Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Проблема со слюной и слизистой (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478404)

Fizpok 27.11.2021 15:08

Проблема со слюной и слизистой
 
Посоветуйте, пожалуйста.
Тянется много лет, постепенно становится хуже. Слюна стала жидкой. Как вода. В результате страдает слизистая рта, словно ее ошпарили кипятком, или словно она стала матовой,что ли. Я был у "специалиста по слюнным железам", получил ответ, что "слюна есть, проблем не вижу, а прибор для определения вязкости слюны у нас сломался". Сделал тесты на Шегрена - нету. На герпес - есть только IGG, то есть, вроде не активен.
Ощущение очень неприятное, словно весь рот ободран. Постоянно.
Как доказать: берем лист бумаги, и плюем в него с расстояния вытянутой руки. "Плевок нормального человека" будет один вязкий шарик. У меня - десяток капель, как из дробовика - вязкости слюны недостаточно, чтобы плюнуть одним комком, словно плюёшь водой...
Если есть идеи, что это может быть - подскажите.
Да, еще - зубы в порядке, пищеварение тоже, проверял.
Спасибо.

Melnichenko 27.11.2021 15:32

Впервые тема начата два года назад, зачем дублировали дважды сейчас?

Fizpok 27.11.2021 15:42

Потому, что за два года ничего не смог добиться. Мне нужны идеи - куда копать.
Если Вы посмотрите на то сообщение, то увидите 0 ответов. А мне реально - плохо. Как будто рот кипятком прополоскал. Я и подумал - вдруг помогут?

Melnichenko 27.11.2021 16:00

И тем не менее это повод для продолжения темы, не начала новой

Fizpok 27.11.2021 16:12

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2969424)
И тем не менее это повод для продолжения темы, не начала новой

Буду знать.
Тем не менее, можете ли Вы подсказать что-то по моему вопросу?

Melnichenko 27.11.2021 16:13

Вам были даны рекомендации в предыдущей теме- Вы не сообщили, что сделано

Fizpok 27.11.2021 16:19

Логично. Я всё проделал. Результаты:
Красный плоский лишай - стоматолог однозначно сказал "нет".
Аллергию - делали анализы крови, меняли зубную пасту, отменяли все лекарства - нет.
Гальваноз - померили, что-то нашли. Зубы можно переделать, но стоматолог говорит, что все сделано идеально, и менять - глупо.
Не курю.
Соматические заболевания - исключил аллерголога и гастроэнтеролога...
В центр на Менделеевской больше не пойду - они ничего не видят, даже когда по губе проводишь пальцем и слезает верхний тонкий слой кожи... ну, в смысле, не кожи, а слизистой.

Fizpok 27.11.2021 16:24

Да, естественно, УЗИ слюнных желез, тоже в норме.

att 29.11.2021 21:12

При подтвержденном гальванозе первое,что надо сделать - устранить причину,а именно убрать весь металл во рту. Даже если все сделано идеально. Что значит - "менять глупо"? Глупо ходить с причиной и страдать.

Melnichenko 05.12.2021 20:00

Это был последний стоматолог Земли ?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.