Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   влияние простатита мужа на урологические проблемы жены (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1750)

zanna 10.11.2001 00:57

влияние простатита мужа на урологические проблемы жены
 
У меня в течении 3 лет (совпадает с замужеством) постоянные приступы цистита-уретрита. Причина невыяснена до сих пор, несмотря на кучу анализов, обращений к разным врачам и приемом невероятного спектра антимикробных препаратов.
У меня осталась одна радость - искать аналогичные случаи в инете, т. к. найти помощи не удалось - все временно.
1. Скажите, пожалуйста, может ли вызывать подобное сперма мужа, если у него есть небольшой простатит? (хотя в спермограмме лейкоциты в норме и сама она в пределах нормы)
2. Самые точные методы диагностики простатита? (он, на сколько я слышала, делится на 2 вида - один инфекционного генеза)
3. Может это вызывают соли? (находили переодически то фосфаты, то оксалаты, но раньше этого не было, до замужества)
4. У меня склерокистоз, есть ли связь?
5. Какими анализами можно точнее выявить пиелонефрит?
У меня 4 дня назад начался очередной приступ, спасаюсь фитолизином, спазмо-цистеналом, почечным чаем и вообще все время пью (не спиртное), чтобы предотвратить скопление "чего-то" (каждый раз находят что-то новое).
И ем свежую клюкву, т. к. принимать любимый фурагин (от антибиотиков я уже отказалась - печень жалко) врач гинеколог не советует в связи с подозрением на беременность и относительной токсичностью последнего. Но меня пугает температура ( раньше не было) 37-37,4!!! Уже в течении 5 дней! И если у меня случится беременность, то становится страшно, что меня ждет...
Если будут комментарии или хотя бы размышления - буду всем благодарна! жанна.

V.Dvorianchikov 10.11.2001 12:20

Какие уж тут размышления! Если все это совпало с бракоком, то, возможно, муж вас и подзаразил. Впрочем, каким образом (или от кого) произошло заражение, принципиального значения уже не имеет. А неинфекционных простатитов не бывает (за вычетом, разве что, экзотических интоксикаций). Бывает плохая диагностика.

Vad Vad 07.01.2002 00:45

Это Вы зря!
 
Насчет отсутствия неинфекционных простатитов, это вы зря. Согласно последней классификации простатитов NIH они составляют категорию III А и В, бывая воспалительными и невоспалительными. Другое дело, что этиологию этих категорий простатита сложно выявить, но ряд гипотез уже существует. Вообще, хронический простатит очень долго был "свалкой" урологии, куда валили все, в чем не могли разобраться. Только сейчас потихоньку начинают разбираться.

V.Dvorianchikov 07.01.2002 00:59

Я сыт по горло этим дебилизмом.
Последнее веяние урологии - вообще считать "неинфекционные простатиты" разновидностью "интерстициальных циститов".
Но предъявите мне хотя бы одного "неинфекционного" простатитника, и я вам точно укажу, какую именно инфекцию у него проморгали.

Zhivov 09.01.2002 00:31

Все просто!
 
"Указать" инфекцию даже там, где ее нет и в помине можно только Вам, Владимир, в г. Тольятти (да и в Москве, СПб и остальной России то же), где никто так или иначе толком или ничего не поймет, или на все наплюет и уж точно за это ничего не будет. Нац. Институт здоровья США (NIH) и его комитет по хр. простатиту во главе с проф. J.K. Nickel для Вас конечно сборище дебилов. Но этих "дебилов" знает и с ними считается весь мир. Ну а Вы простите, "звезда" местного Тольяттинского и еще русмедсерверовского значения. Поэтому будьте пожалуйста более сдержаны в выражениях. Как отпраздновали Новый год? Как всегда Ваш

V.Dvorianchikov 09.01.2002 15:18

Очень может быть, если эти господа сами разрабатывают диагностикумы. А регалии тут совершенно нипричем. Если бы интеллектуальный уровень человека был им адекватен, мы жили бы в раю. Но т.к. Земля, по большому чету - планета диктатуры дураков, то и лидеров себе большинство выдвигает соответствующих. Помните, у Окуджавы: "Дураком быть выгодно...", хотя и не хочется (простите за каламбур).
Поэтому, предъявите больного (вернее, его мазок), и я не только найду (и сфотографирую) возбудителя, но и вылечу (если там еще осталось, что лечить).


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Хр. простатит. E.coli в соке простаты (хотя она тут и ни при чем).
:D


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.