Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Боль под коронкой (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38331)

143853V 08.09.2007 14:45

Боль под коронкой
 
Здравствуйте! Впервые в жизне вставляю зубы.Мне 30 лет.Отсутствует 4 и 5 зуб слева. Врач предложил мост (вставляю металлокерамику). 3 и 6 зуб на которые одеваются коронки были у меня абсолютно здоровы (без пломб). Мне сделали снимок,затем немножко обтачили зуби и через дней 5 пригласили на установление временных коронок (из пластмассы),сказали что неделю нужно сначала ходить с временными. Во второй раз зубы обточили до "талого". Выражение искры из глаз сыпятся-это еще мягко сказано в моем случае,хоть и с уколом. Поставили мост и сказали прийти через 10 дней на снятие временных и установку постоянных. Прошло уже 6 дней. Боль под коронками не утихает. Сильно дергает нерв. Без кетанова просто не обхожусь ежедневно укол и таблетки.Врач уехал до понедельника. Незнаю нормальное это явление или нет. Знакомые и друзья говорят разное. (у кого-то тоже болело). Пожалуйста уважаемые стомотологи подскажите нормально ли это,стоит ли мне еще терпеть до среды(мне на прием в среду).Спасибо.

Booker 08.09.2007 15:11

Нет, это явление не нормальное.

143853V 08.09.2007 17:10

Спасибо за быстрый ответ. Я думала боль от того что сильно подточили зубы(говорят нужно сначала удалить нервы,а мне не удаляли).Если важно могу добавить что накусывать тоже больно и на этой стороне жевать не могу. Еще коронки плотно прилегают к десне,а зубы на пустом месте не плотно. Проходит зубочистка толщиной с ноготь. Зубов не было 3 года. Сейчас мне очень неудобно.Дискомфорт полнейший,хочется их вытащить. Даже мысли посещают:"Лучше уж без зубов бы ходила".Подскажите от чего может быть боль? Что мне делать срочно бежать к врачу и снимать эти временные коронки? Когда можно поставить постоянные,стоит ли сначала удалить нервы? Если можно ответить,то помогите советом.
С уважением.

Foxa 08.09.2007 18:27

Видимо, у Вас развился пульпит опорных зубов. До среды ждать не надо - надо обратиться к любому доступному стоматологу - хоть в неотложку. Может, в Вашем городе есть ночная стоматология или круглосуточная помощь - обратитесь туда. В болящих зубах необходимо будет пролечить каналы. После лечения временные коронки, если они будут в удовлетворительном состоянии после снятия, снова можно будет зафиксировать на зубах.
К слову сказать, депульпирование опорных зубов под коронки требуется не всегда. Но в Вашем случае, видимо, это необходимо.

143853V 09.09.2007 07:39

Спасибо! Так и поступлю.

143853V 15.09.2007 04:11

Уважаемые доктора подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Ситуация такая. Я сразу пошла к стоматологу. Мне сняли временные коронки и депульпировали один зуб (задний).Коронки надели (все те же временные) и сказали походить еще недельку. За это время боль которая была (ноющая,дергающая) почти прошла. Клык под коронкой вообще не болит,только при поподании воздуха или тепло-холод сильно реагирует (без коронки)-но это думаю нормально для сточенных зубов.Вот что меня очень огорчает и не пойму с чем связано зуб,который депульпировали на него невозможно накусывать,боль резкая и сильная. Обратилась вчера к стомотологу,вскрыли пломбу,сделали снимок. Врач ничего подозрительного так и не увидел. Сказал полоскать содой 3 дня и физио,пломбу пока назад не поставил.(к сведению канал не вскрывал).Мол это м.б.реакция на пломбировочный материал.Это возможно? Второй день полоскаю,но накусывать не чуть не легче. Как снять этот болевой синдром? Ох и намучили меня зубки!

143853V 15.09.2007 04:24

Еще забыла добавить,что была немного припухшая щека ближе к глазу (зубы верхние),а сейчас как будто небольшой отек (спало к низу).

Foxa 15.09.2007 15:58

снимки не забрали?
сколько каналов вам лечили?

143853V 15.09.2007 18:38

Спасибо за понимание. Снимки забрала. Они очень маленькие.Незнаю стоит отсканировать и отправить на форум? На счет каналов точно незнаю,мне не говорили. Но лечили один зуб,второй не беспокоит. На снимке вроде как один запломбированный канал. Спросила у врача может нервы не удалили или не все,сказал что все.К зубу не притронуться. Резкая сильная боль,даже если чуть к нему прикоснуться. Полоскаю содой и один раз сходила на физио. Мне кажется еще хуже стало,может я преувеличиваю,потому что наболело. Я сейчас снимала коронки и пробовала где больше болит. Так вот если снизу трогать этот зуб легким прикосновением,то вообще не больно(если сильно надавить,то боль есть),а вот сверху не притронуться! И одев коронку также,трогаю с внутренней стороны-боли нет,сторона,где ближе к щеке- боль сильная. Причем первый зуб(который не трогали)под коронкой вообще не реагирует на боль,а дальше идут 2 зуба (мост) на десне и опять коронка,так вот трогая уже первый зуб(который на десне) уже боль чуствуется,а чем ближе к зубу под коронкой хочется кричать "караул".

Foxa 15.09.2007 19:36

Выложите в интернет снимки. В разделе "стоматология" наверху размещена тема с подробной инструкцией, как это сделать.

143853V 16.09.2007 13:10

Сканер как назло сломался,сняла на фоне белого монитора незнаю насколько удачно.

Foxa 16.09.2007 13:38

неудачно. используйте режим "макро". И снимок переверните вверх ногами.

143853V 16.09.2007 18:25

Пробую еще раз.

Foxa 16.09.2007 21:10

ну я тоже вижу только один запломбированый канал. А остальные 2-3? Если их не лечили - немудрено, что зуб болит.

143853V 17.09.2007 16:14

Мне завтра на прием. Что сказать врачу? Почему вы мне только один канал лечили? Боюсь не поймет. Как грамотно спросить?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.