Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   5 мес после родов. сахар у меня был 8,5...как поем опять 14.05 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=166776)

royak_maria 11.11.2010 15:45

с-пептид=2,2 нг\мл

Light 11.11.2010 16:17

Мария гликированный весьма высок и не оставляет никаких сомнений: у Вас сахарный диабет.
Уровень инсулина и, сответствено, С-пептида натощак - в пределах нормальных значений. Было бы информативным исследование инсулина либо С-пептида через 2 часа после приема углеводной пищи. (С-пептид образуется в эквивалентных количествах с инсулином: сначала образуется молекула проинсулина, затем она разделяется на 2 части - инсулин и С-пептид).

Вы спрашивали, какое лечение диабета можно было бы Вам начать. Отвечу так. Если бы не кетоновые тела в моче, я начала бы с Метформина. Поскольку есть кетоз + гликемия (сахар крови) весьма высока, мне самым разумным представляется начать с инсулинотерапии. После нормализации гликемии - попробовать комбинацию Метформина и секретогена инсулина (например, Диабетон МВ, Амарил, Ново-Норм..). А там уже прояснится ситуация с типом диабета. Если у Вас диабет 2-го типа, можно добиться компенсации на таблетированных препаратах. Если всё-таки окажется, что это 1-ый тип - инсулин, без вариантов.

royak_maria 11.11.2010 16:28

А как определить какого типа диабет??? Давайте определим и мучаться не будем!

Light 11.11.2010 22:34

Коллеги справедливо подсказывают мне, что следовало бы также, для уточнения типа диабета, провести Вам исследование на антитела к глутаматдекарбоксилазе (АТ к GAD) и антитела к бета-клеткам поджелудочной железы.

royak_maria 12.11.2010 19:43

Ольга Юрьевна, антитела к бета-клеткам поджелудочной железы сдала уже будут готовы через 10 дней...в 20-х числах ноября...врач мой все таки настояла на инсулине...что я теперь колю инсулин ((((((...когда придут анализы будет ясно на таблетки переводить меня или на инсулине останусь (((((

Light 12.11.2010 20:09

Хорошо, Мария.
Компенсировать сахарный диабет можно лишь в тех случаях, когда с разумным пациентом работает разумный доктор.
Со временем Вы пройдёте обучение в Школе диабета, узнаете много важных вещей и многие вопросы сможете решать самостоятельно.
Удачи и здоровья! Ждём результаты анализов.

royak_maria 12.11.2010 20:25

Спасибо большое, Ольга Юрьевна! Я же лечусь в ЭНЦ, там хорошие оч врачи. А зачем мне школа диабета? Ешё вот вопросик может Вы знаете, инсулин выдают же в поликлинике бесплатно, надо вставать на учет или как? какова процедура получения этого инсулина? И ещё получать его иди в поликлинику по месту регистрации или жительстива?

Light 12.11.2010 20:46

В ЭНЦ врачи замечательные, согласна.
В Школу диабета Вам пока рановато. Но всему своё время.
Чтобы получать бесплатно инсулин в поликлинике, надо встать на учёт к эндокринологу. Проще - по месту прописки. Но можно, при сильном желании, и по месту фактического проживания.

royak_maria 12.11.2010 20:48

Спасибо,по месту прописки мне оч далеко ездить. Попробую по месту проживания.

Light 12.11.2010 20:58

Если у Вас московский полис ОМС, просто пишете заявление на имя главного врача поликлиники по месту фактического проживания (форму Вам дадут в п-ке). Если же полис не московский, нужна регистрация в Москве. Далее - по той же схеме.

royak_maria 12.11.2010 21:00

Я Москвичка. Спасибо. Как справку мне дадут с ЭНЦ, сразу пойду в поликлинику.

royak_maria 17.11.2010 13:24

Добрый день! Пришел анализ антитела к ТТГ, написано так: ТТГ + (4,9).

Light 17.11.2010 13:37

В ЭНЦе доктор уже видел результат? Лечение назначено?

royak_maria 17.11.2010 13:38

Тирозол 10 мг 1 т*3 раза в день

Light 17.11.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от royak_maria (Сообщение 1260743)
Тирозол 10 мг 1 т*3 раза в день

ОК.
Внимательно прочтите -
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...k-fadeyev.html


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.