.05.2022 17:30

при стрептококковой ангине-10 днейь при синусите- гайморите- не менее 10 дней 500Х3/день


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.