Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психомоторное и речевое развитие детей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Ребенок 4 месяца не твердо держит голову и о другом. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185326)

Gera10 03.03.2011 19:25

Ребенок 4 месяца не твердо держит голову и о другом.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Сыну сегодня ровно четыре месяца, но он еще твердо не держит голову вертикально, на животике держит хорошо и поворачивает ее в разные стороны, когда держу столбиком , спиной к себе, то голова либо вперед наклоняется, либо на мне, по центру почему то он ее не держит, когда держу столбиком лицом к себе, то он ее может поворачивать,но всёравно мне кажется как то неуверенно еще, если держит голову направо или налево,то хорошо держит, когда самолетиком держишь его, тоже хорошо держит и на мяче тоже! Когда тянешь его за ручки,когда он лежит на спине, то он сразу не поднимает голову, она свисает, только потом он ее подтягивает, когда подержишь немного за ручки! Поворачивает спину на бок направо и налево, но в основном налево, попу повернуть никак не может, причем спину начал поворачивать налево чуть ли не с двух месяцев, а перевернуться никак не может! Когда я сижу на кресле,даже можно сказать полусижу и кладу сына на себя спиной к себе, то он поднимает голову и даже спину, как будто сесть хочет!Еще когда лежит на животе одну руку может выпрямить, но на ладони еще не упирается, а упирается на кулачки, поэтому валится! Проделали десять сеансов массажа, но пока эффекта не вижу! Что Вы скажите про наше развитие? Сыночек разговаривает, улыбается, руки в рот сует! Как его научить держать голову по центру, когда держу его спиной к себе и переворачиваться? Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Gera10 03.03.2011 20:37

Развитие ребенка
 
Здравствуйте ПОЛИНА! Помогите, пожалуйста, советом! Сыну сегодня ровно четыре месяца, но он еще твердо не держит голову вертикально, на животике держит хорошо и поворачивает ее в разные стороны, когда держу столбиком , спиной к себе, то голова либо вперед наклоняется, либо на мне, по центру почему то он ее не держит, когда держу столбиком лицом к себе, то он ее может поворачивать,но всёравно мне кажется как то неуверенно еще, если держит голову направо или налево,то хорошо держит, когда самолетиком держишь его, тоже хорошо держит и на мяче тоже! Когда тянешь его за ручки,когда он лежит на спине, то он сразу не поднимает голову, она свисает, только потом он ее подтягивает, когда подержишь немного за ручки! Поворачивает спину на бок направо и налево, но в основном налево, попу повернуть никак не может, причем спину начал поворачивать налево чуть ли не с двух месяцев, а перевернуться никак не может! Когда я сижу на кресле,даже можно сказать полусижу и кладу сына на себя спиной к себе, то он поднимает голову и даже спину, как будто сесть хочет!Еще когда лежит на животе одну руку может выпрямить, но на ладони еще не упирается, а упирается на кулачки, поэтому валится! Проделали десять сеансов массажа, но пока эффекта не вижу! Что Вы скажите про наше развитие? Сыночек разговаривает, улыбается, руки в рот сует! Как его научить держать голову по центру, когда держу его спиной к себе и переворачиваться? Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

POLINA_S 04.03.2011 23:46

Зайдите в тему "внимание, хорошая книга", скачайте или купите и занимайтесь. Ничего особенного вашему ребенку не нужно.

Gera10 05.03.2011 16:22

Спасибо большое!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.